Автор Тема: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!  (Прочитано 89466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Уфимцева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Уфимцева Е.М.
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #90 : Февраль 28, 2017, 07:34:50 am »

Предполагаю, что возможно проблема была в дате документа "график работы на открытом воздухе". Он должен нормально формироватся и проводится с датой 25 числа предыдущего месяца. Если использовать дату документа как "дату актуальности" при формировании данных графика, то возможна ситуация, когда сотрудники например приняты на 01.11, а в графике проверяющие поставили дату 25.10, и документ не сформировал проводки.


Да нет, в документе был реквизит "Период регистрации", из которого бралась дата актуальности. А сам документ в ИБ я специально создавала с датой 25 число предыдущего месяца, чтобы было как в условии задачи.



Сам недавно сдавал этот билет, сдал на 5.


Поздравляю с успешной сдачей!



В решении использовал собственный, отличный от уже описанных на форуме, метод:
Для корректного определения процента внёс изменения в модуль "РасчетЗарплатыРасширенныйПереопределяемый", в процедуру "СоздатьВТПериодыИзмененияОтдельныхНачислений" - добавил туда дополнительные периоды, взяв их из регистра "Значения периодических показателей расчета зарплаты (для организаций)" (движения документа "Данные условий среды"). Этот модуль по задумке разработчиков как раз и предназначен для внесения туда изменений при внедрении.

Я думаю, вы реализовали самый удачный вариант, т.к. он максимально использует типовую конфигурацию.

dgchar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #91 : Март 09, 2017, 05:24:31 pm »
Добрый день! Может кто нить подсказать версию конфы на экзамене?


yariksuray

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #92 : Март 09, 2017, 05:36:40 pm »
Добрый день! Может кто нить подсказать версию конфы на экзамене?

В конце ноября был релиз "3.0.25.113", но как-то было раз, что был "3.0.25.118", но в итоге выбивало ошибки и мне дали базу с релизом "3.0.25.113"

ComradeKite

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #93 : Март 09, 2017, 05:38:17 pm »
Добрый день! Может кто нить подсказать версию конфы на экзамене?
Привет, а что зависит от версии релиза?
Первую задачу удалось решить у вас?

Я никак не могу через плановые начисления сделать, проблемы с периодами....
« Последнее редактирование: Март 09, 2017, 05:45:27 pm от ComradeKite »

Heckfy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Руслан
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #94 : Май 15, 2017, 04:08:29 pm »
Добрый день.
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.2.213)
Наблюдаю пустые значения в виртуальной таблице РегистрРасчета.Начисления.ДанныеГрафика

ВидУчетаВремени

ОсновноеЗначениеПериодДействия
ОсновноеЗначениеФактическийПериодДействия
ОсновноеЗначениеБазовыйПериод
ОсновноеЗначениеПериодРегистрации
ДополнительноеЗначениеПериодДействия
ДополнительноеЗначениеФактическийПериодДействия
ДополнительноеЗначениеБазовыйПериод
ДополнительноеЗначениеПериодРегистрации
ОсновноеЗначениеНормаПериодДействия
ОсновноеЗначениеНормаФактическийПериодДействия
ОсновноеЗначениеНормаБазовыйПериод
ОсновноеЗначениеНормаПериодРегистрации
ДополнительноеЗначениеНормаПериодДействия
ДополнительноеЗначениеНормаФактическийПериодДействия
ДополнительноеЗначениеНормаБазовыйПериод
ДополнительноеЗначениеНормаПериодРегистрации

Это нормально? Если да, то как теперь все это вычислять?
« Последнее редактирование: Май 15, 2017, 04:10:33 pm от Heckfy »

ComradeKite

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #95 : Май 15, 2017, 08:40:53 pm »
Добрый день всем! Сдавала экзамен 18 января. Пришел результат:
"По условию задачи график работы на открытом воздухе составляется на следующий месяц (когда табель еще не заполнен). Реализован другой вариант. Оценка 3"

Предполагаю, что возможно проблема была в дате документа "график работы на открытом воздухе". Он должен нормально формироватся и проводится с датой 25 числа предыдущего месяца. Если использовать дату документа как "дату актуальности" при формировании данных графика, то возможна ситуация, когда сотрудники например приняты на 01.11, а в графике проверяющие поставили дату 25.10, и документ не сформировал проводки.

