Автор Тема: Билет №2  (Прочитано 33616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BasLe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Барсукова
Билет №2
« : Январь 16, 2014, 01:10:03 pm »
Подскажите как настроить график доставки товаров от поставщиков по четным/нечетным числам?

Myxins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Мельников Павел
Билет №2
« Ответ #1 : Январь 30, 2014, 07:09:11 pm »
Да, интересный вопрос. Также интересно, как можно указать что "поставщик 1" продает "товар 1". Использую последний релиз - 11.1.4.10


denv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Денис
Билет №2
« Ответ #2 : Январь 30, 2014, 08:38:40 pm »
Цитата Myxins ()
Да, интересный вопрос. Также интересно, как можно указать что "поставщик 1" продает "товар 1". Использую последний релиз - 11.1.4.10
В карточке номенклатуры есть Параметры обеспечения потребностей там заполнить способ обеспечения

Добавлено (30.01.2014, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата BasLe ()
Подскажите как настроить график доставки товаров от поставщиков по четным/нечетным числам?
Запасы и закупки - настройка и справочники - способы обеспечения потребностей там можно датами поставок отрегулировать вроде бы

mountiner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Федулов Сергей Анатольевич
Билет №2
« Ответ #3 : Февраль 07, 2014, 01:20:58 pm »
Цитата denv ()
Запасы и закупки - настройка и справочники - способы обеспечения потребностей там можно датами поставок отрегулировать вроде бы
Только вот обработка "Формирование заказов по плану" не учитывает данные, указанные в этих параметрах. Я указал в параметрах для поставщиков 1 и 2 даты ближайшей поставки 8 февраля, а следующей поставки 10 февраля, а для поставщика 3, соответственно, 7 и 9 февраля (ну, чтобы указать поставки по четным и нечетным дням). Так вот, обработка формирует заказы понедельно с датами поставки абсолютно одинаковыми для всех поставщиков, причем даты у одного поставщика как четные, так и нечетные.

denv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Денис
Билет №2
« Ответ #4 : Февраль 07, 2014, 03:58:13 pm »
А стоит заказ по графику обеспечение до следующей поставки

mountiner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Федулов Сергей Анатольевич
Билет №2
« Ответ #5 : Февраль 08, 2014, 12:45:17 pm »
Цитата denv ()
А стоит заказ по графику обеспечение до следующей поставки
Конечно, стоит. Ведь только при такой настройке можно указать дату ближайшей поставки и дату следующей поставки.

Данияр34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Данияр34
Re: Билет №2
« Ответ #6 : Январь 20, 2015, 04:15:42 pm »
Всем привет, билет номер 2, релиз ут 11.1.9.44
 ---- Для управления запасами используется метод объёмно-календарного планирования. Период планирования месяц. Закупки производятся всегда на оптовый склад компании
 ----На текущий месяц по номенклатурным позициям ввести план продажи и внутреннего потребления. Состав плана следующий:

Наименование позиции Количество
Товар №1                   100
Товар №2                   200
Товар №3                        300

это сделал, создал план закупок, далее по задаче
Требуется по указанным данным при помощи обработки «Формирование заказов по плану» сформировать заказы поставщикам. Закупки производятся с учетом недельного потребления.

создал план закпок, переодичность неделе, в источниках указал "план продаж", но он не заполняет, кто сталкивался, может что не так делаю?

Ted

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • ФИО: Фёдор
Re: Билет №2
« Ответ #7 : Февраль 13, 2015, 04:21:40 pm »
Я сталкивался. Убери в обработке поле "период заказа".
Там, на сколько я смотрел код, то ли косяк, то ли фича... В общем периоды заказа ставятся всегда начало периода вот этого поля - количество дней заказа, и выходит, что дата заказа 31.01 (если тек месяц - февраль), и там же стоит отбор, что дата начала больше либо равно дате выбранного периода... и заказы, формируемые на 31.01 ясное дело туда не попадают.

