Автор Тема: Впечатления от экзамена  (Прочитано 122940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ASV_Troy73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #240 : Ноябрь 10, 2017, 09:09:29 am »
Всем добрый день! кто недавно сдавал, подскажите, сейчас принимает Грянина?

Olga_MF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #241 : Ноябрь 13, 2017, 08:07:19 pm »
А в вопросах, где просят каких-то пояснений, обязательно ссылаться на статьи закона?


orange

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #242 : Ноябрь 14, 2017, 11:34:09 am »
Сдавал дистанционно 8 числа, попался билет 3. Времени  не хватало, благо можно было его увеличить.
В 7 задании нужно отправить двоих в командировку в январе и указать как напечатать групповой приказ. Смутил расчет среднего так как взял для расчета декабрь прошлого года. И было 10 задание с ЗП проектом и обменом с банком. Просто теория, но я вроде всё норм расписал. Сегодня Пришёл ответ, оценка 5.
Больше тупил не по делу, так что сохраняйте спокойствие )))

lebedeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #243 : Ноябрь 14, 2017, 12:08:36 pm »
Сдавал дистанционно 8 числа, попался билет 3. Времени  не хватало, благо можно было его увеличить.
В 7 задании нужно отправить двоих в командировку в январе и указать как напечатать групповой приказ. Смутил расчет среднего так как взял для расчета декабрь прошлого года. И было 10 задание с ЗП проектом и обменом с банком. Просто теория, но я вроде всё норм расписал. Сегодня Пришёл ответ, оценка 5.
Больше тупил не по делу, так что сохраняйте спокойствие )))

Добрый день!
А увеличение времени везде есть? или это была привилегия места, где сдавали?

orange

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #244 : Ноябрь 14, 2017, 10:36:25 pm »
Ну я первый раз сдавал дистанционно, просто я слышал, что порой тупит удаленка и можно продлить. Ну и короче мне увеличивали время.

Alex_p2005

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #245 : Ноябрь 14, 2017, 11:48:40 pm »
Сдавал 13 ноября. Билет №6 :(
В начальной штатной расстановке в вопросе необходимо было указать способ выплаты аванса расчетом за первую половину месяца. Всё сделал верно, НО - почему нет начисления аванса в базе выгрузки. Ну в задании же нет необходимости начисления аванса. Типовое начисление аванса за первую половину месяца. Преподаватель - консультант должен это был продемонстрировать.
Вопрос № 3 о выполнении целевых показателей (достижение планового объема продаж, отсутствие жалоб, отсутствие претензий) занял почти час. Вроде правильно всё сделал благодаря данному форуму, НО оплата труда пропорционально рабочему времени, исходя из оклада, установленного ля 40 часовой недели на экзамене подразумевает Оклад по часам (у меня по дням). Волновался по поводу оставшегося времени и в спешке не сохранил подготовленный верно отчет (оставил на открытой вкладке без сохранения). 15-й вопрос на редкость лёгкий попался - вывести в своде начислений, удержаний и выплат возможность быстрого отбора по подразделению. Вывод - мало практики с 3.1. Буду заниматься.
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2017, 11:57:36 pm от Alex_p2005 »

MariNew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #246 : Ноябрь 15, 2017, 03:54:20 pm »
Сдавал 13 ноября. Билет №6 :(
В начальной штатной расстановке в вопросе необходимо было указать способ выплаты аванса расчетом за первую половину месяца. Всё сделал верно, НО - почему нет начисления аванса в базе выгрузки. Ну в задании же нет необходимости начисления аванса. Типовое начисление аванса за первую половину месяца. Преподаватель - консультант должен это был продемонстрировать.
Вопрос № 3 о выполнении целевых показателей (достижение планового объема продаж, отсутствие жалоб, отсутствие претензий) занял почти час. Вроде правильно всё сделал благодаря данному форуму, НО оплата труда пропорционально рабочему времени, исходя из оклада, установленного ля 40 часовой недели на экзамене подразумевает Оклад по часам (у меня по дням). Волновался по поводу оставшегося времени и в спешке не сохранил подготовленный верно отчет (оставил на открытой вкладке без сохранения). 15-й вопрос на редкость лёгкий попался - вывести в своде начислений, удержаний и выплат возможность быстрого отбора по подразделению. Вывод - мало практики с 3.1. Буду заниматься.
Экзамен сдали ?

