Автор Тема: Задача 3.47  (Прочитано 11496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vvvlad85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • ФИО: Владислав
Задача 3.47
« Ответ #15 : Сентябрь 14, 2011, 10:06:53 am »
Gyd, да спасибочки... а я и не заметил.

max_osodoev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: макс
Задача 3.47
« Ответ #16 : Февраль 03, 2012, 09:13:00 am »
мое решение, посмотрите, жду критики
Вложения:
3.47_max_osodoe.dt


sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 3.47
« Ответ #17 : Февраль 06, 2012, 09:13:55 pm »
Мой вариант.

Добавлено (06.02.2012, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (max_osodoev)
мое решение, посмотрите, жду критики


 1. Доп.начисления. Отмечена возможность получения базы с доп.начислений, хотя этого не требуется.
 2. В структуре РР есть ресурсы Отработано и ОтработаноДни. Визуально в Отработано -- отработанные часы.
 В общем модуле при расчете суммы отпускных используется база именно от Отработанно, а не от ОтработанноДни.
 Насколько мне кажется реализован расчет отпуска не от дней, а от часов.

 
Code
ВЫБОР
  КОГДА ОсновныеНачисленияДанныеГрафика.ВидРасчета = ЗНАЧЕНИЕ(планВидовРасчета.ОсновныеНачисления.Оклад)
   ТОГДА ЕСТЬNULL(ОсновныеНачисленияДанныеГрафика.ЗначениеФактическийПериодДействия, 0) * ЕСТЬNULL(ШкалаОтработанногоВремени.Размер, 0)
  ИНАЧЕ ВЫБОР
    КОГДА ОсновныеНачисленияДанныеГрафика.ВидРасчета = ЗНАЧЕНИЕ(планВидовРасчета.ОсновныеНачисления.Отпуск)
     ТОГДА ВЫБОР
       КОГДА ЕСТЬNULL(ОсновныеНачисленияБазаОсновныеНачисления.ОтработаноБаза, 0) <> 0
        ТОГДА ЕСТЬNULL(ОсновныеНачисленияДанныеГрафика.ЗначениеШестидневкаФактическийПериодДействия, 0) * (ЕСТЬNULL(ОсновныеНачисленияБазаОсновныеНачисления.РезультатБаза, 0) + ЕСТЬNULL(ОсновныеНачисленияБазаДополнительныеНачисления.РезультатБаза, 0)) / ОсновныеНачисленияБазаОсновныеНачисления.ОтработаноБаза
       ИНАЧЕ 0
      КОНЕЦ
   КОНЕЦ
 КОНЕЦ


 3. Запрос в общем модуле на мой взгляд сложный... Отлаживать будет сложно.
 4. Курсы валют правильнее было бы зафиксировать в реквизите документа...
 5. Мне кажется, что в данной задаче необходимо организовать накопление долга перед сотрудниками на регистре накопления. Иначе получается, у Вас на любой момент времени задолженность -- с учетом всех документов начисления. Что кажется не правильно.
Вложения:
sv_mikh_03_47.dt

Hawk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: hawk
Задача 3.47
« Ответ #18 : Март 10, 2012, 08:40:16 pm »
С печатной формой не хотелось возится
Вложения:
4501053.dt

nodalt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Копейкин Дмитрий Николаевич
Задача 3.47
« Ответ #19 : Апрель 24, 2012, 02:38:37 pm »
вот ещё мое решение
 Один план видов расчета, соответственно один регистр. Все данные получаются одним небольшим запросом
Вложения:
nodalt_3_47.dt

Toxicoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Кирилл
Задача 3.47
« Ответ #20 : Май 01, 2012, 07:10:49 pm »
У кого нибудь попадался на экзамене?

 Решил всё, только не могу понять "з/п к выплате".
 Если он не проводится, как определять что выплачено, а что нет...

 Мой вариант:
 На одном ПВР, у РР 4 измерения 3 суммы по валюте и дни.
 У графика 3 ресурса: Часы, Дни, ДниОтпуска.