Сам недавно сдавал этот билет, сдал на 5.

В решении использовал собственный, отличный от уже описанных на форуме, метод:
Для корректного определения процента внёс изменения в модуль "РасчетЗарплатыРасширенныйПереопределяемый", в процедуру "СоздатьВТПериодыИзмененияОтдельныхНачислений" - добавил туда дополнительные периоды, взяв их из регистра "Значения периодических показателей расчета зарплаты (для организаций)" (движения документа "Данные условий среды"). Этот модуль по задумке разработчиков как раз и предназначен для внесения туда изменений при внедрении.

Решения случайно не осталось у вас?

ComradeKite

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #96 : Май 15, 2017, 08:44:18 pm »
Добрый день.
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.2.213)
Наблюдаю пустые значения в виртуальной таблице РегистрРасчета.Начисления.ДанныеГрафика

ВидУчетаВремени

ОсновноеЗначениеПериодДействия
ОсновноеЗначениеФактическийПериодДействия
ОсновноеЗначениеБазовыйПериод
ОсновноеЗначениеПериодРегистрации
ДополнительноеЗначениеПериодДействия
ДополнительноеЗначениеФактическийПериодДействия
ДополнительноеЗначениеБазовыйПериод
ДополнительноеЗначениеПериодРегистрации
ОсновноеЗначениеНормаПериодДействия
ОсновноеЗначениеНормаФактическийПериодДействия
ОсновноеЗначениеНормаБазовыйПериод
ОсновноеЗначениеНормаПериодРегистрации
ДополнительноеЗначениеНормаПериодДействия
ДополнительноеЗначениеНормаФактическийПериодДействия
ДополнительноеЗначениеНормаБазовыйПериод
ДополнительноеЗначениеНормаПериодРегистрации

Это нормально? Если да, то как теперь все это вычислять?
А что вы собрались вычислять через ДанныеГрафика?
Надеюсь вы понимаете что решение задачи по расчетам из спеца по платформе <> решение задачи на спеца по ЗУП

Heckfy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Руслан
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #97 : Май 16, 2017, 09:41:59 am »
Добрый день.
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.2.213)
Наблюдаю пустые значения в виртуальной таблице РегистрРасчета.Начисления.ДанныеГрафика

ВидУчетаВремени

ОсновноеЗначениеПериодДействия
...
ДополнительноеЗначениеНормаПериодРегистрации

Это нормально? Если да, то как теперь все это вычислять?
А что вы собрались вычислять через ДанныеГрафика?
Надеюсь вы понимаете что решение задачи по расчетам из спеца по платформе <> решение задачи на спеца по ЗУП
Ну.. Как бы люди выше как минимум строят свои Отчеты через ДанныеГрафика, и попытавшись построить свой Отчет по примерам выше заметил, что с какого-то релиза это стало невозможно.
З.Ы. Ваш ответ мне не помог.
« Последнее редактирование: Май 16, 2017, 10:08:47 am от Heckfy »

Dreamer11010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Дмитрий
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #98 : Май 16, 2017, 10:56:42 am »
Добрый день.
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.2.213)
Наблюдаю пустые значения в виртуальной таблице РегистрРасчета.Начисления.ДанныеГрафика

ВидУчетаВремени

ОсновноеЗначениеПериодДействия
...
ДополнительноеЗначениеНормаПериодРегистрации

Это нормально? Если да, то как теперь все это вычислять?
А что вы собрались вычислять через ДанныеГрафика?
Надеюсь вы понимаете что решение задачи по расчетам из спеца по платформе <> решение задачи на спеца по ЗУП
Ну.. Как бы люди выше как минимум строят свои Отчеты через ДанныеГрафика, и попытавшись построить свой Отчет по примерам выше заметил, что с какого-то релиза это стало невозможно.
З.Ы. Ваш ответ мне не помог.

