Автор Тема: Результат экзамена, комментарии  (Прочитано 53579 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

texnic79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Одиноков Сергей
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #135 : Декабрь 16, 2017, 11:31:03 am »
Сдал вчера, очно. Сдавал Гончарову. Попался билет со скользящим планированием. Допустил 2 ошибки. Не учел в бюджетном регламенте скользящее планирование и забыл в нескольких показателях настроить источники фактических данных. Оценка 4. В общем могу сказать, за 5 часов решить реально. Успел пообедать и сдать на час раньше срока. Параллельно запустил базу на редакции 2.2, подсмотрел построение БДДС косвенным методом и расчет экономических показателей. В общем друзья, если немного подготовится, все сдать вполне реально.

P.S. Коллекцию сертификатов по ERP собрал. Говорят скоро должен появиться консультант по регл. учету в 1С: ERP !!!! Всем успешной сдачи!

ikolegov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Колегов Игорь
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #136 : Декабрь 29, 2017, 08:24:06 am »
Сдал по результатам апелляции с пятой попытки. Скользящее планирование. Две недели ждал результата апелляции. Если будут вопросы постараюсь ответить.


shuhard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #137 : Декабрь 30, 2017, 04:12:00 pm »
Говорят скоро должен появиться консультант по регл. учету в 1С: ERP
Источник информации ?

Люся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #138 : Январь 12, 2018, 04:02:28 pm »
Допустил 2 ошибки. Не учел в бюджетном регламенте скользящее планирование

Как правильно учесть в бюджетном регламенте скользящее планирование? Нужно просто этапы сделать периодическими или продублировать этапы?

shuhard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #139 : Февраль 09, 2018, 12:20:32 pm »
Допустил 2 ошибки. Не учел в бюджетном регламенте скользящее планирование

Как правильно учесть в бюджетном регламенте скользящее планирование? Нужно просто этапы сделать периодическими или продублировать этапы?
вид бюджета + перекрытие + учет отклонений

gretis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #140 : Февраль 26, 2018, 07:26:01 am »
В субботу сдавала очно Гончарову, третья попытка была успешной, третий раз - билет № 1.
Долго промаялась я планированием в части приведения сумм закупа оборудования к указанным в билете значениям, плюнула и пошла дальше.
Допустила ошибки - в бюджетном регламенте не указала шаги план-фактных бюджетов, административные расходы (через сложную таблицу) не заполнялись автоматически, после закрытия месяца не рассчиталась себестоимость.
Остальные виды бюджетов, правила заполнения, чертово планирование и их суммы - не проверялись.

martini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #141 : Апрель 05, 2018, 03:05:38 pm »
В субботу сдавала очно Гончарову, третья попытка была успешной, третий раз - билет № 1.
Долго промаялась я планированием в части приведения сумм закупа оборудования к указанным в билете значениям, плюнула и пошла дальше.
Допустила ошибки - в бюджетном регламенте не указала шаги план-фактных бюджетов, административные расходы (через сложную таблицу) не заполнялись автоматически, после закрытия месяца не рассчиталась себестоимость.
Остальные виды бюджетов, правила заполнения, чертово планирование и их суммы - не проверялись.
Добрый день, а до этого какие билеты были? А то я в 3 раз собираюсь сдавать и переживаю,что попадется с сайта  1 с. Заранее большое спасибо

martini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #142 : Апрель 05, 2018, 03:10:22 pm »
Сдал с 3 раза, выполнил все условия задачи, был ROM и BEP, результат 4

Какие ошибки были раньше?
В первый раз просто не успел из-за "казуса" на экзамене, при установке базы она подвисла почти на час. Второй раз забыл настроить источники получения данных для показателей и показатель прибыль был не правильно сбалансирован.

Добрый день,а билеты одинаковые попадались или как?)))

gretis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #143 : Апрель 11, 2018, 10:00:34 am »
martini, мне все три раза попадался один и тот же билет - билет №1 с БДДС косвенным методом

martini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #144 : Апрель 13, 2018, 08:47:57 pm »
martini, мне все три раза попадался один и тот же билет - билет №1 с БДДС косвенным методом
спасибо огромное,20 иду на пересдачу))))

gretis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #145 : Апрель 16, 2018, 07:04:25 am »
ни пуха! :)

martini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #146 : Апрель 16, 2018, 06:24:15 pm »
ни пуха! :)
к черту,переживаю уже))

Diana_Diana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #147 : Апрель 17, 2018, 07:04:28 am »
Были на экзамене 13.04, сдавали дистанционно. На выбор не было демо или пустая,только пустая база. Я ведь верно понимаю,что это неправильно и что нам должны были предоставить и демо тоже?  :(

martini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #148 : Апрель 17, 2018, 11:28:07 am »
Были на экзамене 13.04, сдавали дистанционно. На выбор не было демо или пустая,только пустая база. Я ведь верно понимаю,что это неправильно и что нам должны были предоставить и демо тоже?  :(
два раза сдавала,тоже только пустая база  к сожалению. Но нам давали доп.время пока она разворачивалась

Diana_Diana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #149 : Апрель 17, 2018, 11:59:57 am »
сегодня связались с 1с,действительно так и есть, теперь бюджетирование только на пустых базах сдают.
Но ведь там столько настроек делать,досоздавать объекты...неужели можно успеть за время экзамена всё


Были на экзамене 13.04, сдавали дистанционно. На выбор не было демо или пустая,только пустая база. Я ведь верно понимаю,что это неправильно и что нам должны были предоставить и демо тоже?  :(
два раза сдавала,тоже только пустая база  к сожалению. Но нам давали доп.время пока она разворачивалась