 Буду рад комментам

Добавлено (01.05.2012, 19:10)
---------------------------------------------
Да, еще в задании не сказано о том, вытесняет ли отпуск оклад или нет... Сделал вытесняющим


Вложения:
9840240.dt

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 3.47
« Ответ #21 : Май 01, 2012, 09:24:56 pm »
Quote (Toxicoff)
Решил всё, только не могу понять "з/п к выплате".
 Если он не проводится, как определять что выплачено, а что нет...

 Определять не надо. И уменьшать "к выплате" не надо. Надо показать, сколько зарплаты к выплате... Это ж не настоящая зарплата... Просто модель

Toxicoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Кирилл
Задача 3.47
« Ответ #22 : Май 01, 2012, 10:14:44 pm »
sv_mikh,

 Спасибо за комментарий.

 Просто мутно написано, "данными о еще не выплаченной з/п".

 Ну если так - то проблем быть не должно smile

newgluk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Иван
Задача 3.47
« Ответ #23 : Май 29, 2012, 04:12:33 pm »
sv_mikh, делая РН остатков, который никогда не выйдет "в ноль", мы не нарвемся на "Построенная в решении учетная схема принципиально не позволяет одновременно вывести в ноль все ресурсы регистра накапливающего информацию об остатках.   0,5 - 2,0"?
« Последнее редактирование: Май 29, 2012, 04:15:16 pm от Иван »

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 3.47
« Ответ #24 : Май 29, 2012, 05:28:43 pm »
Quote (newgluk)
sv_mikh, делая РН остатков, который никогда не выйдет "в ноль", мы не нарвемся на "Построенная в решении учетная схема принципиально не позволяет одновременно вывести в ноль все ресурсы регистра накапливающего информацию об остатках.   0,5 - 2,0"?

 Не понял вопроса.

kow1976

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
Задача 3.47
« Ответ #25 : Июль 02, 2012, 06:44:11 am »
Такой вариант решения задачи.
 Спасибо за комментарии и замечания.
Вложения:
kow1976_3.47.dt

darkxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: dark
Задача 3.47
« Ответ #26 : Июль 23, 2012, 01:30:01 pm »
kow1976, такое ощущение возникает, что вы не проверяете свои задачи на правильность, у вас везде где используется виртуальная таблица ....База.... вы соединяете по номеру строки, и в виртуальных параметрах ставите отбор по регистратору, все это будет работать в пределах месяца, но если вы берете базу не за текущий месяц вы мягко говоря можете получить совсем не то что ожидаете, т.к. регистратором прошлого оклада является вовсе не этот документ, и может быть начислен вовсе не этой же строкой.

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 3.47
« Ответ #27 : Июль 23, 2012, 01:58:12 pm »
Quote (darkxxx)
kow1976, такое ощущение возникает, что вы не проверяете свои задачи на правильность, у вас везде где используется виртуальная таблица ....База.... вы соединяете по номеру строки, и в виртуальных параметрах ставите отбор по регистратору, все это будет работать в пределах месяца, но если вы берете базу не за текущий месяц вы мягко говоря можете получить совсем не то что ожидаете, т.к. регистратором прошлого оклада является вовсе не этот документ, и может быть начислен вовсе не этой же строкой.

 Правильно он делает. Отбор ВТ База по регистратору собирает базы по строкам документа по базовому периоду. Какой документ зарегистрировал вид расчета, вошедший в базу -- совершенно не важно. Ссылка по регистратору не ограничивает виды расчетов вошедших в базу.

Gyd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
Задача 3.47
« Ответ #28 : Июль 23, 2012, 02:10:07 pm »
Присоединяюсь к sv_mikh, в виртуальных таблицах нужно получить базу которую "собрал" наш документ, поэтому его и передаем в качестве регистратора (его и номера его строк в соединении). Ну а база при этом может состоять из чего угодно.

darkxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: dark
Задача 3.47
« Ответ #29 : Июль 23, 2012, 02:47:37 pm »
согласен неправ