Автор Тема: Задача 1.35  (Прочитано 10088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Задача 1.35
« : Октябрь 11, 2010, 09:59:55 am »
Кто решил?

Юлия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Юлия
Задача 1.35
« Ответ #1 : Июнь 02, 2011, 06:59:53 am »
Блокировки не прописывала...
Вложения:
1.35.dt


vvvlad85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • ФИО: Владислав
Задача 1.35
« Ответ #2 : Август 03, 2011, 08:00:56 pm »
А что означает фраза в задании: "Необходимо производить контроль, чтобы пользователь не мог несколько раз указать один и тот же проект".
 Где указать, что именно имелось в виду в табличной части только один проект или в расходной накладной один раз???

DoctorRoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алексей
Задача 1.35
« Ответ #3 : Август 24, 2011, 11:00:59 pm »
Мыслю, что лучше контроль дублей проектов делать обработчике ПередЗаписью документа ПриходДенег ..
Вложения:
DoctorRoza_1_35.dt

kow1976

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
Задача 1.35
« Ответ #4 : Ноябрь 29, 2011, 11:22:47 am »
DoctorRoza,

 В вашем решении меня смутило то, что вы закрываете долг по проекту не по суммам из табличной части документа, а рассчитываете итог и распределяете его по задолженности.

 Будет такой вариант. Когда на проект есть сумма платежа, а по нему не пройдет оплата, так как закроются полностью оплаты, на ранее введенные платежи больше чем это требуется(По всей задолженности).

 Такой вариант решения задачи.
 Спасибо за комментарии и замечания.
Вложения:
kow1976_1.35.dt

DoctorRoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алексей
Задача 1.35
« Ответ #5 : Ноябрь 29, 2011, 09:30:19 pm »
kow1976, видимо, я исходил из условия, что в начале нужно оплатить имеющиеся долги, а именно те, которые максимальны. Потом уже, если есть деньги, оплачивать проекты из табл. части. Читаю сейчас условие задачи, получается этот алгоритм неправильный. Спасибо за ошибку. Сейчас посмотрю Ваше решение.
 //////////////
 Да, тут с Вами согласен. В начале списать долги из табл. части. Потом уже браться за имеющиеся долги.
 По алгоритму решения предложу, попробуйте решать подобные задачи с помощью пакетов запросов. Запрос будет легче читаться да и сами запросы будут проще. Можно будет избавиться от дополнительного введения, например, типа от ..
 |   ИСТИНА КАК ПоТаб
 И еще все-таки сколько тут использовать РН? 1 или 2 .. Или это не важно? До сих пор не могу прийти к четкому знаменателю ..
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2011, 09:57:51 pm от Алексей »

kow1976

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Олег
Задача 1.35
« Ответ #6 : Ноябрь 29, 2011, 11:50:09 pm »
DoctorRoza,

 Объединял все, чтобы можно было обойти одним циклом. Не делать дублирующие записи выгрузки для разных циклов. Выигрыша в производительности это не дает, наверно механизм пакетных запросов здесь более применим.

 На мой взгляд в этой задаче нужно использовать только 2 РН .Иначе не построишь отчет. Всегда будут перепутаны столбцы отгрузки и оплаты по проекту и по авансу.

 Расход по пустому проекту( аванс –столбец отгрузка ) нужно объединять с приходом по проекту (проект – столбец отгрузка), а в рамках одного регистра это сделать невозможно.

 С точки зрения производительности второй регистр сильно не ухудшает ситуацию. Все равно эти записи будут в одной или другой физической таблице.
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2011, 11:51:41 pm от Олег »

alexey55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
Задача 1.35
« Ответ #7 : Март 28, 2012, 03:30:55 pm »
Мой вариант.
 сделал на одном регистре
Вложения:
alexey55-1.35.dt
« Последнее редактирование: Март 29, 2012, 09:55:32 am от Алексей »

Ilonatsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ilona
Задача 1.35
« Ответ #8 : Октябрь 09, 2012, 05:51:58 pm »
sad
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2012, 06:00:05 pm от Ilona »

MaxStreet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Max Street
Задача 1.35
« Ответ #9 : Январь 23, 2013, 03:14:17 pm »
Доброго времени суток. Господа, помогите разобраться с условием задачи. Как я понимаю, в документе ПриходДенег указывается проект и сумма,которую за этот проект заплатил покупатель. Если же покупатель переплатил, то остаток идет на следующие проекты. А где, собственно, указывается реальная цена проекта? Откуда ее брать?

Karpikova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Екатерина Арсентьева
Задача 1.35
« Ответ #10 : Февраль 02, 2013, 03:33:25 pm »
MaxStreet, первое предложение третьего абзаца говорит нам о том, что в Расходной накладной указывается проект. Следовательно, вся сумма по этой накладной идёт в стоимость проекта.

 Обратите внимание, что никто не мешает вводить несколько расходных накладных по одному проекту.

Karpikova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Екатерина Арсентьева
Задача 1.35
« Ответ #11 : Февраль 02, 2013, 03:33:54 pm »
Коллеги, буду благодарна критике:
Вложения:
1-35.dt

TuMyP1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Тимур
Задача 1.35
« Ответ #12 : Июнь 30, 2013, 11:16:55 am »
Цитата (Karpikova)
Коллеги, буду благодарна критике:
посмотрел алгоритм работы, по моему все так. Но у вас там несколько запросов (Приход денег) из-за 2 регистров накопления, думаю из-за этого могу снизить оценку на экзамене.
 Мое решение (реализовано на 1 регистре накопления)
Вложения:
KTT_1_35.dt

artfa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Артур
Задача 1.35
« Ответ #13 : Июль 31, 2013, 06:49:04 pm »
те же яйца (з. 1.34) только вид сбоку, взял базу из з. 1.34, подправил ОбработкуПроведения ПриходДенег, изменил форму ПриходДенег, сделал в модуле формы ПриходДенег проверку на дублирование Проектов, ну вот и все, решение готово

 Добавлено (31.07.2013, 18:49)
 ---------------------------------------------
 эти яйца оказались не совсем теми же, при пересмотре решения обнаружил ошибку, исправил
Вложения:
4607954.dt
« Последнее редактирование: Июль 31, 2013, 06:50:46 pm от Артур »

ErrorPro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Вениамин
Задача 1.35
« Ответ #14 : Сентябрь 10, 2013, 04:59:05 pm »
TuMyP1985, Толком смотреть не стал. Сделал приход денег по двум проектам на 510 рублей, сделал расход на 510 рублей по 1 проекту в итоге в РН 3 записи +500 по проекту 1, пустая запись, и 0 рублей по проекту 1. Дальше не смотрел.
 artfa, в приходе денег то зачем левое соединение делать с документов по ссылке? Просто выбираешь ссылку из таблицы, там и так будет соединение, только не явное. Сделал приход денег - РН пустой. Дальше смотреть не стал.
 Karpikova, в Приходе денег блокировка устанавливается на проекты в ТЧ, в задании сказано что необходимо анализировать и остальные проекты, поэтому тут блокировку на проекты ставить не надо, надо ставить только на контрагента. Запрос на дубли строк меня порадовал ;)))) По мне так лучше в форме обработку выбора контролировать.  В Приходе левое соединение делаете с РН, если расхода не было а мы делаем приход то получиться что в РН нету записей и соответственно документ проведется пустым. Провел приход - движений нет, дальше смотреть не стал.