Автор Тема: Билет 1. Спец по платформе V8  (Прочитано 266771 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

SnowWolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #585 : Июль 21, 2017, 09:25:20 pm »
TUBORG14

если есть возможность редактировать - пометь в своем посте где конфу выкладываешь, что услуги забиты в номенклатуру.
« Последнее редактирование: Июль 21, 2017, 09:37:16 pm от SnowWolf »

xXeNoNx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #586 : Июль 22, 2017, 06:24:39 am »
На услуги меньше всего обращают внимание, основное в задачах ОУ и БУ это: индексация, блокировки, кроме правильности проверяют форму отчета(а именно внешний вид), он должен быть таким как на картинке, использование в вирт таблицах отборов. За это все может быть снижена оценка.


TUBORG14

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: КДБ
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #587 : Июль 22, 2017, 05:51:18 pm »
TUBORG14

если есть возможность редактировать - пометь в своем посте где конфу выкладываешь, что услуги забиты в номенклатуру.
Ребяты, дорогие мои, ну Вы вооще !!! Мне тут письма пишут чтобы я все выгрузки зипанул и почте прислал. Давайте я все разжую и в клювик положу. А лучше еще разок на экзамен схожу вместо Вас :)

P.S. А куда же еще услуги должны быть "забиты"?

SnowWolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #588 : Июль 23, 2017, 01:10:54 pm »
TUBORG14

если есть возможность редактировать - пометь в своем посте где конфу выкладываешь, что услуги забиты в номенклатуру.
Ребяты, дорогие мои, ну Вы вооще !!! Мне тут письма пишут чтобы я все выгрузки зипанул и почте прислал. Давайте я все разжую и в клювик положу. А лучше еще разок на экзамен схожу вместо Вас :)

P.S. А куда же еще услуги должны быть "забиты"?

Не ну я же о других забочусь, мне то понятно что где лежит по тексту, хотя во второй задаче скинуто все в один запрос и БУ и ОУ, щас сижу думаю как делить ибо на экзамене, насколько я слышал, будут первые пять вопросов из списка вперемешку.
p.s. Белоусов на своих консультациях вписывает услугу в ТЧ расходного как поле ТЧ и не заморачивается.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #589 : Июль 23, 2017, 04:18:30 pm »
... как делить ибо на экзамене ...
Очень просто - для ОУ и БУ писать совершенно независимые блоки в процедуре проведения. Блоки работают в зависимости от значения реквизитов ОУ и БУ типа булево расходной накладной.

SnowWolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #590 : Июль 23, 2017, 04:44:42 pm »
... как делить ибо на экзамене ...
Очень просто - для ОУ и БУ писать совершенно независимые блоки в процедуре проведения. Блоки работают в зависимости от значения реквизитов ОУ и БУ типа булево расходной накладной.

Ну ето понятно щас как раз пытаюсь делить.

xXeNoNx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #591 : Июль 23, 2017, 11:16:32 pm »
Ничего не нужно делить по флагу булево. Был задан вопрос экзаменатору: "Можно разделить проведение РН по ОУ и  БУ, например флагом вкл или выкл одного из учетом", Ответ: "Для теста можете использовать что хотите, но проведение документа должно двигать оба регистры по ОУ и БУ".
Рекомендую решать без какого либо флага. Самое главное: Реализация алгоритма, Блокировки, параметры вирт. таблиц.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #592 : Июль 24, 2017, 09:44:03 am »
Ничего не нужно делить по флагу булево. Был задан вопрос экзаменатору: "Можно разделить проведение РН по ОУ и  БУ, например флагом вкл или выкл одного из учетом", Ответ: "Для теста можете использовать что хотите, но проведение документа должно двигать оба регистры по ОУ и БУ".
Рекомендую решать без какого либо флага. Самое главное: Реализация алгоритма, Блокировки, параметры вирт. таблиц.
Во многих комбинациях ОУ-БУ невозможно одновременно проводить РН по ОУ и БУ.
Разделение проведения используют многие (думаю, почти все), ни о каких замечаниях по этому поводу никто никогда не писал.
P.S. Кто тот экзаменатор, о котором вы пишете?

xXeNoNx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #593 : Июль 24, 2017, 09:45:08 am »
О Павле Белоусове

xXeNoNx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #594 : Июль 24, 2017, 09:56:45 am »
Вопрос задавал на курсе.
А так же было озвучено что ЗАПРЕЩЕНО использовать чистую конфу, нужно использовать каркасную: "Раньше разрешали использовать, сейчас нет. Тем самым вы показываете что умеете изменять не свою конфу(не дословно)" 

wolfery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: wolfery
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #595 : Июль 25, 2017, 09:42:40 pm »
Скажите, пожалуйста, насколько необходимо делать отбор по видам субконто при получении остатков для списания из регистра бухгалтерии (3-й параметр виртуальной таблицы)?
В решениях этот отбор обычно делают, но ведь при указании конкретного счета он довольно бессмысленен.

xXeNoNx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #596 : Июль 25, 2017, 10:33:24 pm »
В решениях этот отбор обычно делают, но ведь при указании конкретного счета он довольно бессмысленен.
Отборы должны быть по максимуму.
Возьмем РН, есть измерения: Организация, Склад, Товар. Ресурс: Количество. Возьмем за истину что на складе хранится товар определенной организации. Когда будем получать остатки что отработает быстрее: *.Остатки(, Организация = &Организация И Склад = &Склад И Товар В(&СпТовары)) ИЛИ *.Остатки(,  Склад = &Склад И Товар В(&СпТовары))
?

wolfery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: wolfery
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #597 : Июль 25, 2017, 11:51:53 pm »
С РН понятно более менее. А вот в случае РБ в чем выигрыш такой конструкции
РегистрБухгалтерии.Управленческий.Остатки(&ДатаОстатков, Счет = &Товары, &Субконто, Субконто1 В (&МассивНоменклатуры))
по сравнению с такой
РегистрБухгалтерии.Управленческий.Остатки(&ДатаОстатков, Счет = &Товары, , Субконто1 В (&МассивНоменклатуры))
?

xXeNoNx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #598 : Июль 26, 2017, 08:54:26 am »
Отличие РБ от РН в его многомерности.
А если на счету имеется субконто более двух, а остатки, например, нужно получить по двум субконто?

xXeNoNx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #599 : Июль 26, 2017, 09:11:19 am »
И еще, если не ошибаюсь, при получении данных из вирт. таблиц, передача массива субконто связана с типизацией значений этих самых субконто. Короче надо!