Автор Тема: Задача 2.16  (Прочитано 41144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanek421

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Задача 2.16
« Ответ #135 : Декабрь 29, 2014, 11:58:33 pm »
Мой вариант решения. Буду рад любым комментариям.

ksandr

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 138
  • ФИО: ksandr
Re: Задача 2.16
« Ответ #136 : Январь 03, 2015, 05:26:18 pm »
Мой вариант решения. Буду рад любым комментариям.
Забыл Индекс при проведении РН.
И в целом задача решена не верно. Себестоимость считается по партиям не зависимо от складов, соответственно ПС настроен не верно ну и дальше тоже все пошло не в ту сторону. Читай всю тему обсуждения и посмотри мое решение, тоже переделывал его, 1-й раз сделал по подобию твоего.


Solitar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • ФИО: Den
Re: Задача 2.16
« Ответ #137 : Май 13, 2015, 03:58:56 pm »
Не могу понять - как убирается сумма на уровне детальных записей?

ksandr

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 138
  • ФИО: ksandr
Re: Задача 2.16
« Ответ #138 : Май 13, 2015, 04:16:32 pm »
Созданием признака учета субконто "Суммовой" и снятия галочки на ненужных субконто.

tatyana_fiesta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Задача 2.16
« Ответ #139 : Август 05, 2015, 02:14:55 pm »
А кто-нибудь учитывал док "Операция" как Партию в запросе "УправленческийОстатки.Субконто3.МоментВремени"?
как это лучше сделать?

venvlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Задача 2.16
« Ответ #140 : Сентябрь 21, 2015, 05:57:52 pm »
При трех признаках субконто пропадает связка партии и склада. Поэтому при продаже они списывают партии со всех складов, что на мой, скромный взгляд, полная хе... т.к. в условии задачи написано: При проведении производится проверка достаточности количества на указанном складе продаваемого товара. задача решается с одним признаком учета - количественный и одним признаком учета субконто - суммовой. В подтверждение http://forum.chistov.pro/index.php?topic=993.msg10949#msg10949

venvlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Задача 2.16
« Ответ #141 : Сентябрь 22, 2015, 03:48:29 pm »
Мой вариант

rusmosav

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Задача 2.16
« Ответ #142 : Октябрь 23, 2015, 02:43:04 pm »
Прощу оценить.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2015, 06:50:31 am от rusmosav »

Марк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Задача 2.16
« Ответ #143 : Ноябрь 08, 2015, 09:37:53 am »
Мой вариант

Мне кажется решение хорошее. Но я думаю в блокировках нужно установить режим блокировки Исключительный.

alfalume

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Задача 2.16
« Ответ #144 : Август 22, 2016, 11:12:51 am »
покритикуйте

lyulko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Александр
Re: Задача 2.16
« Ответ #145 : Октябрь 27, 2016, 12:08:39 pm »
буду рад критике

ahang

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Антон
Re: Задача 2.16
« Ответ #146 : Октябрь 27, 2016, 05:01:04 pm »
буду рад критике

Ну тут даже критиковать тяжело. Вроде все ГУД!
Вот только один момент, не забывайте устанавливать "счет", когда накладываете блокировки.

И еще один небольшой момент, когда Вы получаете данные по остаткам регистра бухгалтерии, то Вы передаете в параметры вирт. таблицы &МассивСубконто, т.е. сразу понятно, что Вы учитываете тот момент, что в режиме Предприятия пользователь может изменить порядок субконто для счета. Но, при установке блокировок, значения субконто Вы указываете жестко, например так:
ЭБД.УстановитьЗначение("Субконто2",Склад);
ИМХО имеет смысл и тут учитывать тот же самый момент, поэтому лучше все таки писать так:
ЭБД.УстановитьЗначение(ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконто.Склад,Склад);

kitaev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Китаев Антон Юрьевич
Re: Задача 2.16
« Ответ #147 : Декабрь 14, 2016, 06:47:42 pm »
Добрый день, в рамках 6-го билета решил эту задачу, посмотрите, пожалуйста.

9-го числа мне  эта задача попалась на экзамене (там это был билет №14), причем сразу по оперативному и по бухгалтерскому учету.
Решил её так, как в архиве решенных задач (забыл уже где его скачал, к сожалению), использовал 2 ресурса: Количество и Сумма. В реализации сделал 2 соединения с Остатками - одно по Складу/Номенклатуре, другое по Номенклатуре для получения Себестоимости по ФИФО/ЛИФО в рамках всей компании, в измерение склад прописывал склад из реализации. Такое решение приводит к существенной ошибки (снимается 2 бала):
Цитировать
Ресурсы регистра остатков (один или все) изменяются документами и в "+", и в "-", но движения с противоположным знаком для одного того же объекта учета выполняются с разными наборами значений измерений, что также не обеспечивает выведения остатков ресурсов «в ноль».

Соответственно я ошибся в первых двух задачах и получил минус 4, т.е. автоматически не сдал экзамен(

Таким способом решить не получится. Преподаватель понял, что решаю я задачу не правильно ещё только посмотрев движения Прихода, из чего я сделал вывод, что двумя ресурсами не отделаешься и, возможно, надо делать 2 таблицы. Прочитал эту ветку и мне понравилось решение с добавлением второго ресурса - КоличествоПоПартии. Реализовал в итоге этим путем.

Норм получилось?

PS Не удаётся прикрепить файл - загрузил в гугл:
https://drive.google.com/file/d/0B0CupKDxJ9iCNi02NjQ2MWdHSGc/view?usp=sharing
PS2 - картинки прикрепляются, а вот dt, 7z, zip - не удалось прикрепить
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2016, 04:35:43 pm от kitaev »

MariaVG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Задача 2.16
« Ответ #148 : Май 25, 2017, 07:02:24 pm »
При решении этой задачи я реализовала полностью независимый количественный учет по складам и по партиям. Аналогично тому, как в управленческом учете использовалось бы два разных регистра. Чтобы такое разделение было возможным, ввела два количественных ресурса: КоличествоПартия и КоличествоСклад. Для каждого из них ввела свой признак учета (оба признака установлены на счете Товары, чтобы на нем были оба ресурса) и для каждого свой отдельный признак учета субконто. Для субконто Номенклатура используются все признаки учета субконто (суммовой, партионное количество, складское количество). Для субконто Партия - суммовой и партионное количество. Для субконто Склад - только складское количество. По консоли запросов посмотрела - остатки разделяются корректно. В общей сумме партионное и складское количество между собой равны для каждой Номенклатуры, но по-разному разделяются в разрезе аналитик Партия и Склад. При перемещении аналитика Партия вообще не затрагивается.