Автор Тема: Делимся опытом по сдаче экзамена  (Прочитано 121415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алина
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #120 : Сентябрь 25, 2013, 04:18:14 pm »
Да в курсе, что нет никого) Просто для приличия здороваюсь, мало ли) Ну с "Групповой" понятно. А внешние откуда? с собой принесли или там есть ИТСошные?

haer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Антон
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #121 : Сентябрь 25, 2013, 04:23:49 pm »
Кто-то писал, что во время экзамена обнаружил в сидюке компа забытый ИТС и воспользовался консолью запросов из стандарных обработок:) Но ему повезло.
 А так внешние обработки сами пишут, там кода-то немного, например для показателя
 
Цитата
Процедура КнопкаВыполнитьНажатие(Кнопка)
 спр=Справочники.ПоказателиСхемМотивации.СуммаПродаж.ПолучитьОбъект();
 спр.ВидПоказателя=Перечисления.ВидыПоказателейСхемМотивации.Индивидуальный;
 Спр.СпособРасчетаСуммы=Перечисления.СпособыРасчетаСуммыПоказателей.ПоВсемСотрудникам;
 спр.ТипПоказателя=Перечисления.ТипыПоказателейСхемМотивации.Денежный;
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2013, 04:26:00 pm от Антон »


maltsev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #122 : Сентябрь 27, 2013, 01:19:42 pm »
Сегодня сдал, время на решение билета 1.10.
 Билет №10 (про объем продаж).

haer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Антон
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #123 : Сентябрь 27, 2013, 03:37:36 pm »
Тоже сегодня сдал, попался билет про обеды. Сдал на 4 и то только из-за того, что мне было лень решать 1-ю задачу, так Гряниной и сказал:)
 А 2-я решается так как тут и писали, я даже не заморачивался с оформлением и с возможностью давать пользователю возможность редактировать сумму.Грянина к этому отнеслась нормально.
 Кстати, шпоры я зря не взял.Оказывается можно  списать  влегкую.Народ усиленно сидел и фтыкал в свои смартфоны. И вообще Грянина всех благославила на это , сказав фразу "Пользоваться можете чем угодно, все равно вам это не поможет, если не готовились":)
 И кстати про обеды.В стоимость экзамена входит обед за счет 1с в их столовой, независимо от того сдали вы или нет. Почему-то об этом ключевом моменте экзамена на форуме умалчивают:)
 А вообще ценность сертификата по ЗУП в моих глазах сильно упала, сдать экзамен оказалось совсем несложно
 Ну и для Малины ответ на вопрос по поводу обработок: в УЦ 1, где проходит экзамен, в сети есть диск Distrib , на котором лежит ИТС, в том числе там есть все стандартные обработки.Все туда и ломанулись до экзамена от нечего делать, феноменальным успехом пользовалась "консоль запросов" smile
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2013, 03:39:48 pm от Антон »

malina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алина
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #124 : Сентябрь 30, 2013, 05:57:48 pm »
Спасибо) Поздравляю)

freefly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: alex
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #125 : Октябрь 01, 2013, 04:14:08 pm »
Присоединяюсь к поздравлениям! smile

haer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Антон
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #126 : Ноябрь 20, 2013, 04:13:45 pm »
malinafreefly, Спасибо , вам тоже удачи на экзамене!

 Добавлено (20.11.2013, 16:13)
 ---------------------------------------------
 а вообще я сделал очень интересный вывод. Если бы у меня вторая жизнь wink , я бы сразу после Профа по ЗУП сдавал Консультанта, а не Специалиста, как я сделал. Консультант после Профа логичнее и связаннее. Например тем, что в Консультанте задаются вопросы того же характера, что и в Профе. Малоиспользуемые в реальной практике дурацкие вопросы про обучение, аттестацию, занятость помещений:), встречи с кандидатами и прочие ненужные вещи. А теперь это все придется заново вспоминать.
 А экзамен Специалиста таки довольно обособлен. Хотя бы в силу того, что все задания там касаются исключительно регламентированного учета.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2013, 04:15:41 pm от Антон »

ksy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: ksy
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #127 : Ноябрь 29, 2013, 07:44:20 pm »
haer, На дисках пошарить можно.Всегда находила ИТС. Преподы разрешают пользоваться всем, что на компе и книгами 1С, демо базы. Незя тока съемными носителями. Пока разворачиваете базу, трясите комп на наличие инфы wink Можно прокатить на шару, если попадется билет который разбирается в комплектах cool У нас так одной свезло.

