Автор Тема: Задача 3.21  (Прочитано 38933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TuMyP1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Тимур
Задача 3.21
« Ответ #120 : Сентябрь 06, 2013, 02:30:36 pm »
Мой вариант
Вложения:
KTT_3_21.dt

TuMyP1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Тимур
Задача 3.21
« Ответ #121 : Сентябрь 09, 2013, 12:47:11 am »
Скорректировал решение - использование подразделение в РС ГрафикиРаботы (вместо реквизита графики в справочнике подразделения).
Вложения:
7564819.dt


artfa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Артур
Задача 3.21
« Ответ #122 : Сентябрь 19, 2013, 04:37:19 pm »
дни использованного отпуска беру из ДанныхГрафика за год периода регистрации, может неоптимально, но зато нет регистра (как у многих, судя по постам) сведений,
 виды расчета - фиксированной суммой, процентом, отпуск, по отработанному времени, причем на основе процентом и фикс. суммой можно заводить отдельные виды расчета в Удержаниях, по отработанному времени сделал для нормального оклада, а то как то плохо получается - сотрудник отработал один день, а получил сумму полную (фиксированной суммой).
Вложения:
3.21.dt
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2013, 04:38:01 pm от Артур »

fimanich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Задача 3.21
« Ответ #123 : Октябрь 20, 2013, 10:50:54 pm »
Интересная задача. Отпуск поместил в ОН, оклад в ДН. Периодичность ОН - год, ДН - месяц. Тогда можно легко контролировать превышение 24 дней отпуска (за год) и получать базу за 3 мес. (по окладу). Критике рад.
Вложения:
fimanich_03_21.dt

non1ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Тюрин Илья Александрович
Задача 3.21
« Ответ #124 : Февраль 23, 2014, 07:28:51 pm »
fimanich,
 
Цитата
Интересная задача. Отпуск поместил в ОН, оклад в ДН. Периодичность ОН - год, ДН -
 месяц. Тогда можно легко контролировать превышение 24 дней отпуска (за
 год) и получать базу за 3 мес. (по окладу). Критике рад.

 Решение идентичное. Только я "Оклад" поместил в "Основные начисления", хотя с другой стороны у них и периода действия нет, только сейчас дошло smile почему вы в дополнительные начисления поместили "Оклад".
 Для Отпуска отдельный РР "Начисления по отпускам" Периодичность расчетов 1 год, тогда очень просто контролировать 24 дня.

 Выкладываю свой вариант решения

 Забыл диаграмму Ганта добавить,... мелочь
Вложения:
3.21_non.dt
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2014, 07:30:03 pm от Тюрин Илья Александрович »

Leo705

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 3.21
« Ответ #125 : Май 06, 2014, 05:48:28 pm »
Мое решение smile

 Пояснения:
 1. В РС можно было добавить еще один реквизит "Подразделение" и соответственно связать 2 реквизита РР: "Подразделение" и "ГрафикРаботы" с графиком. В данном решении сделал составной тип: Подразделение и ГрафикиРаботы.
 2. Оклад можно вынести в ДН, но тогда считать рабочие дни при начислении отпуска можно только из ВТ данные графика: ЗначениеБазовыйПериод и они будут по шестидневке.
 3. Проверку на количество дней решил делать после записи в оборотный РН и потом проверять, если многовато, то отказ.
 4. Размер профсоюзного взноса указывается в документе.
Вложения:
Leo705_3.21.dt
« Последнее редактирование: Май 06, 2014, 05:49:11 pm от Андрей »

EfKonstanin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Константин
Задача 3.21
« Ответ #126 : Сентябрь 21, 2014, 04:14:13 pm »
Посмотрев, пару последних решений. Решил обратить внимание на след. моменты. 1) Здесь нельзя использовать периодичность ГОД для РР в котором у вас Командировка, т.к. Удержания зависят по базе от нее причем база для расчета это МЕСЯЦ. Как интересно вы получите Сумму базы за текущий месяц если записи в нем будут стоять на начало года? 2) Нужно устанавливать периодичность регистра Месяц, но не забыть о том, что возможен след вариант при расчете Дней отпуска, допустим мы рассчитали Базу эту дней за 3 предыдущих месяца и она равна 14 дням(14 дней сотрудник уже отгулял) и ввели мы запись отпуска на 11 дней, но как раз на пересечении месяцев, допустим 5 в 1 и 6 в другом. Поэтому здесь нельзя каждую запись проверять превышает она 11 дней или нет. Надо получить общее число ДнейФакт по сотруднику и как раз с ним и сравнивать. Наиболее правильным из последних решений (в связи с вышеуказанными замечаниями) считаю "TuMyP1985", но я бы там подкорректировал условие - оно не совсем корректное (Проверка идет только на 24 дня - превышает ли факт указанные дни в документе 24)

bma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Инкогнито
Задача 3.21
« Ответ #127 : Ноябрь 01, 2014, 09:00:53 pm »
Подскажите, как тут орентироваться? Что такое задача 3.21? Это 3-я задача, 2-й билет или это 3-й билет и 2-я задача. И что такое 1?