Узнавал неделю назад сдача на релизе 3.0.25.113, так что на 3.1 не пытайся

pasha_2001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #99 : Июнь 30, 2017, 09:37:48 am »
Сдавал 4 дня назад. Попался 1й билет. Решал по аналогии http://expert.chistov.pro/public/391341/ с небольшими отличиями. Почитав отзывы понял что провалился. В итоге пришел ответ: Сделано все наоборот: график работ устанавливает значения периодических показателей, ввод показателей среды регистрирует плановые начисления. Оценка 3. Так что походу сколько проверяющих - столько мнений.
Что самое интересное в моем решении так и было реализовано, но спорить не буду))
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2017, 10:08:07 am от pasha_2001 »

vist_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #100 : Июль 09, 2017, 07:48:36 pm »
Сдавал 4 дня назад. Попался 1й билет. Решал по аналогии http://expert.chistov.pro/public/391341/ с небольшими отличиями. Почитав отзывы понял что провалился. В итоге пришел ответ: Сделано все наоборот: график работ устанавливает значения периодических показателей, ввод показателей среды регистрирует плановые начисления. Оценка 3. Так что походу сколько проверяющих - столько мнений.
Что самое интересное в моем решении так и было реализовано, но спорить не буду))
Могу уточнить - т.е. правильно должно быть, с позиции этого экзаменатора, так: график работ регистрирует плановые начисления, а ввод показателей среды устанавливает значения периодических показателей ?

anton10185603

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Антон
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #101 : Июль 11, 2017, 10:10:05 am »
Сдавал 4 дня назад. Попался 1й билет. Решал по аналогии http://expert.chistov.pro/public/391341/ с небольшими отличиями. Почитав отзывы понял что провалился. В итоге пришел ответ: Сделано все наоборот: график работ устанавливает значения периодических показателей, ввод показателей среды регистрирует плановые начисления. Оценка 3. Так что походу сколько проверяющих - столько мнений.
Что самое интересное в моем решении так и было реализовано, но спорить не буду))
Могу уточнить - т.е. правильно должно быть, с позиции этого экзаменатора, так: график работ регистрирует плановые начисления, а ввод показателей среды устанавливает значения периодических показателей ?
Ребята, какие плановые начисления? Вы о чем вообще? См. решение через 2 показателя расчета зарплаты.

vist_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #102 : Июль 16, 2017, 11:46:41 pm »

Сам недавно сдавал этот билет, сдал на 5.

В решении использовал собственный, отличный от уже описанных на форуме, метод:
Для корректного определения процента внёс изменения в модуль "РасчетЗарплатыРасширенныйПереопределяемый", в процедуру "СоздатьВТПериодыИзмененияОтдельныхНачислений" - добавил туда дополнительные периоды, взяв их из регистра "Значения периодических показателей расчета зарплаты (для организаций)" (движения документа "Данные условий среды"). Этот модуль по задумке разработчиков как раз и предназначен для внесения туда изменений при внедрении.

У кого-нибудь есть рабочий пример, как именно добавить дополнительные периоды. Пытаюсь сделать, но в документе начисления зарплаты строка с начислением остается все время одна, не разбивается на периоды.

Skobuneev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Федор Скобунеев
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #103 : Май 17, 2018, 05:01:08 pm »
Коллеги, такой вопрос:

Я в рамках решения задачи сделал документ "Фактически отработано в особых условиях". При этом провожу документ по РН Данные оперативного учета работы сотрудников.
И вот там есть ресурс Вид данных. Методом перебора, я выяснил, что меня удовлетворяет вид данных ВытесняемоеПлановоеВремя. Но не хочется перебирать, хочется быть уверенным.  А где-то можно узнать какие есть РН, какие в них ресурсы и измерения и за что они отвечают?

_Ramzes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: ЗУП 3.0 Программист Билет 1 ПОЕХАЛИ!!!
« Ответ #104 : Июнь 26, 2018, 01:11:49 pm »
Друзья, Товарищи!
Правильно ли я понимаю, что на 3.1.4 и на 3.1.5 решить экзаменационные билеты корректно не получается, без создания собственных регистров?
И успешная сдача только на 3.0.25?