Автор Тема: Задача 1. Про займы  (Прочитано 98553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 1. Про займы
« Ответ #90 : Апрель 08, 2014, 02:05:36 pm »
Цитата yucki ()
пока чегото не выходит
В принципе следующий документ списания с рс корректно понимает третье пустое субконто... Но же как то не хорошо... А вдруг мы не перечислим и оставим сальдо на 76.29... Тогда не будут работать отчеты по глубине задолженности. Не хорошо.

yucki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Людмила
Задача 1. Про займы
« Ответ #91 : Апрель 08, 2014, 03:32:10 pm »
В общем вот что смотрите у меня выходит. На ИТС нашла статью Заем от учредителя (проценты, возврат). Там в том числе происходит перевод задолженности. Ссыль на статью http://its.1c.ru/db/hoosn#content:315:2

 Самое интересное, что проводки по Субконто3 идут по разным документам расчетов. Картинки проводок прикрепляю.

 Как уже писала выше - счет 76 мне не понятен - вот оно и всплывает - почему разные Субконто3 - ну ненаю )))
Вложения:
s2842257.png
s0116836.png
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2014, 03:33:08 pm от Людмила »


sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 1. Про займы
« Ответ #92 : Апрель 14, 2014, 12:23:29 am »
Блин. В отчете по расчету агентских вознаграждений сумма займа (руб) поставила в тупик... В интервале дат эта сумма меняется в зависимости от изменения курса доллара. На какой момент Получать сумму займа? Можно конечно на дату закрытия, как вариант, но не слишком ли это усложнит отчет?
 Самое простое кажется это посчитать среднедневное значение рублевой оценки займа.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2014, 06:16:25 am от Михайлов Сергей Валерианович »

yucki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Людмила
Задача 1. Про займы
« Ответ #93 : Апрель 14, 2014, 02:33:43 pm »
значится так. на экзамене мне досталась эта задача. делала закрытие займа доком корректировка долга. отключала 3-е субконто на 76 счете на всякий случай. но думаю и это не надо - в дальнейшем, при распределении затрат на актив под который был взят займ всё должно было закрыться (но у нас в задаче этого нет). на всяк случай отключила. регистр счета с особым порядком переоценки использовать не обязательно (преподаватель сказал - тут это ни к чему).

yucki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Людмила
Задача 1. Про займы
« Ответ #94 : Апрель 14, 2014, 02:36:25 pm »
мой отчет по агентским вознаграждениям
Вложения:
agentvozn.txt

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 1. Про займы
« Ответ #95 : Апрель 14, 2014, 02:54:49 pm »
Цитата yucki ()
отключала 3-е субконто на 76 счете на всякий случай
Каким образом Вы отключили 3е субконто? Я делаю сейчас корректировку с видом списание задолженности на 76.25. 3е субконто после записи документа выбираю вручную.

yucki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Людмила
Задача 1. Про займы
« Ответ #96 : Апрель 14, 2014, 02:58:57 pm »
в план счетов зашла и галочки сняла smile

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 1. Про займы
« Ответ #97 : Апрель 14, 2014, 03:03:02 pm »
Цитата yucki ()
в план счетов зашла и галочки сняла smile
Супер. Не понятно зачем только... Посмотрел Ваш запрос... Вы проверяли, работает ли он например на интервалах с 01.02 на 28.02?
 Я планирую все таки делать с помощью данных производственного календаря. Не знаю, насколько это хорошо, но мне так понятнее.

yucki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Людмила
Задача 1. Про займы
« Ответ #98 : Апрель 14, 2014, 03:11:07 pm »
затем чтобы не было аналитики по документам расчетов. зачем она нам в данной задаче? нет аналитики - сальдо по докам расчетов не формируется.

 проверяла, работает - 11 дней займа по курсу 28,5

Добавлено (14.04.2014, 15:11)
---------------------------------------------
а причем в этой задаче производственный календарь? мы за каждый день проценты ведь начисляем


sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 1. Про займы
« Ответ #99 : Апрель 14, 2014, 03:15:04 pm »
Цитата yucki ()
зачем она нам в данной задаче?

 Да вроде не мешает она.