Demy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Demy
Re: Задача 3.21
« Ответ #128 : Ноябрь 03, 2014, 05:43:53 pm »
Подскажите, как тут орентироваться? Что такое задача 3.21? Это 3-я задача, 2-й билет или это 3-й билет и 2-я задача. И что такое 1?
Это номера задач в сборнике. Например 3.21 означает что это 21-я задача из 3-го раздела.

rusmosav

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Задача 3.21
« Ответ #129 : Май 20, 2015, 05:42:00 am »
Прощу оценить.

axel_work

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ФИО: Алексей
Re: Задача 3.21
« Ответ #130 : Декабрь 23, 2015, 06:54:11 pm »
Коллеги!  Тут интересный момент. Сам напоролся и несколько решений посмотрел - один и тот же нюанс у всех почти. При использовании стандартной структуры РР Осн. Начисления, когда есть реквизиты Размер и График - не получается корректное решение. Также и при наличии дополнительного ресурса Дней (РабочихДней) в РР.

В таком случае - если задан график шестидневка для отпуска, то и базовый период из данных графика получается по шестидневке. А рабочий график определяется подразделением!

Второй вариант - запись рабочих дней в ресурс. Тут другая проблема - если в какой-либо месяц не было базового начисления, то и рабочие дни не записаны в ресурс - получается за 3 месяца например 43 рабочих дня, хотя должно быть значительно больше.
Рабочие дни все же должны определяться по графику.

Интересное решение и на мой взгляд в этом отношении самое правильное у sv_mikh. У него реквизита График нет в РР.

alfalume

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Задача 3.21
« Ответ #131 : Июнь 25, 2016, 02:32:07 pm »
мое решение

alx389d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Задача 3.21
« Ответ #132 : Ноябрь 02, 2017, 03:03:12 pm »
мое решение. Все стандартно за исключение контроля превышения 24 дн отпуска. Сделал его после рассчета записей в модуле проведения документа, берется просто сумма дней(дни - это дни факт, которые пишет алгоритм расчета в ресурс регистра) за год по регистру расчета(без виртуальных таблиц).
Но что меня смущает - формулировка "отобразить ГРАФИК отпусков сотрудников". График отпусков это по-идее план отпусков, это не есть свершившийся факт, который у нас в регистре расчета. Но в таком случае возникает масса вопросов..да и по времени на экзамене это врядли реалистично.

Ребят, зачем вы все делаете по нескольку планов расчета? Разве есть такое требование? На одном плане удержания(штрафы, взносы и проч), начисления, виды расчета, имеющие длительность/не имеющие длительность - все это прекрасно работает. В том числе там где нужно построить диаграмму ганта, я не видел требований отображать только виды расчета, имеющие период действия(но это просто реализовать). Зачем тратить время на несколько планов?

alx389d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Задача 3.21
« Ответ #133 : Ноябрь 06, 2017, 08:16:27 pm »
Ребят, зачем вы все делаете по нескольку планов расчета? Разве есть такое требование? На одном плане удержания(штрафы, взносы и проч), начисления, виды расчета, имеющие длительность/не имеющие длительность - все это прекрасно работает. В том числе там где нужно построить диаграмму ганта, я не видел требований отображать только виды расчета, имеющие период действия(но это просто реализовать). Зачем тратить время на несколько планов?
отвечу сам себе. цитата из http://static.1c.ru/rus/partners/training/files/ATT83PL.rtf
Использование регистра расчета, обладающего «Периодом действия» для реализации учета по видам расчета, не обладающих «Периодом действия» - минус 1.5 балла.

Pr0glam3r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Задача 3.21
« Ответ #134 : Март 30, 2018, 11:11:19 am »
Кто-то может объяснить почему когда периодчиность РР год, зависимость от базы по периоду регистрации, т.е. период регистрации = начало года, допустим 01.01.18, а базовый период отпуска допустим с 02.01.18 по 03.01.18, то запись попадает в виртуальную таблицу полчения базы, хотя период регистрации не входит в базовый период???