Автор Тема: Задача 2.14  (Прочитано 33731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhora_Vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Георгий
Задача 2.14
« : Октябрь 11, 2010, 03:13:17 am »
Очень сложный отчет, по данным бухгалтерского учета получить продажную сумму позиции это сложно.
 Решил делать проводку ДТ_Покупатели КТ_ПрибылиУбытки не одну на документ как это обычно делается, а на каждую строку.
 В отчете делаю соединение регистра по НомерЗаписи + 1 = НомерЗаписи.
 Но все равно мне отчет не нравится.
 Кто делал эту задачу подскажите как получше её решить?
Вложения:
Zhora_Vlg-2-14.dt

User_OKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Валерий
Задача 2.14
« Ответ #1 : Октябрь 16, 2010, 06:30:45 pm »
Вот решил.
 Жду комментариев.
Вложения:
2_14.dt
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2010, 08:30:49 pm от Валерий »


Zhora_Vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Георгий
Задача 2.14
« Ответ #2 : Октябрь 17, 2010, 08:21:59 pm »
User_OKA, зачем у тебя два признака количественный?
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2010, 08:26:21 pm от Георгий »

User_OKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Валерий
Задача 2.14
« Ответ #3 : Октябрь 17, 2010, 08:59:24 pm »
Zhora_Vlg

признак учета Количественный
 собственно количественный учет по счету Товары

признак учета Субконто Количественный - подсмотрел в ветке для 8.1
 Нужен для того, чтобы отключить ведение количественного учета в рарезе субконто "ИнвНомер". Товар-то единичный. Если оборот суммы на счете "Товары" ("Покупатели") в разрезе данного значения субконто "ИнвНомер" не равен нулю, значит товар был закуплен (продан). Для субконто "ИнвНомер" устанавливаем флаг только обороты.

Отчет в результате довольно простой получился.

« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2010, 07:15:39 am от Валерий »

InSurgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лёха
Задача 2.14
« Ответ #4 : Октябрь 17, 2010, 10:42:07 pm »
Считается ли ошибкой использование таблицы ДвиженияССубконто в отчёте ? В перечне ошибок по бух.учёту такого нету.
Вложения:
InSurgent-2.14.dt

SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Задача 2.14
« Ответ #5 : Октябрь 20, 2010, 04:52:03 pm »
User_OKA,
Quote
признак учета Субконто Количественный - подсмотрел в ветке для 8.1
 Нужен для того, чтобы отключить ведение количественного учета в рарезе субконто "ИнвНомер". Товар-то единичный. Если оборот суммы на счете "Товары" ("Покупатели") в разрезе данного значения субконто "ИнвНомер" не равен нулю, значит товар был закуплен (продан). Для субконто "ИнвНомер" устанавливаем флаг только обороты.

Отчет в результате довольно простой получился.

А зачем признак количественный вообще на счете товары? Сделай его просто признаком учета субконто для Номенклатуры и все. Ты его вводишь для счета, потом вводишь для субконто, чтобы отключить. Это же тоже самое=)
 Так делают с признаком учета Суммовой для Складов например (вводят чтобы отключить), но Сумма есть на всех счетах, поэтому здесь по-другому не сделаешь.

Добавлено (20.10.2010, 16:24)
 ---------------------------------------------
 Почему для инвентарный номер только обороты? По этому субконто есть движения и по дебету и по кредиту счета Товары

Добавлено (20.10.2010, 16:52)
---------------------------------------------

Quote
Очень сложный отчет, по данным бухгалтерского учета получить продажную сумму позиции это сложно.
 Решил делать проводку ДТ_Покупатели КТ_ПрибылиУбытки не одну на документ как это обычно делается, а на каждую строку.
 В отчете делаю соединение регистра по НомерЗаписи + 1 = НомерЗаписи.
 Но все равно мне отчет не нравится.
 Кто делал эту задачу подскажите как получше её решить?

Просто ввести субконто на ПрибылиУбытки - Сотрудник, ИнвентарныйНомер. Ничего в этом страшного нет, в оперативном учете тоже проще ввести ресурс себестоимость в регистр Продажи, чтобы удобнее отчет делать.

« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2010, 04:27:18 pm от Сергей »

InSurgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лёха
Задача 2.14
« Ответ #6 : Октябрь 22, 2010, 09:54:23 am »
Правильно он сделал.
 Признак учёта количественный нужен, чтобы отключить количественный учёт на других счетах.
 У инвентарного номера только обороты, чтобы отключить остатки по нему. При этом дебетовые и кредитовые обороты по счёту Товары сохраняются.
 Можно вообще без признака учёта субконто Количественный обойтись.В этом случае по инв.номеру будут количественные обороты просто накапливаться.
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2010, 12:16:24 pm от Лёха »

SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Задача 2.14
« Ответ #7 : Октябрь 22, 2010, 05:52:26 pm »
InSurgent,
Quote
Признак учёта количественный нужен, чтобы отключить количественный учёт на других счетах.

 ОБЪЯСНИ МНЕ РАЗНИЦУ: Ввести прзнак учета Количественный ТОЛЬКО для субконто Номенклатура ИЛИ
 Ввести признак счета Количественный для Товары, ввести признак субконто Количественный для субконто Инвентарный номер и отключить его???!!!

Добавлено (22.10.2010, 17:52)
---------------------------------------------

Quote
У инвентарного номера только обороты, чтобы отключить остатки по нему

 Объясните мне может я не прав, но я всегда считал, что оборотным субконто делается только в случае, если движения по нему идут в одну сторону или по дебету или по кредиту. При чем здесь остатки?

InSurgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лёха
Задача 2.14
« Ответ #8 : Октябрь 22, 2010, 07:56:05 pm »
Если отбросить признак учёта Количественный, то

"Ввести прзнак учета Количественный ТОЛЬКО для субконто Номенклатура" Или "ввести признак субконто Количественный для субконто Инвентарный номер и отключить его".

Я так понимаю, в первом случае ты тоже имеешь ввиду признак учёта субконто. Но признак учёта субконто распространяются на все субконто. Так в чём разница в двух случаях ? Или я чего-то не знаю ?


SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Задача 2.14
« Ответ #9 : Октябрь 22, 2010, 09:50:58 pm »
InSurgent, Признак учета субконто распространяется на те субконто на которые ты его поставишь. Это я тебе и объясняю

Добавлено (22.10.2010, 21:50)
---------------------------------------------
Разница в двух случаях в том, что результат одинаковый, но в твоем случае еще и добавляется признак счета, который не понятно зачем.


InSurgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лёха
Задача 2.14
« Ответ #10 : Октябрь 22, 2010, 10:46:08 pm »
Если не сделаешь признак учёта Количественный, то на всех счетах будет присутствовать количественный учёт. Если его добавляешь, то можешь включить количественный учёт только на счёте Товары. Это разве не понятно ? Тебе же не нужен количественный учёт, например, на счёте Поставщики...

SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Задача 2.14
« Ответ #11 : Октябрь 22, 2010, 10:54:29 pm »
InSurgent,
 
Quote
Если не сделаешь признак учёта Количественный, то на всех счетах будет присутствовать количественный учёт.

 Что за бред с чего ты это взял?
 Если сделать признак учета субконто количественный и поставить галочку у субконто Номенклатура счета Товары и в регистре бухгалтерии у ресрса количество связать его с этим признаком у ТЕБЯ НЕ БУДЕТ КОЛИЧЕСТВЕННОГО УЧЕТА НИ НА ПОСТАВЩИКАХ НИГДЕ ЕЩЕ, КРОМЕ ТЕХ СЧЕТОВ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ СУБКОНТО И У ЭТОГО СУБКОНТО СТОИТ ГАЛОЧКА ЭТОГО ПРИЗНАКА=)

InSurgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лёха
Задача 2.14
« Ответ #12 : Октябрь 23, 2010, 11:37:54 am »
Ты сам-то это проверял ? Если я не проверил, я бы не писал.

SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Задача 2.14
« Ответ #13 : Октябрь 23, 2010, 12:06:56 pm »
InSurgent, Да, правда, не проверял, сейчас только проверил. Действительно если признак счета не указан, то на всех счетах ведется, не зависимо есть там субконто или нету. Получается вообще признак субконто вводится только когда нужно отключить ведение такого признака учета на этом субконто. Это я ляпнул, не проверяя, не знаю где я слышал про то, что писал, но где-то читал 100%. Извини=)

Andreich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 2.14
« Ответ #14 : Октябрь 24, 2010, 03:18:48 pm »
А Вам не кажется, что тут вообще количественный учет не нужен? Почему - то в описанных проводках написано "...на сумму..."B)
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2010, 03:23:30 pm от Андрей »