Автор Тема: Новый сборник задач (2016г)  (Прочитано 10103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chinaski

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Новый сборник задач (2016г)
« : Январь 29, 2017, 02:00:16 pm »
Здравствуйте! Предлагаю обсудить в этой теме новые задачи и условия появившиеся в сборнике задач от 2016 года.
Задача 1.6
По условию 2 организации, Опт МСК может продавать как свои товары, так и товары организации Импорт МСК. При продаже товаров не принадлежащих Опт МСК, доставка осуществляется силами организации Импорт МСК. Кто как видит решение данного условия? Я считаю что надо указать в документе продажи, что доставка осуществляется силами перевозчика, и в качестве перевозчика указать Импорт МСК (создать в контрагентах), не вижу другого способа указать что товары доставляет Импорт МСК.

Задача 3.12
Специфика используемой номенклатуры заключается в том, что по закупаемой номенклатуре ведется статистический учет содержания в них драгоценных металлов. Обязательно заполнение артикула, контроль уникальности артикула. С артикулом условие решается в виде номенклатуре, на вкладе "Настройки создания". Необходимо ввести номенклатуру с содержанием золота 5гр, серебра 10гр. У кого какие мысли как это сделать?

Общий вопрос по сборкам, каким отчетом показать какие комплекты собраны и в каком количестве и самое главное показать что они именно собраны а не куплены у поставщика. Все поступления комплектов можно посмотреть отчетом "Ведомость по товарам на складах" как отфильтровать именно сборки?

Вопрос к модераторам:
У меня много других вопросов, где и лучше задавать в этой теме или на каждую задачу создавать новую тему?

DiSolyn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Новый сборник задач (2016г)
« Ответ #1 : Февраль 10, 2017, 08:08:43 pm »
Если не трудно можно отсканировать сборник и скинуть на ЯД?


Fan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Новый сборник задач (2016г)
« Ответ #2 : Февраль 13, 2017, 03:13:33 pm »
Сборник задач на ЯД у кого нет https://yadi.sk/i/t83Kfd6a3E28RQ

DiSolyn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Новый сборник задач (2016г)
« Ответ #3 : Февраль 16, 2017, 08:56:03 pm »
Спасибо за сборник. Буду прорешивать по мере появления свободного времени и кидать сюда ссылки на видео.

ea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Новый сборник задач (2016г)
« Ответ #4 : Март 13, 2017, 10:56:48 am »
Добрый день. В программе можно учитывать доп расходы, которые возникают не только при поступлении, но и при отгрузке товаров. Об этом есть статья на итс. Создаем расходный кассовый ордер или списание безнал денежных средств, указываем аналитику - расходную накладную, от опт мск клиенту, и в аналитике статью расходов (лучше создать новую), вид операции - прочий расход. Может в этом направлении нужно решать задачу 1.6?

Vladislav Yuzhakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Южаков Владислав Валерьевич
Re: Новый сборник задач (2016г)
« Ответ #5 : Март 15, 2017, 12:43:25 am »
Всем привет.

Вопрос по пункту 1.12 сборника задач.
Формулировка про "Опт МСК":
"...Занимается оказанием услуг (непроизводственного характера) по агентской схеме. Т.е. привлечением клиентов занимаются сторонние компании. После оказания услуг (и получение денежных средств от клиентов) агентам перечисляется вознаграждение в размере 10% от стоимости оказанных услуг."

Кем, в данном случае, является организация "Опт МСК": принципалом или агентом?
Как-то у меня случился ступор в трактовке.

ea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Новый сборник задач (2016г)
« Ответ #6 : Март 16, 2017, 11:26:26 am »
в данном случае агентская схема не нужна. Необходимо оформлять документ ПТ и У от агентов в Опт МСК

chekmarev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Новый сборник задач (2016г)
« Ответ #7 : Апрель 04, 2017, 11:17:36 am »
В теме куча вопросов и нет ответов. Ни у кого нет мыслей?

