Автор Тема: Билет 3. Спец по платформе V8  (Прочитано 141409 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Wal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #150 : Ноябрь 14, 2016, 12:32:07 am »
Что то никто решения не выкладывает...
Тему расчетов только осваиваю. Вроде все учел

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #151 : Ноябрь 16, 2016, 06:08:49 am »
Что то никто решения не выкладывает...
Тему расчетов только осваиваю. Вроде все учел
а новое условие: доплата за вечерние часы не реализовано


Wal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #152 : Декабрь 07, 2016, 10:45:58 pm »
Условие реализовано. Просто не правльно.
Вот правильно. Весь билет

verbatium80

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #153 : Декабрь 10, 2016, 08:41:02 pm »
Условие реализовано. Просто не правльно.
Вот правильно. Весь билет
В задаче ОУ не реализовано "Метод списания себестоимости либо по FIFO, либо по средней" Ты метод списания получил, но  не использовал.

Wal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #154 : Декабрь 11, 2016, 04:55:57 pm »
В расх накл вообще можно метод списания не получать и не использовать. Списывать всегда по ФИФО. Так как если учетная политика установлена как "По средней", то партия у нас только одна

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #155 : Декабрь 11, 2016, 04:57:03 pm »
В расх накл вообще можно метод списания не получать и не использовать. Списывать всегда по ФИФО. Так как если учетная политика установлена как "По средней", то партия у нас только одна
Более того, только так и рекомендуется.

verbatium80

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #156 : Декабрь 11, 2016, 08:36:12 pm »
В расх накл вообще можно метод списания не получать и не использовать. Списывать всегда по ФИФО. Так как если учетная политика установлена как "По средней", то партия у нас только одна
Более того, только так и рекомендуется.

У меня вопрос , а где можно посмотреть что так рекомендуется? И еще вопрос,  а при списании "По средней" списывать правильно среднюю себестоимость в разрезе номенклатуры или в разрезе партии.Просто в решении получается, что ФИФО, что "По средней" одно и тоже, так как используется "средняя себестоимость" в разрезе  каждой списываемой партии, а не в разрезе имеющейся в наличии номенклатуры.

Expert1c

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Expert
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #157 : Декабрь 13, 2016, 11:26:36 pm »
В расх накл вообще можно метод списания не получать и не использовать. Списывать всегда по ФИФО. Так как если учетная политика установлена как "По средней", то партия у нас только одна
Более того, только так и рекомендуется.

У меня вопрос , а где можно посмотреть что так рекомендуется? И еще вопрос,  а при списании "По средней" списывать правильно среднюю себестоимость в разрезе номенклатуры или в разрезе партии.Просто в решении получается, что ФИФО, что "По средней" одно и тоже, так как используется "средняя себестоимость" в разрезе  каждой списываемой партии, а не в разрезе имеющейся в наличии номенклатуры.

Здесь как раз все просто: "По средней" - средняя себестоимость в разрезе номенклатуры, FIFO и LIFO - списание по партиям!

erdem.badluev

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #158 : Декабрь 19, 2016, 07:44:38 am »
Мой обновленный вариант решения.
В СПР условие по вечерним часам сделал.

kimskiysanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • ФИО: Kim Sasha
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #159 : Декабрь 19, 2016, 09:08:06 am »
Мой обновленный вариант решения.
В СПР условие по вечерним часам сделал.

Вы отработано часов считаете как:

Цитировать
      Движения.Начисления[ВыборкаДетальныеЗаписи.НомерСтроки-1].ОтработаноЧасов=ВыборкаДетальныеЗаписи.ОтработаноЧасов
               +ВыборкаДетальныеЗаписи.ОтработаноВечерних;               

А часовую ставку считаете Ставка / ВыборкаДетальныеЗаписи.ПланЧасов, где ПланЧасов это (План только основные без вечерних).
Цитировать
      Движения.Начисления[ВыборкаДетальныеЗаписи.НомерСтроки-1].Сумма=?(ВыборкаДетальныеЗаписи.ПланЧасов=0,0,
         ВыборкаДетальныеЗаписи.Тариф*ВыборкаДетальныеЗаписи.ОтработаноЧасов/ВыборкаДетальныеЗаписи.ПланЧасов
         +1.5*ВыборкаДетальныеЗаписи.ОтработаноВечерних*ВыборкаДетальныеЗаписи.Тариф/ВыборкаДетальныеЗаписи.ПланЧасов
            );         

Я бы все таки делал с добавлением отдельного ВР Доплату за вечерние часы, как уже ранее писал в ветке: Билет 5. Спец по платформе

erdem.badluev

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #160 : Декабрь 19, 2016, 09:40:39 am »
Мой обновленный вариант решения.
В СПР условие по вечерним часам сделал.

