Автор Тема: Мой билет  (Прочитано 39716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга Петрова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Мой билет
« Ответ #120 : Август 24, 2016, 11:14:10 am »
благодарю.
иду 25го сдавать.
говорят скоро вместо МСФО будут целевые показатели.

они уже есть с 12 августа, только не вместо, надо готовиться и к МСФО и к целевым показателям - так сказали мне в 1С. Я в сентябре.
Удачи вам на экзамене!

А можно более подробно написать что за вопрос по целевым показателям?

с сайта 1С:

Ключевой показатель:

Необходимо разработать показатель отслеживающий отношение курса валюты «евро» к валюте «доллар США».
С помощью данного показателя необходимо получать информацию о соотношении валют на текущий день и при этом видеть динамику его изменения в течении текущей недели.
Также необходимо сравнивать получаемый коэффициент с его значениями до аналогичного дня прошлой недели.
Данные для анализа должны представляться в виде диаграмм и должны быть доступны для текущего пользователя системы.

ab1945

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Мой билет
« Ответ #121 : Август 25, 2016, 05:44:37 pm »
сдавал сегодня экзамен. показателей пока в билетах нет.
изменения в первом билете - не вся ЗП попадает в Нма ,а только 50 000. я просто сумму в списании расходов изменил.
принимала Паушкина Анна. как обычно.
просила показать отчет, котором можно увидеть РБП на 24 месяца по автомобилю №3
просила показать отчет, в котором видна реализация автомобиля 1.
спрашивала, в какой операции закрытия месяца происходит распределение продаж по направлениям деятельности.
собственно на эти вопросы я не ответил.


Ольга Петрова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Мой билет
« Ответ #122 : Август 25, 2016, 08:05:00 pm »
сдавал сегодня экзамен. показателей пока в билетах нет.
изменения в первом билете - не вся ЗП попадает в Нма ,а только 50 000. я просто сумму в списании расходов изменил.
принимала Паушкина Анна. как обычно.
просила показать отчет, в котором можно увидеть РБП на 24 месяца по автомобилю №3
просила показать отчет, в котором видна реализация автомобиля 1.
спрашивала, в какой операции закрытия месяца происходит распределение продаж по направлениям деятельности.
собственно на эти вопросы я не ответил.


очень жаль, если билет был решен.

1. отчет, в котором можно увидеть РБП на 24 месяца по автомобилю №3 - Отчет "Доходы и расходы" с отбором по статье расходов;
2. отчет, в котором видна реализация автомобиля 1 - Отчеты "Финансовые результаты" и "Доходы и расходы";
3. в какой операции закрытия месяца происходит распределение продаж по направлениям деятельности - Формирование финансового результата: Распределение доходов и расходов по направлениям деятельности -> ранее "Настройка распределения продаж по направлениям деятельности".

ab1945

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Мой билет
« Ответ #123 : Август 26, 2016, 02:23:05 pm »
билет решил за полтора часа.
1. доходы и расходы с аналитикой по статье показывал. возможно надо было еще в структуру отчета добавить период-месяц...
2. все верно.
3. я  сказал, что в Распределение доходов и расходов - это минус балл. возможно надо было добавить "по направлениям деятельности"

30-го сентября проверю)


Irinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Мой билет
« Ответ #124 : Август 26, 2016, 03:46:53 pm »
А разве распределение ПРОДАЖ по направлениям деятельности происходит не в документе Расчет себестоимости?

Ольга Петрова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Мой билет
« Ответ #125 : Август 26, 2016, 06:11:08 pm »
А разве распределение ПРОДАЖ по направлениям деятельности происходит не в документе Расчет себестоимости?

Нет, не в этом документе, по услугам себестоимости нет и нечего там распределять. Распределение продаж по направлениям деятельности происходит в другом документе.
« Последнее редактирование: Август 27, 2016, 09:56:41 am от Ольга Петрова »

ab1945

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Мой билет
« Ответ #126 : Сентябрь 07, 2016, 04:22:16 pm »
на экзамене просили показать отчет - Карточка расчетов с клиентами, который мы открываем из Заказа клиента и в котором видны последующие этапы оплаты из условий оплат. Но из Заказа он открывается с жестким отбором по текущему контрагенту, который изменить нельзя. Как его открыть не из заказа?

ab1945

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Мой билет
« Ответ #127 : Сентябрь 07, 2016, 04:31:07 pm »
на экзамене просили показать отчет - Карточка расчетов с клиентами, который мы открываем из Заказа клиента и в котором видны последующие этапы оплаты из условий оплат. Но из Заказа он открывается с жестким отбором по текущему контрагенту, который изменить нельзя. Как его открыть не из заказа?
кстати ,в каком документе?
в регламентом - распределение расходов и доходов нет распределения выручки от продаж

Ольга Петрова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Мой билет
« Ответ #128 : Сентябрь 07, 2016, 06:25:51 pm »
на экзамене просили показать отчет - Карточка расчетов с клиентами, который мы открываем из Заказа клиента и в котором видны последующие этапы оплаты из условий оплат. Но из Заказа он открывается с жестким отбором по текущему контрагенту, который изменить нельзя. Как его открыть не из заказа?

