Автор Тема: Кто сдавал экзамен на по 3.0?)  (Прочитано 46505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

frd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • ФИО: Павел
Re: Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #105 : Июль 21, 2015, 01:21:05 pm »
Я вот все-таки не пойму тогда: если билеты на экзамене каждый раз старые, то зачем 1С продает для подготовки к экзамену этот сборник задач 2012 года, в котором 52 билета?

И вот еще что... Последний раз я сдавал по БП спеца в 2009 году, мне попалась задача по шубам. Но в т.н. "старых" билетах ее нет. Получается, шубы - это из билетов еще более старых?
1) Для подготовки :) В нем вроде бы есть "близкие по смыслу" задачи.

2) В т.н. "старых" билетах 5 видов задач, 4й тип про шубы. Может у Вас другие "старые билеты" ? Можете выложить их на форум?

DCKiller

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • ФИО: DCKiller
Re: Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #106 : Июль 27, 2015, 02:06:13 pm »
Я вот все-таки не пойму тогда: если билеты на экзамене каждый раз старые, то зачем 1С продает для подготовки к экзамену этот сборник задач 2012 года, в котором 52 билета?

И вот еще что... Последний раз я сдавал по БП спеца в 2009 году, мне попалась задача по шубам. Но в т.н. "старых" билетах ее нет. Получается, шубы - это из билетов еще более старых?
1) Для подготовки :) В нем вроде бы есть "близкие по смыслу" задачи.

2) В т.н. "старых" билетах 5 видов задач, 4й тип про шубы. Может у Вас другие "старые билеты" ? Можете выложить их на форум?

У меня старые билеты точно такие же, как и у всех остальных - http://forum.chistov.pro/ucoz_attachments/23/1-9-3.doc
И там ни про какие шубы нет ни слова (а в той задаче, которую я решал на экзамене, были именно шубы прямым текстом).


frd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • ФИО: Павел
Re: Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #107 : Июль 28, 2015, 09:49:39 am »
Я вот все-таки не пойму тогда: если билеты на экзамене каждый раз старые, то зачем 1С продает для подготовки к экзамену этот сборник задач 2012 года, в котором 52 билета?

И вот еще что... Последний раз я сдавал по БП спеца в 2009 году, мне попалась задача по шубам. Но в т.н. "старых" билетах ее нет. Получается, шубы - это из билетов еще более старых?
1) Для подготовки :) В нем вроде бы есть "близкие по смыслу" задачи.

2) В т.н. "старых" билетах 5 видов задач, 4й тип про шубы. Может у Вас другие "старые билеты" ? Можете выложить их на форум?

У меня старые билеты точно такие же, как и у всех остальных - http://forum.chistov.pro/ucoz_attachments/23/1-9-3.doc
И там ни про какие шубы нет ни слова (а в той задаче, которую я решал на экзамене, были именно шубы прямым текстом).
Про шубы - это 4.1.1  (билет 1 в 1, только в ответе слово "Шуба" заменили словом "Ковер", слово "Пальто Шик" - словом "Плед", а так даже суммы те же.

frd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • ФИО: Павел
Re: Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #108 : Июль 29, 2015, 11:57:56 am »
Сдавали 27.07.15 в УЦ1. Билеты старые, тянули сами. Соседке попался билет 1.1.2, я вытянул такой же, пришлось поменять. В итоге выбрали билет 5.1.1. Задачки очень простые, особенно если решить все во время подготовки дома\на работе. Времени 4 часа + 40 мин на контрольный пример. Фактически время не засекали, можно было решать пока принимали работу у других сдающих.

Dunda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Катя
Re: Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #109 : Август 04, 2015, 02:42:33 pm »
А где есть контрольные примеры?

frd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • ФИО: Павел
Re: Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #110 : Август 11, 2015, 11:01:47 am »
А где есть контрольные примеры?
Могу прислать архив на почту  ;)

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #111 : Август 22, 2015, 10:56:11 am »
А где есть контрольные примеры?
Могу прислать архив на почту  ;)

Будьте любезны мне прислать контрольные примеры, и другие полезности, если есть) Заранее спасибо.
zergnm      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     gmail.com

JussX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #112 : Август 26, 2015, 10:03:20 am »
Подскажите пожалуйста, интересует такой вопрос: считается ли грубой ошибкой то, что я данные для отчета буду брать не из регистра бухгалтерии/накопления, а из реквизитов документов? Слышал, что в 7.7 это считалось грубой ошибкой, но может что изменилось с тех времен?

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #113 : Август 28, 2015, 05:39:36 pm »
Подскажите пожалуйста, интересует такой вопрос: считается ли грубой ошибкой то, что я данные для отчета буду брать не из регистра бухгалтерии/накопления, а из реквизитов документов? Слышал, что в 7.7 это считалось грубой ошибкой, но может что изменилось с тех времен?

Да, это "не сдан" моментально.

