Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 327870 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

arsen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Арсен
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #75 : Ноябрь 09, 2013, 08:28:50 am »
freefly, спасибо что обратил на это внимание. Вчера я как раз настроил все эти скидки, но до продаж не дошел. А сейчас как прочитал твое сообщение взглянул на отчет о розничных продажах и точно нет там нигде скидок. Что делать я тоже не знаю. Может кто подскажет...

Добавлено (08.11.2013, 19:02)
---------------------------------------------
Может быть нужно назначить ручную скидку? Ведь в задаче не говорится что действует автоматическая скидка. Кассир смотрит на часы и в ручную назначат скидку. Другого варианта я не вижу.

Добавлено (08.11.2013, 20:19)
---------------------------------------------
Еще вопрос про скидку по времени. Она действует при осуществлении закупки из группы "Эксклюзив" (состав группы может переодически меняться). Здесь я понимаю нужно создать сегмент номенклатуры "Эксклюзив". Но как указать чтобы скидка предоставлялась именно этому сегменту, ведь в условии предоставления скидки нельзя выбрать определенный сегмент.

Добавлено (09.11.2013, 08:28)
---------------------------------------------
Предлагаю freefly и все желающим для подготовки к экзамену пообщаься в аське. В форуме часто никого небывает и писать здесь долго. Вот мой уин 613528572.


freefly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: alex
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #76 : Ноябрь 11, 2013, 09:14:34 am »
arsen, посмотри по этой задаче вот тут http://forum.chistov.pro/index.php?topic=2574.msg1#msg1 . В ветке Специалист УТ11 много задач обсуждается аналогичных сборнику для подготовки спец. - консультанта.
 Аськи на работе нет, к сожалению.


arsen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Арсен
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #77 : Ноябрь 11, 2013, 12:46:07 pm »
Коллеги кто знает! Если кредит в банке взят в рублях, но на сумму 100000 USD, то как быть в таком случаю? Для чего в задаче упоминается про доллары если кредит взят в рублях? Неужели чтобы просто запутать?

Добавлено (11.11.2013, 12:46)
---------------------------------------------
Как решить задачу с покупкой принтера без нужного чека? Просто сделать прочий расход денег или закупку через подотчетное лицо? Кто знает?


mishy_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Иванова Екатерина
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #78 : Ноябрь 11, 2013, 01:19:55 pm »
freefly, мне кажется в задаче тупанули и задали неправильные условия, я при решении буду использовать ФР, тк в учебнике написано, что скидки по времени при продаже в розницу действуют при оформлении чека ККМ.
 И вообще второй билет косяковый какой то там дальше про план продаж непоятки ибо надо использовать план закупок.
 arsen, Кредит нужно брать в валюте и оплачивать в валюте, судя по всему, т е создаешь валютный счет у своей организации и у партнера, ООО Кредитор например, в договоре кредита выбираешь соответствующую настройку: Порядок оплаты - Рачеты в валюте, оплата в валюте.
 С подотчетником нужно все документы проводить по упрвленческой организации.

arsen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Арсен
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #79 : Ноябрь 11, 2013, 02:03:09 pm »
mishy_k, что значит все документы проводить по управленческой организации? какие именно документы? расход денежных средств со статьей прочие расходы или авансовый отчет если использовать закупку через подотчетное лицо? А по кредитам мне все таки кажется что нужно оформлять в рублевой валюте, так как в задаче прямо сказано что кредит взят в рублях.

freefly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: alex
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #80 : Ноябрь 11, 2013, 03:55:52 pm »
mishy_k, Спасибо. Тоже склоняюсь испольлзовать ФР. Иначе не показать автоскидки для розницы.

Добавлено (11.11.2013, 15:55)
---------------------------------------------
Билет №2. Кусок задания : "У контрагента Поставщик №1 закупить комплектующие, необходимые для обеспечения продаж в течении 5 дней".
 Кто как делал? Вручную завести заказ поставщику и указать нужное количество комплектующих или через обработку "Формирование заказов по потребностям"?

 И еще вопрос. Как кто вводил документы - все доки одним числом (по умолчанию текущая дата) или делали разброс дат. Например заказ на сборку, заказ на перемещение, заказ на закупку, приходная накладная, оплата и т.д. и т.п.

