Автор Тема: 3.16 (премия за достижение целевых показателей для менеджеров)  (Прочитано 12404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RinaKova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Вариант формулы:
РасчетнаяБаза/100*(?(ДПОП+ОЖСК+ОПВВ=3,100,
МИН(?(ДПОП=1,60,0)+?(ОЖСК=1,30,0)+?(ОПВВ=1,10,0),80)))

Факт выполнения показателя в Данных для расчета зарплаты отмечается как "1", невыполнение - "0".

dekaterinan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Деменева Екатерина Николаевна
Реализовала следующим образом:

((Оклад * МаксимальныйПроцентПремии/100) * ?(ДостижениПлановогоОбъемаПродаж  = 1, 0.6, 0)) 
 + ((Оклад * МаксимальныйПроцентПремии/100) * ?(ОтсутствиеЖалобСоСтороныКлиентов = 1, 0.3, 0)) 
 + ((Оклад * МаксимальныйПроцентПремии/100) * ?(ОтсутствиеПретензийПоВнешнемуВиду = 1, 0.1, 0))

Максимальный процент премии задается кадровым приказом, выполнение целевых показателей - через шаблон ежемесячно. Т.е. 1 - выполнение, 0 - невыполнение.


Натали17

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Скажите я правильно поняла или нет, если у нас достигаются плановые показатели в определенном месяце, то начисляется премия в размере 80%, если нет , тогда вообще не начисляется?

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Скажите я правильно поняла или нет, если у нас достигаются плановые показатели в определенном месяце, то начисляется премия в размере 80%, если нет , тогда вообще не начисляется?
Я понял так:
 - если в месяце достигнуты все показатели, то премия 100%,
 - если достигнуты 1 или 2 показателя, суммируется премия по достигнутым, но не более 80% в сумме.

Натали17

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Скажите я правильно поняла или нет, если у нас достигаются плановые показатели в размере 100 % в определенном месяце, то начисляется премия в размере 80%, если нет , тогда вообще не начисляется?
Я понял так:
 - если в месяце достигнуты все показатели, то премия 100%,
 - если достигнуты 1 или 2 показателя, суммируется премия по достигнутым, но не более 80% в сумме.
Мнения разделились. Кто сдавал экзамен по 6 билету и сдал откликнетесь, скажите как правильно?

Натали17

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Я вот поняла , что эта премия максимум  может быть 80 % И полный размер этой премии (т.е 100 % от максимального размера премии) выплачивается в случае если все показатели выполнены, а если показатели выполнены не в полной мере, то выплачиваются пропорционально выполненным показателям исходя из макс. размера премии.У нас подобного рода премия существует в организации.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
премия максимум  может быть 80 % И полный размер этой премии (т.е 100 % от максимального размера премии) выплачивается в случае если все показатели выполнены, а если показатели выполнены не в полной мере, то выплачиваются пропорционально выполненным показателям исходя из макс. размера
Уже согласен  :).

Parfen.R

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Проф: ЗУП, БУХ, Платформа; Спец-Конс: ЗУП
Так все-таки, в формуле должен быть показатель "Оклад", "Расчетная база" или может пропорционально отработанным дням "Оклад * ДоляНеполногоРабочегоВремени * ВремяВДнях / НормаДней". И как быть с явными цифровыми показателями? Возможно их все-таки использовать на экзамене или нет?

Натали17

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Я делала с показателями когда прорешивала задачи. И все-таки взяла расчетную базу. Расчетная база/100 * (( Максимальный размер премии/100*(ДПОП+ОЖСП+ОППВВ))>=Максимальный размер премии, Максимальный размер премии, ( Максимальный размер премии/100*(ДПОП+ОЖСП+ОППВВ))) Формула  работает

Nina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Я бы сделала так
Оклад*РазмерМаксимальнойПремии/100*
( ?(ДостижниеПОП=1,ПроцентПОП,0)+
?(ОтсуствиеЖалоб=1,ПроцентЖалобы,0)+
?(ОтсутвиеПретензийПоВнешВиду=1,ПроцентВнешнийвид,0) )/100

Леся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Эта задача мне попалась вчера на экзамене. Решала по формуле РасчетнаяБаза/100*?(ДПОП+ОЖСК+ОПВВ=3,100,
МИН((ДПОП*60+ОЖСК*30+ОПВВ*10),80)).  Галина Малышкина не приняла этот ответ. Разъяснила смысл задачи: Премия всегда равна 80% от оклада (но с учетом весовых коэффициентов 60, 30 и 10). Т.е. нужно считать так: РасчетнаяБаза * 0,8 *(ДПОП*60+ОЖСК*30+ОПВВ*10)/100.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2019, 10:05:16 am от Леся »

Linda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Эта задача мне попалась вчера на экзамене. Решала по формуле РасчетнаяБаза/100*?(ДПОП+ОЖСК+ОПВВ=3,100,
МИН((ДПОП*60+ОЖСК*30+ОПВВ*10),80)).  Галина Малышкина не приняла этот ответ. Разъяснила смысл задачи: Премия всегда равна 80% от оклада (но с учетом весовых коэффициентов 60, 30 и 10). Т.е. нужно считать так: РасчетнаяБаза * 0,8 *(ДПОП*60+ОЖСК*30+ОПВВ*10)/100.

Укажите пожалуйста, какой у вас был билет и были ли по нему изменения?

Леся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Укажите пожалуйста, какой у вас был билет и были ли по нему изменения?
Билет был Крылья. Без изменений.

Linda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Спасибо!

Linda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Укажите пожалуйста, какой у вас был билет и были ли по нему изменения?
Билет был Крылья. Без изменений.
Спасибо!

Выполнение целевых показателей отражается ежемесячно через шаблон (1 - выполнение, 0 – невыполнение) или выполняется по отдельному документу Премия?