Автор Тема: Впечатления от экзамена  (Прочитано 122806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roza73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #225 : Сентябрь 24, 2017, 06:04:34 pm »
Roza73, а почему не сдали, какие ошибки допустили, расскажите пожалуйста по-подробнее

Писала выше в этой ветке.


Я сдавала сегодня (16.09), не сдала, попался билет 4, в здании 3 допустила ошибку, необходимо было в формуле использовать время в часах, а не в днях.

soft2017

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #226 : Сентябрь 25, 2017, 07:29:43 am »
Roza а что не решив тока одно задание ( неправильную формулу написали) вам сказали что не сдано?


Roza73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #227 : Сентябрь 25, 2017, 12:39:30 pm »
Roza а что не решив тока одно задание ( неправильную формулу написали) вам сказали что не сдано?

Да, именно так

soft2017

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #228 : Сентябрь 25, 2017, 12:44:25 pm »
Что то как то жестко, я читала где то критерии ошибок, и снижение балов, несдача ну никак не за одно неправильное задание(

Kovalchuchka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #229 : Сентябрь 25, 2017, 04:29:47 pm »
Что то как то жестко, я читала где то критерии ошибок, и снижение балов, несдача ну никак не за одно неправильное задание(
вы где то не то читали, как раз если хотя бы одно задание неверно сделано - точно не сдал, т.к. предполагается, что для успешной сдачи экзамена необходимо знать все блоки по ЗУП , а одно задание - один блок, поэтому все логично...

Roza73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #230 : Октябрь 04, 2017, 09:35:12 am »
Подскажите, пожалуйста, в Билет 3, в задаче 6 необходимо воспользоваться документном изменение плановых начислений?
В задаче 8, написано: выплатить....а также сохраняемый заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачётом выходного пособия).
Т.е.на основании увольнения создаём документ выплата бывшим сотрудникам, но там сумма за один месяц, нужно исправлять ее вручную на два месяца?

В билете 5, в задаче 11, отпускные начислены в мае, в июне создаём документ сторнирование, но в нем сторнирнируется зп за май, его нужно удалить вручную?

В задаче 15, точка - месяц начисления, серия - группа?

soft2017

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #231 : Октябрь 04, 2017, 09:44:49 am »
Билет 3 задание 6: да верно нужно использовать д-т Изменение плановых начислений(либо как вариант для каждого сотрудника -кадровый перевод)
Задание 8: да где указывается кол-во дней выходного пособия указать рука кол-во рабочих дней за два месяца
Билет 5 задание 11: нет удалять я думаю не нужно зарплату, т.к. сторнируется отпуск за июнь, соответственно зарплата начисляется за июнь
задание 15: да верно написали

Roza73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #232 : Октябрь 04, 2017, 11:13:21 am »
Билет 3 задание 6: да верно нужно использовать д-т Изменение плановых начислений(либо как вариант для каждого сотрудника -кадровый перевод)
Задание 8: да где указывается кол-во дней выходного пособия указать рука кол-во рабочих дней за два месяца
Билет 5 задание 11: нет удалять я думаю не нужно зарплату, т.к. сторнируется отпуск за июнь, соответственно зарплата начисляется за июнь
задание 15: да верно написали

Спасибо большое!
Т.е.в билете 3 в задании 8, в документе выплата бывшим сотрудникам исправить сумму вручную? Там вроде нет дней, только в документе увольнение.

