Автор Тема: Актуальные билеты  (Прочитано 620950 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

HitTheRoadJack

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • ФИО: Дмитрий
Re: Актуальные билеты
« Ответ #705 : Ноябрь 16, 2014, 03:53:40 pm »
Всем привет, может кто подскажет, а может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой. Билет 10 задача по СПР: там невыход может вводиться задним числом. Как отстронировать Оклад - это понятно, но как грамотно отстронировать компенсацию. Попробовал 2 варианта:
1) Компенсация(вытесняется невыходом) считается следующим образом 0.05 * (кол-во дней = Фактический Период Действия записи(т.е. период действия с учетом вытеснений невыходом)) * База(база берется за базовый период от оклада за этот же период)/кол-во дней(тут базовый период действия из таблицы данныеграфика регистра расчета)

Какая проблема в этом методе: прежде чем рассчитать компенсацию я рассчитываю оклад, уменьшаю его стронирую скажем было 5 т.р. стало 4 т.р.
А потом когда я буду считать сторно для Компенсации то оно посчитается уже от 4 т.р. хотя по идее должно от 5 посчитать

2) В регистре добавляю ресурс кол-во отработанных дней и когда считаю оклад пишу туда кол-во дней фактического периода действия, соответственно когда стронирую пишу туда с минусом дни и потом компенсацию считаю по базе тут все схоже

я уже задумался может запихнуть компенсацию в дополнительные начисления и писать в регистр расчета кол-во дней факт и план, но это мне кажется неверно

Если у кого есть идейка, может кто поделится опытом
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2014, 05:48:31 pm от HitTheRoadJack »

Sco0by_Dope

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Sco0by_Dope
Re: Актуальные билеты
« Ответ #706 : Ноябрь 16, 2014, 06:17:40 pm »
друзья, возник вопрос. в одной из задач по бух. учету есть такая приписка:
Цитировать
"каждой позиции закупаемого товара присваивается уникальный номер. (считается что за уникальностью следит пользователь, автоматизировать получение уникальных идентификационных номеров в рамках задачи не требуется)"

Как понимать это "не требуется"? "Не обязательно" или "обязательно не" и как будут сниматься баллы во втором случае?

спасибо


Eufes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Eufes
Re: Актуальные билеты
« Ответ #707 : Ноябрь 16, 2014, 10:21:09 pm »
друзья, возник вопрос. в одной из задач по бух. учету есть такая приписка:
Цитировать
"каждой позиции закупаемого товара присваивается уникальный номер. (считается что за уникальностью следит пользователь, автоматизировать получение уникальных идентификационных номеров в рамках задачи не требуется)"

Как понимать это "не требуется"? "Не обязательно" или "обязательно не" и как будут сниматься баллы во втором случае?

спасибо

По моему, все очевидно - если не требуется, то и не надо и ничего не снимут так как это явно прописано. Следит пользователь же сказано. А если логически рассуждать, то чтобы контролировать уникальность это надо либо ого-го сколько кода написать или попытаться использовать платформенные механизмы (типа создания вспомогательного справочника), но это явный перебор для экзамена.

SKripABS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: SKripABS
Re: Актуальные билеты
« Ответ #708 : Ноябрь 21, 2014, 12:21:26 pm »
Всем привет. Вот готовлюсь к сдаче, кому не сложно посмотрите решение первой задачи.

alex_do_better

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Alexandr
Re: Актуальные билеты
« Ответ #709 : Декабрь 08, 2014, 04:35:32 am »
Вопрос по табелю.
Комментарий сдавшего:
"СПР с табелем решал через оборотный РН, мне замечаний никаких не сказал по этому поводу, а вот у моего соседа, у которого попался идентичный билет, задача была решена без РН(из табеля писал в РР фактические периоды действия), и его преподаватель выругал, т.к. нужно было через РН, доводов я не слышал, так что привирать не стану."
Так делают и в 1С в типовой конфигурации - через регистр накопления.   

Но так-же есть комментарий Павла:
"LeonidMessin22, почему табель не пишет движения в регистр расчета? Подумайте, показатель оборотов и базы очень похожи!"
и в перечне ошибок указано "Получение данных графика через таблицу регистра сведений (2.0)", что РН  думаю тоже касается.

То как действительно правильно, кто-то сможет объяснить?
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2014, 05:18:31 am от alex_do_better »

aleksdiez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Актуальные билеты
« Ответ #710 : Декабрь 15, 2014, 08:23:21 pm »
Здравствуйте. https://docs.google.com/document/d/19Cv6COjMRcN_qDLbiWmYwp686IXpxE9GHHzQkpa2rME/edit?pli=1 - эти билеты от 7 апреля, они все еще актуальны?
Спасибо. :)

alex_do_better

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Alexandr
Re: Актуальные билеты
« Ответ #711 : Декабрь 16, 2014, 04:05:33 am »
Здравствуйте. https://docs.google.com/document/d/19Cv6COjMRcN_qDLbiWmYwp686IXpxE9GHHzQkpa2rME/edit?pli=1 - эти билеты от 7 апреля, они все еще актуальны?
Спасибо. :)
Полностью актуальны для Украины, Беларуси, Казахстана (потому-что на 8.2) до конца этого года. Частично актуальны для России (8.3) - задачи из документа компонуются случайным образом.

aleksdiez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Актуальные билеты
« Ответ #712 : Декабрь 18, 2014, 05:21:09 pm »
Спасибо. А где-нибудь выложены билеты 8.3?

ksandr

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 138
  • ФИО: ksandr
Re: Актуальные билеты
« Ответ #713 : Декабрь 20, 2014, 03:30:26 pm »
Спасибо. А где-нибудь выложены билеты 8.3?
Насколько я помню, писалось что сборник билетов больше обновляться не будет, задачи на экзамене будут компоноваться случайно.

Wowa_T

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • ФИО: Вова
Re: Актуальные билеты
« Ответ #714 : Декабрь 27, 2014, 11:14:09 pm »
Здравствуйте!

А есть у кого нибуть полный список билетов для сдачи по старой форме (когда случайно задача в билете не генерировались)?

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Актуальные билеты
« Ответ #715 : Декабрь 28, 2014, 12:06:22 am »
Здравствуйте!

А есть у кого нибуть полный список билетов для сдачи по старой форме (когда случайно задача в билете не генерировались)?

Что Вы имеете в виду?

Wowa_T

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • ФИО: Вова
Re: Актуальные билеты
« Ответ #716 : Декабрь 28, 2014, 12:48:51 pm »
Ну скажем, раньше же список билетов был стандартный наверное.
Сейчас, вроде как написали - задачи генерируются случайно.

Вот хотел узнать, есть может у кого нибуть список билетов - по старой форме?
На форму нашел - только 15 билетов:) Хотел бы и остальные, может у кого есть?

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Актуальные билеты
« Ответ #717 : Декабрь 28, 2014, 12:51:08 pm »
Актуальные билеты в первом сообщении этой темы. Все задачи опубликованы в сборнике задач, который выпустила фирма 1С.

Wowa_T

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • ФИО: Вова
Re: Актуальные билеты
« Ответ #718 : Декабрь 28, 2014, 01:07:32 pm »
Извините за настойчивость:)

Но в первом сообщения - я вижу только 15 билетов. А есть остальные может у кого?

ksandr

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 138
  • ФИО: ksandr
Re: Актуальные билеты
« Ответ #719 : Декабрь 28, 2014, 01:17:09 pm »
Извините за настойчивость:)

Но в первом сообщения - я вижу только 15 билетов. А есть остальные может у кого?
Ну так их в последнем сборнике всего 15 и есть.