Ted

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • ФИО: Фёдор
Re: Билет №2
« Ответ #8 : Февраль 13, 2015, 04:28:20 pm »
Коллеги... хелп. Никак не могу победить распределение ОС на РБД на 12 месяцев. Сделал ос, сделал поступление товаров, сделал внутреннее потребление товаров, в нём указал статью как надо. Далее финансы-распределение РБП. Тут я в итоге выяснил, что распоряжения на оформления не работают... Ладно, создал документ руками, заполнил, но при проведении вылезает "Превышен остаток расхода по статье Амортизация ОС (на РБП) на сумму 12 000 RUB". Это возникает из-за того, что в РН ПрочиеРасходы нету положительного остатка по указанной аналитики... но как я не пытался, поступление товаров и услуг в ПрочиеРасходы ну никак не пишет, хоть ты тресни. Пишет только "Поступление услуг и прочих активов", но там никак не поставить ОС в виде номенклатуры, и, как следствие, не получится сделать внутреннее потребление, и увидеть необходимые данные в отчёте.
Что я делаю не правильно? P.S. Релиз - 11.1.9.70.

gossipgirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Мария
Re: Билет №2
« Ответ #9 : Март 05, 2015, 06:44:15 pm »
Коллеги... хелп. Никак не могу победить распределение ОС на РБД на 12 месяцев. Сделал ос, сделал поступление товаров, сделал внутреннее потребление товаров, в нём указал статью как надо. Далее финансы-распределение РБП. Тут я в итоге выяснил, что распоряжения на оформления не работают... Ладно, создал документ руками, заполнил, но при проведении вылезает "Превышен остаток расхода по статье Амортизация ОС (на РБП) на сумму 12 000 RUB". Это возникает из-за того, что в РН ПрочиеРасходы нету положительного остатка по указанной аналитики... но как я не пытался, поступление товаров и услуг в ПрочиеРасходы ну никак не пишет, хоть ты тресни. Пишет только "Поступление услуг и прочих активов", но там никак не поставить ОС в виде номенклатуры, и, как следствие, не получится сделать внутреннее потребление, и увидеть необходимые данные в отчёте.
Что я делаю не правильно? P.S. Релиз - 11.1.9.70.
Проверьте все реквизиты документа, скорее всего Подразделение не совпадает.

BELta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: TATA
Re: Билет №2
« Ответ #10 : Май 26, 2015, 04:04:29 pm »
Коллеги... хелп. Никак не могу победить распределение ОС на РБД на 12 месяцев. Сделал ос, сделал поступление товаров, сделал внутреннее потребление товаров, в нём указал статью как надо. Далее финансы-распределение РБП. Тут я в итоге выяснил, что распоряжения на оформления не работают... Ладно, создал документ руками, заполнил, но при проведении вылезает "Превышен остаток расхода по статье Амортизация ОС (на РБП) на сумму 12 000 RUB". Это возникает из-за того, что в РН ПрочиеРасходы нету положительного остатка по указанной аналитики... но как я не пытался, поступление товаров и услуг в ПрочиеРасходы ну никак не пишет, хоть ты тресни. Пишет только "Поступление услуг и прочих активов", но там никак не поставить ОС в виде номенклатуры, и, как следствие, не получится сделать внутреннее потребление, и увидеть необходимые данные в отчёте.
Что я делаю не правильно? P.S. Релиз - 11.1.9.70.
Проверьте все реквизиты документа, скорее всего Подразделение не совпадает.

У меня появилось распоряжение только когда создан (руками) документ Расчет себестоимости и он двинул РН "Прочие расходы"

Qwerty1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Билет №2
« Ответ #11 : Май 28, 2015, 02:59:05 pm »
Подскажите, как сделать план закупок: "Закупки производятся с учетом недельного потребления."?
В начале сказано, что план закупрк на месяц. Как узнать недельное потребление, раз в неделю по статистике  среднедневных продаж?
Подскажите пожалуйста, кто как решил этот момент?
Спасибо.