А ещё вопрос по билету 5 задаче 9, там написано что лимит зависит от должности, я когда создаю показатель лимита делаю его для сотрудника, не могу понять как сделать этот показатель для должности?((((

Roza73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #233 : Октябрь 04, 2017, 03:38:44 pm »
В задаче 15 я все равно не понимаю как делать(
Создала отчёт, точки - месяц начисления, серия - группа, где указала в поле новое пользовательское поле средний заработок.
Формула: выбор когда Количество(различный сотрудник)=0 тогда сама=0 иначе сумма / количество (различный сотрудник ) конец 
Но когда строится график, в точках он не показывает среднюю сумму за месяц, в просто складывает начисления ((

soft2017

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #234 : Октябрь 05, 2017, 09:29:49 am »
В билете 3 задание 8, не нужно создавать д-т, выплата бывшим сотрудникам, в д-те увольнение ставить руками Выходное пособие сразу за два месяца

Roza73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #235 : Октябрь 05, 2017, 02:20:30 pm »
В билете 3 задание 8, не нужно создавать д-т, выплата бывшим сотрудникам, в д-те увольнение ставить руками Выходное пособие сразу за два месяца

Поняла, спасибо большое!

Kovalchuchka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #236 : Октябрь 15, 2017, 08:05:40 pm »
наконец-то и я могу оставить свое впечатление об экзамене
очень все волнительно оказалось для меня, я даже в институте так не волновалась, почему -то, а тут взрослый уже вроде человек - никто из института меня не выгонит - а все равно)))
в целом обстановка очень доброжелательная, преподаватель ,к сожалению не знаю ФИО, но очень хорошая женщина, вполне лояльная, выслушивает твою точку зрения, какой бы она неверной ни была, и показывает почему не так, доказывая обратное,
трех часов хватает вполне - но правда впритык, я закончила наверное минута в минуту, хотя нигде вроде не задержалась, делала все по порядку, и перед этим билеты я все прорешивала,
решения которые гуляют по интернету во многом устарели, в программе появились какие то новые возможности, слышала не от одного билета - что уже можно решать по другому, и вот в зависимости от всего билета - такое задание или засчитывает с маленьким минусом, или не засчитывают вовсе.
Комментарии, которые пишутся  в билете можно описывать очень кратко и конечно там никакой теории не нужно, на что не хватает места все устно можно рассказать, если спросят) при проверке смотрят не все задания,
одно из заданий в начале - переименовать программу, и вот я, как и многие на экзамене переименовала программу в списке программ когда заходишь в 1с, ну вот от волнения что ли))) а надо было переименовать в самой программе заголовок, который пишется сверху,
но все потом посмеялись над тем что большинство это не сделало - но мы рассказали, что знаем где это делается))) никому минус за это не поставили,
и вообще преподаватель видит на сколько вы хорошо ориентируетесь в программе и знаете ли ее вообще, и уже по итогу всего в целом ставит оценку,

три часа экзамена пролетели незаметно, а потом пошли долгие часы - защиты другими сдающими, в итоге мы освободились около 17,30, учитывая что в Москву мы приехали в 6 утра, при этом чуть поспав в машине, было очень тяжело((((

Всем удачи, что собирается сдавать - не так все страшно на самом деле)))





kovalchuchka2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #237 : Октябрь 21, 2017, 09:14:07 am »
ну как какие - все от 1 до 6))))
я не понимаю почему такой вопрос задают, вот у меня был билет 5, у соседки 3, у кого то 4, у кого то 6,
или вы думаете что в определенный день кладут только 1 и 2 билет)))))

soft2017

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #238 : Октябрь 30, 2017, 07:48:50 am »
Сдавала дистанционно, попался Билет 2.
Билет очень похож на то что здесь представлено. В задание 3.11 добавлены ночные часы. В 4.11 указаны года не текущего года а 2014,2015, в справку от предыдущего работодателя указывала как есть, не меняя года. В целом времени хватает, и на проверку тоже. Сдала на 5.

mx-sunny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • ФИО: Щербаков Максим Федорович
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #239 : Ноябрь 09, 2017, 06:22:58 am »
Так, же сдавал дистанционно. Попался Билет 2.
В справке от предыдущего работодателя указал 2015, 2016.

С графиком сотрудников немного перемудрил (хотя так и нет понимаю, что именно не так сделал, на момент сдачи думал что верно), за это снизили 1 балл.   
Скорей всего нужно делать так, как в предыдущем посте было реализовано soft2017
 Оценка 4.  :) норм