Автор Тема: Обсуждение самого экзамена и результаты сдачи 1С:Специалист 8.3  (Прочитано 250858 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

clancy08

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Добрый день. Исходя из текста первых 6 билетов с учетом допов, верно ли можно сделать вывод, что ни где не требуется механизм перерасчетов использовать?
Требуется. В билете 4 и билете 6, причем в 6м процедуру перерасчета необходимо описывать самостоятельно.
Некорректно выразился, имел ввиду саму функцию перерасчета, а не отчет)

Pr0glam3r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Кто-нибудь сдавал в последнее время на Украине? Билеты также сборные из первых 6-ти?


Хильда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Друзья, а если не успеешь написать пояснительную, баллы минусуются?
И обязательно ли в подсистемах вводить еще подсистемы, например в ОУ подсистемы регистры, справочники, документы?
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2018, 10:22:49 am от Хильда »

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Друзья, а если не успеешь написать пояснительную, баллы минусуются?
И обязательно ли в подсистемах вводить еще подсистемы, например в ОУ подсистемы регистры, справочники, документы?

Пояснительную хотя бы очень кратко  - как и что делали - весьма желательно, тем более если сдаёте удаленно.
В подсистемах я лично не делал когда сдавал ))  не обязательно выходит, раз 4 влепили за ошибку по бизнес-процессам  )

startup

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Друзья, а если не успеешь написать пояснительную, баллы минусуются?
И обязательно ли в подсистемах вводить еще подсистемы, например в ОУ подсистемы регистры, справочники, документы?

Пояснительную хотя бы очень кратко  - как и что делали - весьма желательно, тем более если сдаёте удаленно.
В подсистемах я лично не делал когда сдавал ))  не обязательно выходит, раз 4 влепили за ошибку по бизнес-процессам  )
1. создать подсистему
2. создать подчинен  подсистему
копировать  и вставить подчинен  подсистему 3 раза
копируешь  имена объектов заменяя имена подчиненных подситсем
после  копируешь саму подсистему. только после настроек всех объектов ,  в самом подчиненной подсистеме добавляешь их в подч.  подсистемы. 

Начальная страница . справа  с верху ,""" шестеренка "" навигация и  действие.       все с лева в право  и все .

Если  монитор маленький ....

в общем модуле экспортная процедура . сервер вызов сервер


Процедура НастройкиКлиентскогоПриложенияСервер()      Экспорт
нкп = Новый НастройкиКлиентскогоПриложения ;
Нкп.ВариантМасштабаФормКлиентскогоПриложения = ВариантМасштабаФормКлиентскогоПриложения.Компактный;
ХранилищеСистемныхНастроек.Сохранить("ОБщее/НастройкиКлиентскогоПриложения",,нкп);

КонецПроцедуры

вызов в моделе входа в систему упр. при началеработысистемы.

Хильда когда экз?



« Последнее редактирование: Февраль 22, 2018, 02:37:12 pm от startup »

andrig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Добрый день !

Результат экзамена:
16 февраля 2018 г.
Оценка: 4
Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.
Комментарий:
Хорошо.

С уважением,
Отдел организации обучения фирмы "1С"

Попался Билет №3. без изменений и дополнений.

Перед экзаменом пришел попросился  посидеть за компом. Все работало, экран маленький по сравнению с моим.
На экзамен взял свою мышь и клавиатуру. Хотел чтобы было ничего не отвлекало.

Было желание сдавать в среду(голова лучше работает). Но были дни Понедельник(голова еще не работает) и пятницо.
Выбрал пятницу.
Про экзамен. Билет на экране. Напечатанный был бы удобней. Волнуешься и хочется перепроверить момент в задаче - приходиться сворачиваться и обратно. Можно записать,но все не запишешь и потом сам не могу свой почерк прочитать.
Подсказка не работала - проверил в параметрах - вроде все правильно. Стал писать руками - неудобно. Опять зашел в параметры в контекстной подсказке поставил " включать шаблоны". Все заработало, но добавилась еще куча данных.
блокировка в справочнике мышью не копируется -  Ctrl +V. Мелочи, а время отнимают.
ОУ набил автоматом.
 Читал на форуме ничего не надо придумывать. Себе сказал - не чуди. В БУ  не поставил признак учета Валютный.
В комментах написал, что для данной задачи не вижу необходимости. Хотя времени 1 минута поставить. Что на меня нашло сам не понимаю.
Корректировка не срабатывала. Забил в консоль - все работает. Удалил запрос - сделал по-новой. Все заработало.

В плане счетов после записи при охранении вылезла ошибка. Я обычно  делал режим совместимости с более ранней версией , сохранял и возвращался. Зашел в свойства - там такого нет. Как говорится "вся жизнь перед глазами пролетела".
Зашел в предприятие - записал там, потом записал в конфигураторе - все сработало.
Модули в РН делал разные. В комментах написал, что для более быстрой проверки.

С ПР все штатно.
УФ - навигационная ссылка. Нет функции Найти. В справочнике тоже нет. Код написал, ссылку в ПН сделал. Но не срабатывала.
В комментах тоже написал.

