Автор Тема: Билет 1 Ордерная схема учет серий. Как установить политику учета серий:Управлени  (Прочитано 2333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлячок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Билет 1.  редакция 11.2. УТ.

По заданию сказано: Склады компании не имеют ни какой структуры, ордерный учет не используется.

Тогда как установить "политику учета серий" = Управление по FEFO остатками серий, отличную от "справочное указание серий".  Даже если "флаг" ордерные склады в общих настройках установлен, то все равно нет возможности выбрать иную политику.
Если в свойствах склада установить "при отражении излишек с...даты", то тоже нет выбора политики.

Подскажите, кто знает.
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2016, 10:40:23 pm от Светлячок »

yana-2005vg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6


Ash313374

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Коллеги, подскажите, пожалуйста.
В билете есть формулировка: "У каждой серии срок годности может быть только один".
Эту фразу я понимаю так: один номер серии = один срок годности.
Но если я в виде номенклатуры установлю, что серия - это "Партия товаров, имеющих одинаковый номер серии и срок годности", то система разрешит мне завести несколько сроков годности для одного и того же номера серии.
Пока рассуждаю между вариантами: оставить так или выбрать политику "Партии товаров,имеющих одинаковый срок годности" (но тогда придется не указывать номер серии у начальных остатков, указанных в билете).
Кто как решал это на экзамене, какие есть мысли? Поделитесь, пожалуйста.
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2016, 03:26:07 pm от Ash313374 »

pavel.chernyavskyi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Chernyavskyi Pavel Olegovich
По порядку:
Создаем вид номенклатуры, например "Серийный товар", устанавливаем галку ☑ Использовать серии
Серии идентифицируют: «Партия товаров, имеющих одинаковый номер серии и срок годности»
Срок годности с точностью: «до дней»
(Создаем «Политику учета серий» > Тип политики: «Управление остатками серий» > ☑ по факту отбора )
Заполняем таблицу складами и выбираем для них созданную политику