Vladislav Yuzhakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Южаков Владислав Валерьевич
Re: Новый сборник задач (2016г)
« Ответ #8 : Апрель 04, 2017, 11:26:24 am »
По вопросу про "Опт МСК" и 10% - там не нужна агентская схема. Спасибо ea

chekmarev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Новый сборник задач (2016г)
« Ответ #9 : Апрель 04, 2017, 11:29:20 am »
Здравствуйте! Предлагаю обсудить в этой теме новые задачи и условия появившиеся в сборнике задач от 2016 года.
Задача 1.6
По условию 2 организации, Опт МСК может продавать как свои товары, так и товары организации Импорт МСК. При продаже товаров не принадлежащих Опт МСК, доставка осуществляется силами организации Импорт МСК. Кто как видит решение данного условия? Я считаю что надо указать в документе продажи, что доставка осуществляется силами перевозчика, и в качестве перевозчика указать Импорт МСК (создать в контрагентах), не вижу другого способа указать что товары доставляет Импорт МСК.

Задача 3.12
Специфика используемой номенклатуры заключается в том, что по закупаемой номенклатуре ведется статистический учет содержания в них драгоценных металлов. Обязательно заполнение артикула, контроль уникальности артикула. С артикулом условие решается в виде номенклатуре, на вкладе "Настройки создания". Необходимо ввести номенклатуру с содержанием золота 5гр, серебра 10гр. У кого какие мысли как это сделать?

Общий вопрос по сборкам, каким отчетом показать какие комплекты собраны и в каком количестве и самое главное показать что они именно собраны а не куплены у поставщика. Все поступления комплектов можно посмотреть отчетом "Ведомость по товарам на складах" как отфильтровать именно сборки?

Вопрос к модераторам:
У меня много других вопросов, где и лучше задавать в этой теме или на каждую задачу создавать новую тему?
Задача 1.6 в доставке разве есть указание организации? получается что у доставка общая для предприятия.
Задача 3.12 Характеристики общие для вида номенклатуры
Есть отчет выполнение сборки и отгрузки товаров

Vladislav Yuzhakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Южаков Владислав Валерьевич
Re: Новый сборник задач (2016г)
« Ответ #10 : Апрель 04, 2017, 11:47:05 am »
Отчеты, где можно посмотреть информацию по сборкам и закупленным товарам:
 - Исполнение распоряжений на перемещение и сборку
 - Себестоимость товаров по операциям

chekmarev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Новый сборник задач (2016г)
« Ответ #11 : Апрель 04, 2017, 12:39:38 pm »
разбираю первый билет:
На складе «Импортный товар» можно выделить две зоны: «Зона ручной обработки» (1-ая секция) и «Зона работы автопогрузчика» (2-я и 3-я секции). В зоне ручной обработки работа идет с упаковками товара, в зоне работы автопогрузчика работа идет с паллетами.

единственное что могу сделать- это создать области хранения и при генерации топологии склада указать для 1 секции одну область хранения, а для 2 других другую область.
Правильно?

chekmarev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Новый сборник задач (2016г)
« Ответ #12 : Апрель 04, 2017, 01:29:48 pm »
"На основном (мультивалютном) счете организации «Закупка МСК»: 1 млн. руб., 100 т. USD"
разве есть мультивалютные счета в ут?

Taler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Новый сборник задач (2016г)
« Ответ #13 : Апрель 04, 2017, 04:17:00 pm »
Создается 2 счета с одинаковым номером, но разными валютами. Для этого необходимо добавить валюту USD в учете.
Еще не будет лишним подгрузить курсы валют.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2017, 04:20:14 pm от Taler »

Taler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Новый сборник задач (2016г)
« Ответ #14 : Апрель 04, 2017, 04:21:23 pm »
разбираю первый билет:
На складе «Импортный товар» можно выделить две зоны: «Зона ручной обработки» (1-ая секция) и «Зона работы автопогрузчика» (2-я и 3-я секции). В зоне ручной обработки работа идет с упаковками товара, в зоне работы автопогрузчика работа идет с паллетами.

единственное что могу сделать- это создать области хранения и при генерации топологии склада указать для 1 секции одну область хранения, а для 2 других другую область.
Правильно?

Я сделал 2 рабочих участка.