Автор Тема: Задача 3.12  (Прочитано 12711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sevod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • ФИО: Сергей
Задача 3.12
« Ответ #30 : Сентябрь 09, 2013, 09:40:08 pm »
Цитата (fimanich)
Конечно, в РС ГрафикиРаботы в этой задаче не нужно измерение Сотрудник, не совсем понятно, зачем ты пишешь про его использование.
Измерение "Подразделение" я пытался в РС СведенияОСотрудниках запихнуть, там сотрудники разумеется есть. О том что можно "Подразделение" в РС ГрафикиРаботы поместить у меня даже мысли не возникло. Неужели отдельным регистром будет считаться ошибкой?
 Даже не представляю как  потом с таким графиком работать.  Пытался на твоем решении разобраться, но как то не могу его осмыслить.
 Вопрос по твоему решению. Почему в РегистрРасчетаОсновныеНачисления у тебя не пишутся поля "График", "ДатаНачалаБазовогоПериода", "ДатаОкончанияБазовогоПериода". Это нормально?

 
Цитата (afrorar)
А смысл вводить новое измерение? по-моему рабочие дни можно легко получить просто делением на 8.
Тут кстати подумалось. Никто не утверждает что у нас 8-и часовая смена. Руками в РС ГрафикРаботы можно любые данные набить. Поэтому если делить на 8 (или еще на что нибудь), то неплохо бы это значение получать откуда нибудь. Я в своем решении вообще по часам все посчитал, что по сути не правильно sad

artfa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Артур
Задача 3.12
« Ответ #31 : Сентябрь 10, 2013, 01:03:14 pm »
исправил
Вложения:
7043231.dt


fimanich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Задача 3.12
« Ответ #32 : Сентябрь 10, 2013, 01:25:47 pm »
Цитата (sevod)
О том что можно "Подразделение" в РС ГрафикиРаботы поместить у меня даже мысли не возникло. Неужели отдельным регистром будет считаться ошибкой?
Насколько мне удалось понять по материалам этого форума, то будет.
 
Цитата (sevod)
Вопрос по твоему решению. Почему в РегистрРасчетаОсновныеНачисления у тебя не пишутся поля "График", "ДатаНачалаБазовогоПериода", "ДатаОкончанияБазовогоПериода". Это нормально?

 ДатаНачалаБазовогоПериода и ДатаОкончанияБазовогоПериода пишутся в РР ОН только для расчета пособия, т.к. только для него это имеет смысл, оклад базу не использует.
 График тоже пишется только для Пособия, т.к. в условии явно указано, что Пособие считается по шестидневке. Для оклада в данной задаче используется как бы пустой график. То есть в РС графики работы есть записи, например Бухгалтерия-ПустойГрафик и Бухгалтерия-Шестидневка. Таким образом, при расчете пособия используется получение графика по ключам Бухгалтерия-Шестидневка, при расчете оклада Бухгалтерия-ПустойГрафик. У меня в ТЧ документа нет реквизита график. Однако после просмотра видеоразбора расчетной задачи Евгением Гилевым, я понял, что лучше придерживаться несколько другой схемы: заполняем график Бухгалтерия-Пятидневка и Бухгалтерия-Шестидневка. График указываем в ТЧ - для оклада - пятидневка, для пособия - шестидневка. Таким образом выполняются оба условия: "График для каждого подразделения отдельно" и "Пособие по шестидневке".

IT_PROGRAMMIST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Дмитрий
Задача 3.12
« Ответ #33 : Февраль 11, 2014, 01:38:02 pm »
"условие, что сотрудники работают по графику работы, установленному для каждого подразделения отдельно" организовал
 РС ГрафикиРаботы : измерение Дата, Подразделение, Ресурсы:Значение, ЗначениеШестидневкаДни,ЗначениеДни

 Вот собственно мое решение.Благодарен за критику.
Вложения:
12_ITPRG.dt

non1ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Тюрин Илья Александрович
Задача 3.12
« Ответ #34 : Февраль 16, 2014, 08:38:55 pm »
IT_PROGRAMMIST, Замечания
 1. Премия должна зависеть по периоду регистрации.
 2. Базой для премии выступают все начисления.

 Выкладываю свой вариант решения
Вложения:
3.12_non.dt

Leo705

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 3.12
« Ответ #35 : Апрель 18, 2014, 09:41:14 am »
Еще одно решение smile
Вложения:
Leo705_3.12_.dt
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2014, 09:45:02 am от Андрей »

rusmosav

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Задача 3.12
« Ответ #36 : Май 29, 2015, 05:59:45 am »
Прощу оценить.
« Последнее редактирование: Май 29, 2015, 01:17:30 pm от rusmosav »

Jones

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 199
Re: Задача 3.12
« Ответ #37 : Июнь 25, 2015, 05:46:44 pm »
Народ! Кто-нибудь знает, что значит эта формулировка в задании?

Размер суммы в течение расчетного периода не меняется.

Просто для ФиксСуммы пишем Размер из ТЧ в Результат?

venvlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Задача 3.12
« Ответ #38 : Октябрь 08, 2015, 09:03:04 am »
Моё решение. График работы для подразделения храню в реквизите График справочника подразделение.

Gosha009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Задача 3.12
« Ответ #39 : Октябрь 28, 2015, 10:46:23 am »
мое решение

alfalume

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Задача 3.12
« Ответ #40 : Сентябрь 24, 2016, 04:22:14 pm »
мое решение