И зачем говорится о розничных скидках при автономной ККМ, ведь их можно рассчитать только вручную?
« Последнее редактирование: Май 28, 2015, 03:31:50 pm от Qwerty1 »

Oliver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Юрий
Re: Билет №2
« Ответ #12 : Июнь 01, 2015, 09:20:23 am »
Вы должны обосновать что автономная ККМ - не допустимый вариант, т.к. скидки

ПипПибип

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Алексей
Re: Билет №2
« Ответ #13 : Июль 09, 2015, 01:47:35 am »
Коллеги... хелп. Никак не могу победить распределение ОС на РБД на 12 месяцев. Сделал ос, сделал поступление товаров, сделал внутреннее потребление товаров, в нём указал статью как надо. Далее финансы-распределение РБП. Тут я в итоге выяснил, что распоряжения на оформления не работают... Ладно, создал документ руками, заполнил, но при проведении вылезает "Превышен остаток расхода по статье Амортизация ОС (на РБП) на сумму 12 000 RUB". Это возникает из-за того, что в РН ПрочиеРасходы нету положительного остатка по указанной аналитики... но как я не пытался, поступление товаров и услуг в ПрочиеРасходы ну никак не пишет, хоть ты тресни. Пишет только "Поступление услуг и прочих активов", но там никак не поставить ОС в виде номенклатуры, и, как следствие, не получится сделать внутреннее потребление, и увидеть необходимые данные в отчёте.
Что я делаю не правильно? P.S. Релиз - 11.1.9.70.
Проверьте все реквизиты документа, скорее всего Подразделение не совпадает.

День добрый
Тоже столкнулся с подобным вопросом: документ Внутреннее потребление с видом операции Списание на расходы не формирует движения в регистре Прочие расходы. В справке к форме данного документа написано, что документ с таким видом операции: "применяется для отражения общехозяйственных, общепроизводственных и коммерческих затрат предприятия, а также расходов, относимых на себестоимость товаров на складах, учета прочих расходов"

Подскажите, что/где я не учел?

ulqb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет №2
« Ответ #14 : Июль 14, 2015, 01:54:13 pm »
Коллеги... хелп. Никак не могу победить распределение ОС на РБД на 12 месяцев. Сделал ос, сделал поступление товаров, сделал внутреннее потребление товаров, в нём указал статью как надо. Далее финансы-распределение РБП. Тут я в итоге выяснил, что распоряжения на оформления не работают... Ладно, создал документ руками, заполнил, но при проведении вылезает "Превышен остаток расхода по статье Амортизация ОС (на РБП) на сумму 12 000 RUB". Это возникает из-за того, что в РН ПрочиеРасходы нету положительного остатка по указанной аналитики... но как я не пытался, поступление товаров и услуг в ПрочиеРасходы ну никак не пишет, хоть ты тресни. Пишет только "Поступление услуг и прочих активов", но там никак не поставить ОС в виде номенклатуры, и, как следствие, не получится сделать внутреннее потребление, и увидеть необходимые данные в отчёте.
Что я делаю не правильно? P.S. Релиз - 11.1.9.70.
Проверьте все реквизиты документа, скорее всего Подразделение не совпадает.

День добрый
Тоже столкнулся с подобным вопросом: документ Внутреннее потребление с видом операции Списание на расходы не формирует движения в регистре Прочие расходы. В справке к форме данного документа написано, что документ с таким видом операции: "применяется для отражения общехозяйственных, общепроизводственных и коммерческих затрат предприятия, а также расходов, относимых на себестоимость товаров на складах, учета прочих расходов"

Подскажите, что/где я не учел?

Вам нужно выбрать статью расходов и аналитику, в стоке с ОС. А выбрать можно только, посредством нажатия клавиши Заполнить.