 Вопрос возник по причине, что, например, нужно указать график поставок. Ближайшая дата поставки, следующая дата поставки. Ближайшую дату поставки можно сделать не меньше текущей даты. Таким образом нет возможности свободно датировать заказы на склад, контроль остатков на котором с учетом графика. Указать дату начала - окончания поставки в заказе например 01.11, если текущая дата 11.11.


arsen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Арсен
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #81 : Ноябрь 11, 2013, 04:57:58 pm »
Мне кажется самый трудный билет это третий. Перемудрили они с ним. Два ордерных склада да один еще с ячейками, еще сборка и доставка. Блин, замучался я  ордера выписывать.  Пытаюсь списать фурнитуру которую заменили в стеллаже №2, но в документе списания товаров не проставляется склад.  Нужно ли как-то оформить операции по доставке стеллажа №2 на склад и замену фурнитуры. Кто-нибудь пробовал решить третий билет?  В задании говорится что доставка осуществлялась по двум адресам, а в документе реализации можно указать только один. Как быть?

Добавлено (11.11.2013, 16:51)
---------------------------------------------
freefly, ты что-то путаешь. Это вроде 3 билет. 
 На счет дат, я реализации сделал разными датами, так как обработка формирования заказов на сборку не давала собрать стеллажей за один день больше чем 5 и 10. А остальные документы поставки перемещения и т. д. сделал текущей датой. Не уверен что это правильно, но если все эти даты выверять как по условию потребуется много времени и легко запутаться.

Добавлено (11.11.2013, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата freefly ()
У контрагента Поставщик №1 закупить комплектующие, необходимые для обеспечения продаж в течении 5 дней". Кто как делал? Вручную завести заказ поставщику и указать нужное количество комплектующих или через обработку "Формирование заказов по потребностям"?
Я сделал через заказ поставщикам.

freefly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: alex
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #82 : Ноябрь 11, 2013, 05:03:51 pm »
Да, запарился уже совсем. Это билет №3, конечно.
 До замены фурнитуры еще не дошел. Думаю нужно оформить возврат одного стелажа. Вот только думаю нужно ли делать разборку этого стелажа? А затем сборку и опять отгрузку клиенту?

arsen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Арсен
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #83 : Ноябрь 12, 2013, 11:12:16 am »
Я тоже об этом думаю

Добавлено (11.11.2013, 17:07)
---------------------------------------------
У меня сдача в четверг, удаленно, Надеюсь третий билет мне не пападется

Добавлено (12.11.2013, 11:12)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста по подробнее как разнести закупку основного средства.


freefly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: alex
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #84 : Ноябрь 13, 2013, 04:39:43 pm »
Может у кого есть уже портреты №4 и №5 ?

Knyaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Алексей
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #85 : Ноябрь 14, 2013, 01:50:31 pm »
Четвёртый билет:
 http://rusfolder.com/38792141
 Пароль: адрес этого форума

mishy_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Иванова Екатерина
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #86 : Ноябрь 14, 2013, 03:48:22 pm »
Knyaz, спасибо за билет
 freefly, 5 по описаниям почти как первый только с ограничениями продажи розницы, т е надо пользователей заводить, и передачи между организациями происходят до продажи т е нельзя интеркампани настраивать

freefly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: alex
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #87 : Ноябрь 14, 2013, 04:15:56 pm »
mishy_k, Спасибо!

Добавлено (14.11.2013, 16:15)
---------------------------------------------
Knyaz, спасибо! Уже изыскался его совсем! smile


arsen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Арсен
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #88 : Ноябрь 15, 2013, 07:49:38 am »
Knyaz, я набираю адрес форума, но все время пишет пароль неверен. Напиши пожалуйста какой адрес?

freefly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: alex
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #89 : Ноябрь 15, 2013, 09:35:53 am »
arsen, была та же ерунда. Копирую адрес форума из адресной строки, вставляю в окно для ввода пароля, а он не подходит. Пока не решил проверить, а что копируется.
 Оказалось копируется:

 http://chistov.spb.ru

 http:// - лишнее.