Aleksei85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лейт Алексей Александрович
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #128 : Декабрь 05, 2013, 03:33:31 pm »
Ребята, кто сдавал экзамен относительно недавно, скажите плиз - экзамен сдается все еще на ЗУП 2.5?
 Когда планируется сдача на новой конфигурации?

 Спасибо!

haer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Антон
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #129 : Декабрь 05, 2013, 04:09:06 pm »
Aleksei85, пока что 2.5.
 По 3.0 непонятно когда начнется, но пока что еще нет даже толковых книжек по 3.0. Ни Грянина , ни Харитонов не отметились. А значит, пока что даже нечего рекомендовать в качестве материалов для подготовки к экзамену. Курсы в 1С тоже все на 2.5. Как книжки появятся - это будет первым звоночком для перехода.

Гулик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гуля
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #130 : Декабрь 05, 2013, 04:13:36 pm »
я порывалась задачник купить...даже их уже нет в продаже
 по крайней мере тогда не было...заказать хотела через франч

 Aleksei85,, поделись, пож-та, опытом сдачи спеца БП 3.0. Сколько задач в билете...сложно-нет, ну млж про подводные камни намекни wink

haer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Антон
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #131 : Декабрь 05, 2013, 04:21:54 pm »
Гулик, задачника по Специалисту ЗУП нет в природе. Есть только по Специалисту-Консультанту ЗУП.
 1С мечтала его таки выпустить осенью, после того как летом она выпустит саму редакцию 3.0 ЗУП. Но получилось как всегда. Как видим, задержка составляет примерно 1 квартал. Вот и прикидывайте
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2013, 04:22:22 pm от Антон »

Гулик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гуля
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #132 : Декабрь 05, 2013, 04:25:15 pm »
haer, ааа...Семен Семеныч
 Спасибо!
 подожду ещё тогда

 а те кто сдали без задачника мегамозги...респект и уважуха им smile
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2013, 04:26:02 pm от Гуля »

Aleksei85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лейт Алексей Александрович
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #133 : Декабрь 05, 2013, 04:30:16 pm »
Цитата haer ()
Aleksei85, пока что 2.5. По 3.0 непонятно когда начнется, но пока что еще нет даже толковых книжек по 3.0. Ни Грянина , ни Харитонов не отметились. А значит, пока что даже нечего рекомендовать в качестве материалов для подготовки к экзамену. Курсы в 1С тоже все на 2.5. Как книжки появятся - это будет первым звоночком для перехода.

 Спасибо за информацию!

 И еще, я пока не готовился и не знаю полностью структуру экзамена, но из того, что читал уже здесь на форуме - так понимаю, что первая задача пользовательская...

 Соответственно вопрос: можно ли эту первую пользовательскую часть экзамена решать на управляемых формах (в новой конфигурации)? Или все же некоторые отчеты (вопросы) заточены исключительно на толстый клиент?

 P.S. Это я спрашиваю в целях понимания вероятности изменения билетов, в случае если все-таки в ближайшем будущем будут уже сдавать на 3.0 (вдруг не успею подготовиться).
 По экзамену на специалиста по бухгалтерии смена конфигурации не повлияла пока на смену билетов...

haer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Антон
Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #134 : Декабрь 05, 2013, 04:33:45 pm »
Гулик, мегамозги те, кто сдавал в самом начале. Дальше можно было тупо копипейстить решения с форума. 
 Сложно будет также тем, кто по 3.0 купит новый задачник и будет снова в самом начале  smile Поскольку 3.0 серьезно отличается от 2.5 , то и решения надо будет изобретать заново.