Автор Тема: Задача 2.07  (Прочитано 23527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Odines

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Odines
Re: Задача 2.07
« Ответ #60 : Сентябрь 07, 2015, 09:35:52 pm »
Гляньте пжл

axel_work

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ФИО: Алексей
Re: Задача 2.07
« Ответ #61 : Март 14, 2016, 07:17:48 pm »
Доброго дня.

Мое решение. В отчете - отбор по регистратору (только приходные и реклама), операция отображаться не будет.

Признак учета субконто как положено. В блокировках в расходной сначала блокировку и по складу сделал, но потом убрал.



CSiER

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: Андриянов А.В.
Re: Задача 2.07
« Ответ #62 : Март 23, 2016, 01:08:49 pm »
Доброго дня.

Мое решение. В отчете - отбор по регистратору (только приходные и реклама), операция отображаться не будет.

Признак учета субконто как положено. В блокировках в расходной сначала блокировку и по складу сделал, но потом убрал.
Здравствуйте. Решение понравилось. Пара вопросов - зачем для документов:
"Процедура ПередЗаписью(Отказ, РежимЗаписи, РежимПроведения)
   СуммаПоДокументу = СписокНоменклатуры.Итог("Сумма");
КонецПроцедуры" - ведь дальше СуммаПоДокументу не используется, требование экзамена?
• В расходной накладной нет блокировки на запись для "РегистрСведений.Группы" (сам не знаю - нужно ли делать такие блокировки - Вы как считаете)?
• "ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.Группы.СрезПоследних(&Момент, )" тут можно задать отбор по группам для самого среза последних
• В рекламе "   |      ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрБухгалтерии.Управленческий.Остатки(
   |            &Момент,
   |            Счет = ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Управленческий.Товары),
   |            &Субконто,
   |            Субконто1 В
   |               (ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
   |                  Т.Номенклатура
   |               ИЗ
   |                  ВТНом КАК Т))" - думаю, различные тут лишнее.

axel_work

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ФИО: Алексей
Re: Задача 2.07
« Ответ #63 : Апрель 28, 2016, 09:29:39 am »
Доброго дня.

Мое решение. В отчете - отбор по регистратору (только приходные и реклама), операция отображаться не будет.

Признак учета субконто как положено. В блокировках в расходной сначала блокировку и по складу сделал, но потом убрал.
Здравствуйте. Решение понравилось. Пара вопросов - зачем для документов:
"Процедура ПередЗаписью(Отказ, РежимЗаписи, РежимПроведения)
   СуммаПоДокументу = СписокНоменклатуры.Итог("Сумма");
КонецПроцедуры" - ведь дальше СуммаПоДокументу не используется, требование экзамена?
• В расходной накладной нет блокировки на запись для "РегистрСведений.Группы" (сам не знаю - нужно ли делать такие блокировки - Вы как считаете)?
• "ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.Группы.СрезПоследних(&Момент, )" тут можно задать отбор по группам для самого среза последних
• В рекламе "   |      ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрБухгалтерии.Управленческий.Остатки(
   |            &Момент,
   |            Счет = ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Управленческий.Товары),
   |            &Субконто,
   |            Субконто1 В
   |               (ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
   |                  Т.Номенклатура
   |               ИЗ
   |                  ВТНом КАК Т))" - думаю, различные тут лишнее.

Добрый день!

1. СуммаПоДокументу - делаю на автомате всегда. Делается быстро, обычно пригодится или в ОУ или в БУ

2. Не  нашел где в расходной мы записываем РС Группы. Но вообще те блокировки, что мы делаем -  делаются на чтение.
И делаются только когда меняются данные, которые считываем до или после изменения.

3. Отбор по группам задавать нельзя. В периодических РС в параметрах виртуальных таблиц условия можно накладывать только на измерения, иначе результат вас не обрадует :) Объяснять долго, лучше этот вопрос где-то почитайте.

4. Не лишнее по идее. Я задачу не помню уже, но исходя из структуры регистра - одна номенклатура может быть в различных группах, ав таблице ВТНом выборка пар Группа и Номенклатура, соот-но одной позиции номенклатур ы там может быть столько, сколько разных групп.

если что - пишите в личку, почту я просматриваю редко.

CSiER

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: Андриянов А.В.
Re: Задача 2.07
« Ответ #64 : Апрель 29, 2016, 09:43:48 am »
Ясно. Спасибо за комментарии.

axel_work

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 161
  • ФИО: Алексей
Re: Задача 2.07
« Ответ #65 : Май 01, 2016, 06:35:29 pm »
Ясно. Спасибо за комментарии.

На здоровье :)