Продажи -> Настройка действий -> Отчеты "Карточка расчетов с клиентами" - здесь настраивается отбор, а из Заказа он "жёсткий".
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2016, 06:28:04 pm от Ольга Петрова »

ab1945

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Мой билет
« Ответ #129 : Сентябрь 08, 2016, 07:17:52 pm »
благодарю.
странно что его нет во всех отчетах.
не подскажите каким документом отражается распределение продаж по направлениям деятельности?

Ольга Петрова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Мой билет
« Ответ #130 : Сентябрь 09, 2016, 10:47:12 pm »
благодарю.
странно что его нет во всех отчетах.
не подскажите каким документом отражается распределение продаж по направлениям деятельности?

Регламентным документом "Распределение доходов и расходов", а алгоритм распределения в Движениях этого документа -> Регистр накопления "Финансовые результаты".

ab1945

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Мой билет
« Ответ #131 : Сентябрь 22, 2016, 11:35:20 am »
    11. Один из распространенных вопросов – в какой момент производится распределение продаж по направлениям деятельности? Это вопрос с подвохом и не стоит бросаться рассказывать про регламентный документ «Распределение доходов и расходов». Дело в том, что этот документ предназначен для распределения прочих доходов и расходов. А непосредственно выручка от продаж распределяется по направлениям деятельности при проведении документа «Расчет себестоимости»

Ольга Петрова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Мой билет
« Ответ #132 : Сентябрь 22, 2016, 01:15:42 pm »
   11. Один из распространенных вопросов – в какой момент производится распределение продаж по направлениям деятельности? Это вопрос с подвохом и не стоит бросаться рассказывать про регламентный документ «Распределение доходов и расходов». Дело в том, что этот документ предназначен для распределения прочих доходов и расходов. А непосредственно выручка от продаж распределяется по направлениям деятельности при проведении документа «Расчет себестоимости»


Да, согласна, если есть себестоимость, а мы выше обсуждали Билет №1, где нет себестоимости (были услуги), поэтому в данном случае уместен мой комментарий выше.

ab1945

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Мой билет
« Ответ #133 : Сентябрь 25, 2016, 07:51:24 pm »
как у Вас выглядят проводки по РН "Финансовые результаты" этого документа в которых происходит распределение продаж?
у меня консультирование - это услуги, но проводки распределения выручки от продаж генерятся документом расчета себестоимости товаров.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2016, 07:53:38 pm от ab1945 »

fuzzman99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Мой билет
« Ответ #134 : Сентябрь 26, 2016, 10:27:37 pm »
    Сдавал сегодня билет, билет похож по форме (две фирмы, интеркампони) но по сути все совсем другое. Во первых нет характеристик. во вторых брак появляется во время комплектации. По браку Комплектующая №1 списывается на брак 22 шт.,утилизируется брак сторонней фирмой по цене 200 руб за штуку,  остальные комплектующие  остаются на складе.
Необходимо оприходовать и амартизировать 2 автопогрузчика (как в другом билете №2 автомобили) потом один списать и продать. И купить третий автопогрузчик по договору лизинга. 50 % предоплата, в течении 10 месяцев по 5 процентов оплата.

Оприходовать 10 упаковок по 100 шт бахил и списать 2 упаковки.

В плане продаж на год -Комплект №1, Комплект №2, Товар №1. Имеется сезонность: коэффициенты по кварталу. Создать план закупок по месяцу с учетом сезонности.

Сотрудником была разработана технология Комплекта №3 в течении 2 месяцем он работал за зп 30000 руб. потратил на это:
Комплектующую №1 - 3 шт.
Комплектующую №2  - 2 шт.
Комплектующую №3 - 4 шт.

Комплектующие списать на разработку Комплекта №3, он принят как НМА "Технология производства Комплекта №3". Списать ЗП туда 50000 руб.

По целевому показателю очередная засада. Показатель "Маржинальная прибыль" построить понедельно с детализацией по номенклатуре и сравнить с предыдущим периодом. Что в компоновке может подойти под Маржинальную прибыль? Поставил Валовую прибыль , но ясно что это не правильно.

« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2016, 10:43:04 pm от fuzzman99 »