Вы отработано часов считаете как:

Цитировать
      Движения.Начисления[ВыборкаДетальныеЗаписи.НомерСтроки-1].ОтработаноЧасов=ВыборкаДетальныеЗаписи.ОтработаноЧасов
               +ВыборкаДетальныеЗаписи.ОтработаноВечерних;               

А часовую ставку считаете Ставка / ВыборкаДетальныеЗаписи.ПланЧасов, где ПланЧасов это (План только основные без вечерних).
Цитировать
      Движения.Начисления[ВыборкаДетальныеЗаписи.НомерСтроки-1].Сумма=?(ВыборкаДетальныеЗаписи.ПланЧасов=0,0,
         ВыборкаДетальныеЗаписи.Тариф*ВыборкаДетальныеЗаписи.ОтработаноЧасов/ВыборкаДетальныеЗаписи.ПланЧасов
         +1.5*ВыборкаДетальныеЗаписи.ОтработаноВечерних*ВыборкаДетальныеЗаписи.Тариф/ВыборкаДетальныеЗаписи.ПланЧасов
            );         

Я бы все таки делал с добавлением отдельного ВР Доплату за вечерние часы, как уже ранее писал в ветке: Билет 5. Спец по платформе

Не пойму для чего отдельный ВР? На мой взгляд формула расчета оклада написанная выше:
Цитировать
      Движения.Начисления[ВыборкаДетальныеЗаписи.НомерСтроки-1].Сумма=?(ВыборкаДетальныеЗаписи.ПланЧасов=0,0,
         ВыборкаДетальныеЗаписи.Тариф*ВыборкаДетальныеЗаписи.ОтработаноЧасов/ВыборкаДетальныеЗаписи.ПланЧасов
         +1.5*ВыборкаДетальныеЗаписи.ОтработаноВечерних*ВыборкаДетальныеЗаписи.Тариф/ВыборкаДетальныеЗаписи.ПланЧасов
            );         
верна, так как считал что условие такое: по вторникам, средам, четвергам (2 или 3 раза в неделю) сотрудники работают сверхурочно по 2 часа, оплата за которые происходит по часовому тарифу на 50% больше оклада.

Хотя, в моем решении жестко все работающие по графику с вечерними часами безусловно получают оклад с учетом этих часов, если сделать ВР ДоплатаЗаВечерниеЧасы, то решение получится более гибким (ну и в моём решении можно график с вечерними сделать и без, и просто выбирать нужный график). Но думаю лучше исходить из условия задачи, точной формулировки которого у меня нет. Если вы про условие задачи 3.15 из сборника, то я не по этому условию делал, а просто к условию задачи по СПР билета №3 добавил предложение:"Вечерние часы – за которые +50% оклада часового, 2 или 3 часа в день". Меня интересует сам механизм реализации этих вечерних часов дополнительным ресурсом Вечерние у РСв Графики, правильно ли?

kimskiysanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • ФИО: Kim Sasha
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #161 : Декабрь 19, 2016, 10:47:23 am »
Цитировать
если сделать ВР ДоплатаЗаВечерниеЧасы, то решение получится более гибким (ну и в моём решении можно график с вечерними сделать и без, и просто выбирать нужный график).

Абсолютно нет разницы в функционале вы так же можете добавить график с 0 часами вечерних и в результате расчета у Вас будет 0. + Есть возможность увидеть сумму доплаты что методологически верно, хотя и в данной задаче не указывается.

По поводу входят вечерние в оклад или нет. Да согласен все зависит от формулировки задачи
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2016, 10:49:51 am от kimskiysanya »

erdem.badluev

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #162 : Декабрь 19, 2016, 10:55:13 am »
Новое решение с отдельным видом расчета "Доплата за вечерние часы"
Изменений немного.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2016, 11:06:29 am от erdem.badluev »

erdem.badluev

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #163 : Декабрь 19, 2016, 11:53:47 am »
Примерно то же решение, но без доп ресурса Вечерние у РСв Графики, но с отдельным ВР ДоплатаЗаВечерние и графиком ВечерниеЧасы.

kimskiysanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • ФИО: Kim Sasha
Re: Билет 3. Спец по платформе V8
« Ответ #164 : Декабрь 19, 2016, 03:14:16 pm »
Примерно то же решение, но без доп ресурса Вечерние у РСв Графики, но с отдельным ВР ДоплатаЗаВечерние и графиком ВечерниеЧасы.

Я бы так и реализовал только с ресурсом Вечерние часы и заполнением графика как у вас изначально было. И без графика вечерние часы (это точно бред). В принципе в стандартному ЗУПе примерно так и реализованы вечерние, насколько я помню.