MariNew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #247 : Ноябрь 21, 2017, 10:31:31 am »
Сдавала 20.11 - не сдала  :'( :-[
"рядом" были билеты 3, 1, 4
У меня был билет 1 - просто плохо подготовилась...... :(


Kudry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #248 : Ноябрь 23, 2017, 11:00:33 am »
MariNew, не переживайте, в следующий раз получится. А у вас фото вашего билета нет?

MariNew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #249 : Ноябрь 23, 2017, 11:17:41 am »
MariNew, не переживайте, в следующий раз получится. А у вас фото вашего билета нет?
Спасибо за поддержку!
Жаль, сглупила и не сделала фотку билета. Билет в точности (!!!) совпадает с номерами задания представленными здесь! Только в задании 6 не "...еще один договор подряда", а просто договор авторский.
Пересдавать записалась 25.12

p100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #250 : Ноябрь 24, 2017, 03:49:42 pm »
Поделюсь сегодняшним печальным опытом сдачи экзамена дистанционно. За 40 сек до окончания экзамена, я хотела добавить фразу в ответ, база подвисает, когда развисла - ответ полностью стерся. Человека, которым наблюдает и отвечает за техническую часть на месте не было, девочки в офисе сказали, что неизвестно когда она будет и предложили позвонить ей позже. Как выяснилось позже, в такой ситуации нужно было не выходить из кабинета и ждать до победного ее прихода, в таком случае можно было добавить время. Так что не повторяйте мою ошибку, дамы и господа).

Kudry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #251 : Январь 10, 2018, 01:44:47 pm »
MariNew, не переживайте, в следующий раз получится. А у вас фото вашего билета нет?
Спасибо за поддержку!
Жаль, сглупила и не сделала фотку билета. Билет в точности (!!!) совпадает с номерами задания представленными здесь! Только в задании 6 не "...еще один договор подряда", а просто договор авторский.
Пересдавать записалась 25.12

Ну как Вы, сдали?

MariNew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #252 : Январь 11, 2018, 08:56:39 am »
Не сдала..... :'( Был билет №3. Преподаватель суровый. Зацепились за "2 дня в пути" (вопрос: как платятся дни в пути; я ответила: по среднему - мне сказали не правильно - идите учите ТК, думаю, что надо было уточнить что в Бухгалтерии за счет Средств организации (для прибыли)) и "Штатную расстановку" сделала ДВУМЯ документами, а НАДО БЫЛО ОДНИМ (!!!) - "все! Не сдали! Ставлю Вам 2!"

Zhark1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #253 : Январь 11, 2018, 10:30:21 am »
Не сдала..... :'( Был билет №3. Преподаватель суровый. Зацепились за "2 дня в пути" (вопрос: как платятся дни в пути; я ответила: по среднему - мне сказали не правильно - идите учите ТК, думаю, что надо было уточнить что в Бухгалтерии за счет Средств организации (для прибыли)) и "Штатную расстановку" сделала ДВУМЯ документами, а НАДО БЫЛО ОДНИМ (!!!) - "все! Не сдали! Ставлю Вам 2!"

Здравствуйте! А как там вообще возможно сделать одним документом? Там же по сути две организации (одна как филиал выделена на отдельный баланс). И начальная штатная расстановка требует определить организацию.

MariNew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #254 : Январь 11, 2018, 10:37:51 am »
Вы правы. Надо делать два документа "Штатная расстановка".