 
Цитата yucki ()
а причем в этой задаче производственный календарь? мы за каждый день проценты ведь начисляем

 Я по другому решаю данную задачу. Начало такое же. находим интервалы использования кредитом, потом я даты производственного календаря соединяю по интервалу использования. А потом к этим датам присоединяю курсы... Мне так понятнее, чем выкраивать кусочки курсов.

yucki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Людмила
Задача 1. Про займы
« Ответ #100 : Апрель 14, 2014, 03:24:33 pm »
Да вроде не мешает она.

 а как Вы "победили" сальдо на 3-м субконто? или оставили и ничего страшного в этом нет.

 Про календарь

 Хорошо, подсоединили Вы даты календаря = 10, 11,12,14, а курс был изменен 02,11,14, как Вы соотносите даты календаря и даты курса? например на 10-е число? берете максимальное из меньшего , да? ну да, не срез же последних на кж день делать..

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 1. Про займы
« Ответ #101 : Апрель 14, 2014, 03:40:47 pm »
Расчет вознаграждения. Посмотрите, если любопытно.

Добавлено (14.04.2014, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата yucki ()
а как Вы "победили" сальдо на 3-м субконто? или оставили и ничего страшного в этом нет.

 3 сальдо на 76.25 формируется по корректировке, списывается при оплате. Побеждать его не нужно. Оно само уходит.
Вложения:
6968244.erf

yucki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Людмила
Задача 1. Про займы
« Ответ #102 : Апрель 14, 2014, 04:04:20 pm »
посмотрела Ваш запрос

 ИЗ
 ДатыИспользования КАК ДатыИспользования
 ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.КурсыВалют КАК КурсыВалют
 ПО ДатыИспользования.Дата >= КурсыВалют.Период
 И ДатыИспользования.Валюта = КурсыВалют.Валюта

 здесь есть одно НО. Ваша временная таблица по каждому дню будет сравниваться и присоединять к себе возможно 10-15 тысяч записей. (во первых в регистре курсов может быть 10 валют (может и менее, может и более), во вторых курсы могут быть за 5 лет, ну и соответственно 365 дней в году)

 в небольшой конторке может быть и незаметно, но если конторка поболе будет - запрос мне кажется будет очень тяжелым. мне кажется курсы валют надо ограничивать сроками..

Добавлено (14.04.2014, 16:04)
---------------------------------------------
при оплате у меня по 3-му субконто проходит документ расчетов списание с расчетного счета. Как Вы делаете, что у Вас при оплате корректировка долга док расчетов?

« Последнее редактирование: Апрель 14, 2014, 04:02:54 pm от Людмила »

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Задача 1. Про займы
« Ответ #103 : Апрель 14, 2014, 04:24:41 pm »
Цитата yucki ()
мне кажется курсы валют надо ограничивать сроками..

 Да, оптимизировать возможно тут есть что. Согласен, что Ваш запрос будет работать быстрее. Но это ж экзамен. Если нет явного криминала, то я думаю не будет это ошибкой.
 Просто мне так визуальнее то ли... Так строить запрос.

 Про 3 субконто. Корректировкой долга идут проводки: 66.23, 66.24 - 76.25 (на 66 нет 3 субконто, на 76.25 субконто есть, вручную в докуменете кор. с видом списание кред.задолженности указываю (сам), этот же документ корректировки, предварительно его записав).
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2014, 04:26:57 pm от Михайлов Сергей Валерианович »

yucki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Людмила
Задача 1. Про займы
« Ответ #104 : Апрель 14, 2014, 04:40:06 pm »
На экзамене по Бухгалтерии - думаю нет, криминала не будет

 sv_mikh, Вы уж извините меня за дотошность )) но я так и не поняла про 3-е субконто - еще раз уточню. Документ списание с расчетного счета делает проводки Дт 76, Кт 52, 3-е субконто по 76-му счету в данной проводке у Вас какое? Корректировка долга? Вручную ставите - правильно я поняла?

Добавлено (14.04.2014, 16:40)
---------------------------------------------
отчет Анализ субконто по аналитике Документы расчетов с контрагентом у Вас в ноль сходится?