Автор Тема: Билет 2  (Прочитано 7416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loony

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Билет 2
« Ответ #15 : Ноябрь 03, 2015, 09:37:33 am »
Ребята, по цеху 1 как описывали технологию производства?
Все в одной МК, или до покраски в маршрутной карте, все остальное в спецификации?

abeille

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • ФИО: Ирина
Re: Билет 2
« Ответ #16 : Ноябрь 03, 2015, 12:33:48 pm »
В Цех 1 используется методика пооперационного планирования. Поэтому технологический процесс должен быть описан в маршрутной карте.
Предлагаю, сделать две маршрутные карты: первая - сборка + покраска, вторая - сушка.
Сушку в отдельную маршрутную карту, так как она занимает много времени и допускается параллельная загрузка. В этом случае получится избежать большого количества маршрутных листов.


Loony

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Билет 2
« Ответ #17 : Ноябрь 03, 2015, 01:27:34 pm »
В Цех 1 используется методика пооперационного планирования. Поэтому технологический процесс должен быть описан в маршрутной карте.
Предлагаю, сделать две маршрутные карты: первая - сборка + покраска, вторая - сушка.
Сушку в отдельную маршрутную карту, так как она занимает много времени и допускается параллельная загрузка. В этом случае получится избежать большого количества маршрутных листов.

А как описать в МК одновременно и изготовление основы стола - по окончании операции сборка, и изготовление стола после покраски, в ТЧ "Выходные изделия" указывать обе номенклатуры?

kakoytovich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет 2
« Ответ #18 : Ноябрь 04, 2015, 03:11:06 pm »
Буду так же крайне благодарен за билет. kakoytovich13      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     gmail.com

Droni

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 89

Tatarin69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Radik
Re: Билет 2
« Ответ #20 : Декабрь 01, 2015, 08:10:53 am »
Буду крайне благодарен за этот и другие билеты abzalovradik      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     gmail.com

Аннушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билет 2
« Ответ #21 : Декабрь 06, 2015, 07:44:57 pm »
Если есть возможность, сбросьте и мне, пожалуйста annushka.dushechka      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     gmail.com

vvz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет 2
« Ответ #22 : Декабрь 06, 2015, 10:41:56 pm »
И мне бы этот билет. Спасибо заранее. zeml      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     bk.ru

HaRDRiAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билет 2
« Ответ #23 : Декабрь 07, 2015, 11:37:45 am »
Только начал готовиться. Буду очень благодарен за билеты : mobhard      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     gmail.com.

Pavel779

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билет 2
« Ответ #24 : Декабрь 07, 2015, 08:32:07 pm »
Народ скиньте билеты на почту буду очень благодарен. Pavel.znaikin      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     yandex.ru

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет 2
« Ответ #25 : Декабрь 22, 2015, 12:45:33 pm »
В Цех 1 используется методика пооперационного планирования. Поэтому технологический процесс должен быть описан в маршрутной карте.
Предлагаю, сделать две маршрутные карты: первая - сборка + покраска, вторая - сушка.
Сушку в отдельную маршрутную карту, так как она занимает много времени и допускается параллельная загрузка. В этом случае получится избежать большого количества маршрутных листов.
Я сделал две МК - на основу стола и на сам стол. В МК основы стола две операции: Склейка (с подготовительным временем 10 минут) и Установка фурнитуры. В МК стола одна операция: Покраска (с подготовительным временем и !!!заключительным, на сушку). Спецификации заполнил на основании МК. В спецификации основа стола используется ВРЦ Сборка, в спецификации стола используется ВРЦ Покраска. ВРЦ Сушка не использовал вообще, запрятав его в завершающий буфер 1 день в спецификации стола. Не знаю, прав ли я, но дальше при решении все было как по маслу.

Droni

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 89
Re: Билет 2
« Ответ #26 : Декабрь 22, 2015, 04:09:59 pm »
В МК стола одна операция: Покраска (с подготовительным временем и !!!заключительным, на сушку). В спецификации стола используется ВРЦ Покраска. ВРЦ Сушка не использовал вообще, запрятав его в завершающий буфер 1 день в спецификации стола. Не знаю, прав ли я, но дальше при решении все было как по маслу.
Скорее всего это не правильно, получается что вы совсем не планируете деятельность ВРЦ Сушка. Я на экзамене В МК стола делал отдельную операцию на сушку.

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет 2
« Ответ #27 : Декабрь 22, 2015, 04:15:00 pm »
Скорее всего это не правильно, получается что вы совсем не планируете деятельность ВРЦ Сушка. Я на экзамене В МК стола делал отдельную операцию на сушку.
Возможно. В таком случае МК Сушка к какой спецификации привязана? И вообще какие спецификации делали и какие ВРЦ в них фигурируют?

Droni

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 89
Re: Билет 2
« Ответ #28 : Декабрь 23, 2015, 02:39:42 pm »
Скорее всего это не правильно, получается что вы совсем не планируете деятельность ВРЦ Сушка. Я на экзамене В МК стола делал отдельную операцию на сушку.
Возможно. В таком случае МК Сушка к какой спецификации привязана? И вообще какие спецификации делали и какие ВРЦ в них фигурируют?
Сушка - в МК на стол, операция выполняется после покраски.

Спецификации:
1. спецификация на полуфабрикаты (боковина, основание ...) №2цеха (УББВ) (ВРЦ не указывается так как УББВ);
2. Спецификация на основу стола (ВРЦ Сборка);
3. Спецификация на стол (ВРЦ Покраска, Сушка).

Nike

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • ФИО: Николай
Re: Билет 2
« Ответ #29 : Декабрь 23, 2015, 11:07:12 pm »
Сушка - в МК на стол, операция выполняется после покраски.

Спецификации:
1. спецификация на полуфабрикаты (боковина, основание ...) №2цеха (УББВ) (ВРЦ не указывается так как УББВ);
2. Спецификация на основу стола (ВРЦ Сборка);
3. Спецификация на стол (ВРЦ Покраска, Сушка).
Получается все также как у меня, кроме отражения ВРЦ Сушка в спецификации. Но этот ВРЦ есть в МК в операции Сушить. Т.к. этот ВРЦ не ключевой, то вероятно все таки без разницы, указывать его в завершающем буфере или в отдельном ВРЦ. Во всяком случае есть люди на курсы-по-1с.рф, которые решали задачу на экзамене через завершающий буфер и получили сертификат. Как правильно на самом дела - я не знаю.