Интерфейс - делал Доки И Спр. Важное.
Времени почти в обрез. Полчаса осталось, но решил ничего не править т.к. проверить не успеешь, а можешь"загнаться". Делал "красоту".

Спасибо форуму, Павлу Чистову, Белоусову (очень помог вебинар (бесплатный) по ПР).
Очень помогли решения PUMBA,ТУБОРГ,SAE и др. Искал у каждого самый понятный мне. Некоторые тестил - были ошибки.
Выложу свои решения в ветках билетов. Не претендую на самое правильное решение.

Хильда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
1. создать подсистему
2. создать подчинен  подсистему
копировать  и вставить подчинен  подсистему 3 раза
копируешь  имена объектов заменяя имена подчиненных подситсем
после  копируешь саму подсистему. только после настроек всех объектов ,  в самом подчиненной подсистеме добавляешь их в подч.  подсистемы. 
Да как это делать я как бы знаю, мне времени было жалко...

Экзамен был вчера. Билет 1. Все задачи работали, но не хватило времени погонять их на бОльшем количестве различных документов. Но на интерфейсе "бантики" завязала))
Пояснительную не писала - не знала где писать и не понимала о чем писать. И времени было в обрез - правильно пишут, 5 часов - это ОЧЕНЬ мало((
Результат обещали прислать в течение недели... ждем-с :-\

блокировка в справочнике мышью не копируется -  Ctrl +V. Мелочи, а время отнимают.
Я тоже психанула по этому поводу, но случайно в помощнике выделенный блок кода по блокировкам подцепила мышью и он у меня в лучшем виде переехал в мой код :)
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2018, 03:07:27 pm от Хильда »

startup

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Пояснительную не писала - не знала где писать и не понимала о чем писать.ют.

в гуру  свизу текст поле. тудаа свой мемуар .

Что писать ?  я так думаю, пример на оу ,

почему создал именно 2 рега остатков , например  явный контроль остатка и учет сс по разн. измерениям;
новая метода -возможность безусловного проведения.

БУ заострить на стройке счета
сами субы -отчет , текст задачи
 почему остаточные субы
 или на оборот оборотные(нет необходимости вести учета,  )  ,

почему  пу или пус .
почему именно Измерение Организация к примеру.

почему валюта измерение или ее вовсе нет а только валсумм....



З.ы. есть список мега косяков при сдаче  . думаю их СААААмых основных в комменте прогнать и все. 
 есть еще одно мнение . если в голову не лезе никакого другого решение рогом упрись но обоснуй свое решение .

в спр вообще хоть по каждому абзацу по срочке комет  я посчитал по 7 минут уходит на коменты каждого раздела
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2018, 10:53:55 pm от startup »

startup

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
блокировка в справочнике мышью не копируется -  Ctrl +V. Мелочи, а время отнимают.

на самом деле глючит ,но   Копирует норм и СообщениеПользователю копирует 

startup

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
ANDrIG !

Оценка: 4
Экзамен считается сданным!
Молодцом!!! :)

Хильда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Ура!!!
Билет 1, сдавала 22.02.2018
Оценка 4.
Ошибки:
В регистр остатков номенклатуры запись идет два раза (Движения.ИмяРегистра.Записать() не сбрасывает флаг Записывать = Истина)

startup

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
!
« Ответ #266 : Февраль 27, 2018, 06:53:45 pm »
Ура!!!
Билет 1, сдавала 22.02.2018
Оценка 4.
Умница !!! Мои поздравления !  Чувствуешь как гора с плеч  осыпалась  ?! :-)

Julia2690

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • ФИО: Юлия
Настала моя очередь :) Попался 5 билет полностью, учитывая дополнения, которые описаны в теме расхождений. Сдавала 21.02
Оценка: 4

Комментарий:

В расходной накладной блокируется проект документа, а нужно блокировать аванс.
Штраф это не начисление, величина штрафа не увеличивает размер выплат сотруднику. Если бы вы сделали его вытесняющим оклад (возможно при определенной настройке регистра сведений графика), то размещение его в данном ПВР было бы оправдано.
Решала, как и выкладывала.
п.с. ошибки не исправлены во вложении

Хильда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: !
« Ответ #268 : Февраль 28, 2018, 08:29:28 am »
Умница !!! Мои поздравления !  Чувствуешь как гора с плеч  осыпалась  ?! :-)
Не то слово ;D Но есть минус - я готовилась в таком ритме и напряжении, что сейчас чего-то не хватает... ??? Ощущение - надо куда-то бежать, а куда - непонятно :D

startup

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: !
« Ответ #269 : Февраль 28, 2018, 10:19:50 am »
Умница !!! Мои поздравления !  Чувствуешь как гора с плеч  осыпалась  ?! :-)
Не то слово ;D Но есть минус - я готовилась в таком ритме и напряжении, что сейчас чего-то не хватает... ??? Ощущение - надо куда-то бежать, а куда - непонятно :D
2-3 продолжай готовиться каждый день сбавляя на 25% усилий . на третий день спать будешь как сурок