Автор Тема: Мой билет  (Прочитано 39999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ab1945

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Мой билет
« Ответ #135 : Сентябрь 27, 2016, 08:32:37 am »
удаленно сдавали?

По браку Комплектующая №1 списывается на брак 22 шт. - не совсем понятно.

Показатель "Маржинальная прибыль" построить понедельно с детализацией по номенклатуре. - не видел, что где-то в компоновках можно выбрать детализацию по номенклатуре.
Возможно надо было написать что-то типа ТЗ на разработку новой схемы компоновки. В спеце по документообороту есть такая задача.
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2016, 08:49:58 am от ab1945 »

fuzzman99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Мой билет
« Ответ #136 : Сентябрь 27, 2016, 01:34:55 pm »
удаленно сдавали?

По браку Комплектующая №1 списывается на брак 22 шт. - не совсем понятно.

Показатель "Маржинальная прибыль" построить понедельно с детализацией по номенклатуре. - не видел, что где-то в компоновках можно выбрать детализацию по номенклатуре.
Возможно надо было написать что-то типа ТЗ на разработку новой схемы компоновки. В спеце по документообороту есть такая задача.

При производстве комплекта произошел брак в количестве  - Комплект №1 - 21 шт и Комплект №2 - 1 шт. Комплектующая №1 в комплектах оказалась бракованной, остальные комплектующие годные, оставить на складе. Комплектующую №1 утилизирует сторонняя организация по цене 200 руб за шт.


ab1945

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Мой билет
« Ответ #137 : Сентябрь 28, 2016, 01:37:25 pm »
Вы отражали как-то передачу комплектующей сторонней организации?

fuzzman99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Мой билет
« Ответ #138 : Сентябрь 28, 2016, 04:58:00 pm »
Нет. Оформил порчу и списал со склада, услуги по утилизации оформил документом "прочие услуги и активы".

gmarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Мой билет
« Ответ #139 : Сентябрь 29, 2016, 10:39:05 am »
по поводу новых условий в билете "Необходимо оприходовать и амортизировать 2 автопогрузчика (как в другом билете №2 автомобили) потом один списать и продать. И купить третий автопогрузчик по договору лизинга"
В ОПИСАНИЕ БИЛЕТА С САЙТА 1С сейчас НАПИСАНО – «выбор схемы решения пункта задания, не позволяющей правильно отразить данные в регламентированном учете (РСБУ), снимается 3 балла (экзамен не сдан);»
ЗНАЧИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТИПОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ В РЕГЛАМЕНТИРОВАННОМ УЧЕТЕ или только по упр. учету показать график оплаты?

gmarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Мой билет
« Ответ #140 : Сентябрь 29, 2016, 10:46:37 am »
по поводу новых условий в билете обратил внимание на пункт "Оприходовать 10 упаковок по 100 шт  бахил и списать 2 упаковки."
Получается НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ УПАКОВКИ В НОМЕНКЛАТУРЕ? т.е. приход и расход в упаковках (в наборах упаковок ввести вариант "упаковка" с единицами измерения упак, и содержит 100 шт.)?

gmarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Мой билет
« Ответ #141 : Сентябрь 29, 2016, 10:50:35 am »
по поводу новых условий в билете "Комплектующие списать на разработку Комплекта №3, он принят как НМА "Технология производства Комплекта №3"."
В ОПИСАНИЕ БИЛЕТА С САЙТА 1С НАПИСАНО – «какой-либо объект нематериальных активов не принят к учету (как актив), снимается 3 балла (экзамен не сдан)»
ЗНАЧИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТИПОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ по НМА В РЕГЛАМЕНТИРОВАННОМ УЧЕТЕ? ДЛЯ принятия ввести документ "Принятие к учету НМА"?

ab1945

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Мой билет
« Ответ #142 : Сентябрь 29, 2016, 02:51:32 pm »
хорошие вопросы) но думаю описание задания не менялось, а только переформулировали текст билета. Исходя из этого - еще Гончаров говорил, что не нужно использовать документы по БУ в Осах и Нма. По идее достаточно поставить статус "В эксплуатации"...

gmarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Мой билет
« Ответ #143 : Сентябрь 29, 2016, 03:47:32 pm »
По ОС может быть и достаточно добавить вручную запись в справочник и статус  поменять. Но в описание к экзамену выделено по НМА что если не принят то все минус 3 балла и в справочнике НМА нет возможности ручного принятия к учету. Нужен документ (например, Принятие НМА) и запись в регистре. За ручную корректировку регистров точно снимут баллы мне кажется. Так что по НМА теперь документы нужны. В другом билете новом даже появилось задания "по вводу остатков НМА" и "Произвести уменьшение НМА на 10 %". У кого какие аргументы пишите.

DaLadno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Мой билет
« Ответ #144 : Октябрь 19, 2016, 07:25:42 pm »
по поводу новых условий в билете обратил внимание на пункт "Оприходовать 10 упаковок по 100 шт  бахил и списать 2 упаковки."
Получается НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ УПАКОВКИ В НОМЕНКЛАТУРЕ? т.е. приход и расход в упаковках (в наборах упаковок ввести вариант "упаковка" с единицами измерения упак, и содержит 100 шт.)?
Да, нужно использовать упаковки. Указать кратность упаковки к штукам

DaLadno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Мой билет
« Ответ #145 : Октябрь 19, 2016, 07:38:36 pm »
удаленно сдавали?


Показатель "Маржинальная прибыль" построить понедельно с детализацией по номенклатуре. - не видел, что где-то в компоновках можно выбрать детализацию по номенклатуре.
Возможно надо было написать что-то типа ТЗ на разработку новой схемы компоновки. В спеце по документообороту есть такая задача.
04.11 сдавала удалённо по этому же билеты. Показатель делала через схему компоновки "Валовая прибыль", вопросов не вызвало. Выбрала её т.к. в схеме компоновки показатель рассчитывается по формуле:
ВЫБОР
КОГДА &ДанныеРасчета = 1
ТОГДА СУММА(Таблица.Выручка) - СУММА(Таблица.Себестоимость) - СУММА(Таблица.ДопРасходы)
КОГДА &ДанныеРасчета = 3
ТОГДА СУММА(Таблица.ВыручкаРегл) - СУММА(Таблица.СебестоимостьРегл)
ИНАЧЕ СУММА(Таблица.ВыручкаБезНДС) - СУММА(Таблица.СебестоимостьБезНДС) - СУММА(Таблица.ДопРасходыБезНДС)
КОНЕЦ
Т.е. суть та же - разница между доходами и всеми понесёнными затратами.

msfog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • </don't drop your dignity to your real rival>
Re: Мой билет
« Ответ #146 : Декабрь 07, 2016, 12:35:11 pm »
Этот билет несколько видоизменился. Сейчас в процессе не комплекты при продаже, а по предварительной сборке.

Bagira_rnv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Мой билет
« Ответ #147 : Декабрь 29, 2016, 04:32:11 pm »
У меня сегодня тот же билет. Не совсем догнала как распределять расходы на собранные расходы. В направлении деятельности выбирается только один комплект, как туда второй добавить не приложу ума

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Мой билет
« Ответ #148 : Сентябрь 03, 2017, 01:13:18 am »
Нужно ли выделять в отдельное направление деятельности Комплект 3?
При продаже погрузчика с истекшим сроком как лучше распределить доходы по направлениям деятельности? Также, как для амортизации?