Автор Тема: Обсуждение самого экзамена и результаты сдачи 1С:Специалист 8.3  (Прочитано 256757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lanky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37

Вы были на курсах Белоусова? советуете сходить?

Был, а вот советовать не буду, т. к. 200 долларов не у каждого найдутся.

Сейчас идёт запись на данный курс на ноябрь 2017г., цена 15000р. Как Вы оцениваете данный курс, он стоит этих денег?

Alhimist7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Виталий


Сейчас идёт запись на данный курс на ноябрь 2017г., цена 15000р. Как Вы оцениваете данный курс, он стоит этих денег?
Курс полезный, научит решать задачи для сдачи специалиста, а вот оценить стоит он 15000 руб. я не могу я не оценщик.


Вася

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36

Вы были на курсах Белоусова? советуете сходить?

Был, а вот советовать не буду, т. к. 200 долларов не у каждого найдутся.

Сейчас идёт запись на данный курс на ноябрь 2017г., цена 15000р. Как Вы оцениваете данный курс, он стоит этих денег?

15000 дороговато конечно, но курс стоящий! Мне он гораздо больше курса Чистова помог. Все таки Белоусов один из тех кто проверяет экзамен.

Gdp_Zhora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Гаврусь Евгений Михайлович
Скажите, действительно выпал один из первых 6 билетов?
Мне попался 4-ый билет. Правда постановка слегка отличается. + Бизнес-процесс и надо было сделать удобный интерфейс
ОУ и БУ я сделал за 2 часа, оставалось еще 3 часа.
А с ПР я "впёрся", не получались фактические данные, пробился более часа с проблемой, потом удалил нафиг предопределенный регистр расчёта и добавил по новой, и только после этого всё получилось. Далее столкнулся с другой проблемой, не получалась база, но оказалось что в дроже я просто забыл включить Оклад как базовый для Премии и всё получилось.
Но времени осталось всего 30 минут. Я в попыхах протестил всё и бегом бросился добивать бизнес-процесс. Бизнес процесс я создал, все заработало, но не успел сделать схему бизнес процесса и время закончилось.
Еще у меня было много недочётов - не поставил блокировку на Регистр Бухгалтерии (хотел это сделать после СПР), не создал регистр сведений для хранения истории окладов и еще некоторые нюансы, уже плохо помню.

В итоге сегодня мне сообщили что у меня 4 балла.
Комментарий экзаменатора:
"Бизнес-процессы - нет схемы"

Я до сих пол не верю что результат действительно такой, потому что на мой взгляд много было недоделок, но с другой стороны, все механизмы я использовал и вроде правильно.

Готовился я чисто по видео-курсам Павла Чистова. Даже, честно сказать, билеты не прорешивал)
Павел всё прекрасно "расжевал" в своих курсах!!! Спасибо Павлу!!!

Dmitry_K

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Коллеги, я правильно понимаю, что на дистанционной сдаче, все таки не первые 6 билетов строго так как они выглядят https://docs.google.com/document/d/19Cv6COjMRcN_qDLbiWmYwp686IXpxE9GHHzQkpa2rME/edit#heading=h.4c3cmekb5h50 здесь?
Ранее читал информацию, что вроде как эти первые 6 билетов. Но читаю последние страницы и люди сообщают, что дистанционщики но задачи из других билетов были...

elrosta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
приветствую, начинаю готовится к спецу, слышал что есть хороший курс Чистова к подготовке, у кого есть киньте пожалуйста, в долгу не останусь)

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Ранее читал информацию, что вроде как эти первые 6 билетов...
1С такой гарантии не дает, это лишь наблюдения сдавших.

jorik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
приветствую, начинаю готовится к спецу, слышал что есть хороший курс Чистова к подготовке, у кого есть киньте пожалуйста, в долгу не останусь)
Вам лучше с этим вопросом к Автору обратиться

boroda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Добрый день, сдавал 18 октября дистанционно в г.Киров. Все работало быстро, ничего не тормозило. Попался "билет 6", но вместо вопроса по УФ был простой бизнес процесс. Не сдал, в решении задачи по БУ реализовал "неверную учетную схему". Я сделал доп. счет на котором учитывал Товары и Партии. Остальные замечания - по мелочи.