Цитировать
Получение расчетных данных не из регистра.
Единственной достоверной информацией в системе учета следует считать информацию регистров. Информация из документов может рассматриваться лишь как вспомогательная и не может быть абсолютно достоверной. Например, при наличии документа (аналога ручной операции в бухгалтерском учете), позволяющего интерактивно вводить записи в регистр

-3 балла

http://static.1c.ru/rus/partners/training/files/TREB_SpB8_3.0.zip
http://static.1c.ru/rus/partners/training/files/ATT83PL.rtf - прочитайте эти требования обязательно, хоть они относятся к Специалисту по Платформе, но по части конфигурирования, я считаю что они актуальны для всех аттестаций.

JussX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #114 : Сентябрь 03, 2015, 05:07:39 pm »
Подскажите пожалуйста, интересует такой вопрос: считается ли грубой ошибкой то, что я данные для отчета буду брать не из регистра бухгалтерии/накопления, а из реквизитов документов? Слышал, что в 7.7 это считалось грубой ошибкой, но может что изменилось с тех времен?

Да, это "не сдан" моментально.

Цитировать
Получение расчетных данных не из регистра.
Единственной достоверной информацией в системе учета следует считать информацию регистров. Информация из документов может рассматриваться лишь как вспомогательная и не может быть абсолютно достоверной. Например, при наличии документа (аналога ручной операции в бухгалтерском учете), позволяющего интерактивно вводить записи в регистр

-3 балла

http://static.1c.ru/rus/partners/training/files/TREB_SpB8_3.0.zip
http://static.1c.ru/rus/partners/training/files/ATT83PL.rtf - прочитайте эти требования обязательно, хоть они относятся к Специалисту по Платформе, но по части конфигурирования, я считаю что они актуальны для всех аттестаций.

Спасибо. Я уже в принципе сделал все отчеты к экзамену с использованием лишь регистров бухгалтерии и справочника Договоры. Только третий отчет из первого билета никак не дается (суммы вознаграждений для агентов). Не получается получить остатки на счете расчетов с поставщиками на каждый день в запросе :(

SanjaKaiser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • ФИО: SanjaKaiser
Re: Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #115 : Сентябрь 04, 2015, 01:37:56 pm »
Спасибо. Я уже в принципе сделал все отчеты к экзамену с использованием лишь регистров бухгалтерии и справочника Договоры. Только третий отчет из первого билета никак не дается (суммы вознаграждений для агентов). Не получается получить остатки на счете расчетов с поставщиками на каждый день в запросе :(

Данный отчет мне на экзамене попался. Преподаватель у этой задачи даже не смотрит проводки, смотрит лишь работоспособность отчета. Вкратце: плясал от производственного календаря, связывыл его с курсами и с регистром бухгалтерии.

JussX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #116 : Сентябрь 23, 2015, 02:08:06 pm »
Пожалуй и я тоже отпишусь. Сдавал недавно дистанционно, попался билет 3.1.1. Почему то в начале экзамена (10:00 мск) сказали, что время окончания экзамена - 13:40 мск, т.е. не 4 ч. 40 м. как я расчитывал, а 3 ч. 40. На вопрос почему так, ответили что ничего не знают. После того как вышел с экзамена, понял, что возможно накосячил в НУ в 2-х проводках. Тем не менее получил результат, что сдал на 5, замечаний нет.

darkmessiahan1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #117 : Сентябрь 29, 2015, 08:14:23 pm »
Спасибо. Я уже в принципе сделал все отчеты к экзамену с использованием лишь регистров бухгалтерии и справочника Договоры. Только третий отчет из первого билета никак не дается (суммы вознаграждений для агентов). Не получается получить остатки на счете расчетов с поставщиками на каждый день в запросе :(

Данный отчет мне на экзамене попался. Преподаватель у этой задачи даже не смотрит проводки, смотрит лишь работоспособность отчета. Вкратце: плясал от производственного календаря, связывыл его с курсами и с регистром бухгалтерии.

был бы очень благодарен если  сбросите решение на почту (cf dt или erf) teut.vladislav      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     yandex.ru

lisichka0809

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #118 : Октябрь 14, 2015, 01:07:31 pm »
Сдавала 02.10.2015 г. Контрольные примеры и вопросы старые, попался 3.1.2, соседке 5.1.1 - полностью совпадают с теми, что есть на форуме. Конфигурация была 3.0.41, проверялась работоспособность отчета и правильность введенных проводок. Также профессор Чистов Д.В, который принимал экзамен, спрашивал по методике написания отчета, что да как. По времени строго не ограничивал, можно было доделывать, пока сдают другие

SanjaKaiser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • ФИО: SanjaKaiser
Re: Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #119 : Октябрь 14, 2015, 01:21:09 pm »
Сдавала 02.10.2015 г. Контрольные примеры и вопросы старые, попался 3.1.2, соседке 5.1.1 - полностью совпадают с теми, что есть на форуме. Конфигурация была 3.0.41, проверялась работоспособность отчета и правильность введенных проводок. Также профессор Чистов Д.В, который принимал экзамен, спрашивал по методике написания отчета, что да как. По времени строго не ограничивал, можно было доделывать, пока сдают другие
А результат? Сдала?