Остальные замечания - по мелочи.
СПР
"не сделан отчет" - не успел по времени,
"не сделан перерасчет"  - не успел по времени,
"при получении данных базы нет отбора по регистратору" - забываю.......
"использование периода действия для вида расчета не нуждающего в нем"
"неверно настроена адресация"

Я делал так:
1. Сделал схемку решения на листке. Мне она очень помогает, ничего не забыть!
2. Решал ОУ и БУ параллельно и обязательно полностью с отчетами.
3. Делал СПР
4. Бизнес процесс

Времени на пояснительную не хватило, успел чуть -чуть написать.
Очень обидно, но ничего записался на пересдачу. Удачи всем готовящимся и сдающим. Более подробно написал в тему по 6 билету.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2017, 12:21:50 pm от boroda »

Sitk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Константин
Всем привет! Сдал экзамен 18 октября, удаленно. Билет 4, оценка 4. Отличалась задача по расчетам.  Сотрудники работают в три смены по графику 1 через 2, тарифная ставка может меняться, но берется на начало расчетного периода, добавлен отчет по начислениям, добавить возможность пользователю создавать свои виды расчетов на основании существующих в системе алгоритмов. Вместо управляемых форм - бизнес процесс. Ошибки такие: БУ - отчет сделан неверно, вместо продаж собственным организациям выводятся все продажи, СПР - нет проверки на NULL при расчете записей, БП - Адресация настроена неверно, лишнее измерение адресации.

Большое спасибо форуму, что он есть! Всем готовящимся желаю удачи и упорства!

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Всем привет! Сдал экзамен 18 октября, удаленно. Билет 4, оценка 4. Отличалась задача по расчетам.  Сотрудники работают в три смены по графику 1 через 2, тарифная ставка может меняться, но берется на начало расчетного периода, добавлен отчет по начислениям, добавить возможность пользователю создавать свои виды расчетов на основании существующих в системе алгоритмов. Вместо управляемых форм - бизнес процесс. Ошибки такие: БУ - отчет сделан неверно, вместо продаж собственным организациям выводятся все продажи, СПР - нет проверки на NULL при расчете записей, БП - Адресация настроена неверно, лишнее измерение адресации.

Большое спасибо форуму, что он есть! Всем готовящимся желаю удачи и упорства!
А можете воспроизвести условия по бизнес процессу?

Sitk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Константин
Бизнес процесс очень простой - всего из трех действий. К примеру на первом действии "любой бухгалтер" , на втором персональная адресация "Иванов", на третьем "любой менеджер". Здесь измерение подразделение не нужно вообще, я его не заполнял в адресации - оно у меня везде пустое. В таком случае, веротяно, на эказмене не стоит его вообще добавлять даже если оно есть в таблице.

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Бизнес процесс очень простой - всего из трех действий. К примеру на первом действии "любой бухгалтер" , на втором персональная адресация "Иванов", на третьем "любой менеджер". Здесь измерение подразделение не нужно вообще, я его не заполнял в адресации - оно у меня везде пустое. В таком случае, веротяно, на эказмене не стоит его вообще добавлять даже если оно есть в таблице.
Спасибо

fa1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Всем привет:-)
Сдавал очно 30.10.2017 в УЦ №1. Аксёнову. Сдал:-)
Билет №2. ОУ-3, БУ-3, СПР-3, УФ-7. Без изменений.

Аксёнов смотрел только код. Дополнительных вопросов не задавал.
В режим предприятия перешел только для проверки задачи по УФ.
Замечания.
ОУ - лишнее поле в итогах в запросе.
БУ - не указал параметр дата в срезе последних. В валютной сумме забыл убрать флаг "Балансовый".
ПР - при расчете базы по командировке указал лишнее условие соединения по подразделению. Нужно только по сотруднику.
УФ - реализованы не полностью.

Сдававший передо мной пытался защитить свой код, ссылаясь на Павла Чистова. В ответ получил вопрос: "Кто такой Чистов? Методист 1С? Разработчик 1С?".

Пользовался решениями SAE,Pumba и темой, созданной Jones по разбору актуальных билетов. Спасибо всем за помощь!
Все решения корректировал в соответствии с онлайн-курсом Белоусова Павла Станиславовича.

Огромное спасибо форуму и Павлу Чистову!

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Всем привет:-)
Сдавал очно 30.10.2017 в УЦ №1. Аксёнову. Сдал:-)
Билет №2. ОУ-3, БУ-3, СПР-3, УФ-7. Без изменений.

Аксёнов смотрел только код. Дополнительных вопросов не задавал.
В режим предприятия перешел только для проверки задачи по УФ.
Замечания.
ОУ - лишнее поле в итогах в запросе.
БУ - не указал параметр дата в срезе последних. В валютной сумме забыл убрать флаг "Балансовый".
ПР - при расчете базы по командировке указал лишнее условие соединения по подразделению. Нужно только по сотруднику.
УФ - реализованы не полностью.

Сдававший передо мной пытался защитить свой код, ссылаясь на Павла Чистова. В ответ получил вопрос: "Кто такой Чистов? Методист 1С? Разработчик 1С?".

Пользовался решениями SAE,Pumba и темой, созданной Jones по разбору актуальных билетов. Спасибо всем за помощь!
Все решения корректировал в соответствии с онлайн-курсом Белоусова Павла Станиславовича.

Огромное спасибо форуму и Павлу Чистову!

Мои поздравления!

В СПР сколько ВР использовали?