Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 327808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sevod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • ФИО: Сергей
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #120 : Август 18, 2014, 01:15:00 pm »
Цитата optigood ()
sevod, в задаче есть намёк на то, что склады разные, когда отражаются услуги за охрану.

 Именно это меня и смутило. Так бы на двух сделал и не думал бы даже.
 Меня просто смущает куча ляпов в билетах. В общем то ничто не мешает два раза услуги охраны повесить на один и тот же склад smile

 Добавлено (18.08.2014, 13:15)
 ---------------------------------------------
 
Цитата new_student ()
По условию задачи "«Розница Яр». ...Занимается розничной торговлей, товарами как принятыми от организации «Опт МСК», так и самостоятельно закупленными." Где она товары принятые и закупленные хранить будет?


 Там где я сейчас работаю, около 5 юр. лиц, но склад то один smile В данной задаче одна организация и несколько юр. лиц. На все юр. лица можно один склад. Причем его даже зонировать или еще как то делить не обязательно.
« Последнее редактирование: Август 18, 2014, 01:17:29 pm от Сергей »

Гулик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гуля
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #121 : Август 18, 2014, 01:50:22 pm »
sevod, торговлю изучаешь?
 круто!


sevod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • ФИО: Сергей
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #122 : Август 19, 2014, 10:43:47 am »
В общем нашел еще одну причину для разделения складов. Помогает от ошибки избавится.
 http://forum.chistov.pro/index.php?topic=3010.msg1#msg1#35752
 Но возникает еще вопрос smile Учет серий нужно на всех складах делать или достаточно только на основном Опт МСК ?

 И еще, подскажите пожалуйста, как мне правильно передать товар со склада Основной ОПТ, принадлежащий ОПТ МСК, на Основной Розница, что бы он принадлежал Рознице?
 Пока вижу вариант документ "Передача товаров между организациями", так я передаю между юр лицами, а затем документ перемещение товаров, что бы переместить между складами. Это правильный вариант?

 
Цитата Гулик ()
sevod, торговлю изучаешь?

 Да, надеюсь в Сентябре сдам спеца. По сравнению с платформой намного легче идет. Правда я курс Гилева покупал по УТ.

optigood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Vener
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #123 : Август 19, 2014, 11:47:28 am »
Цитата sevod ()
Учет серий нужно на всех складах делать или достаточно только на основном Опт МСК ?
Я все склады добавлял.

 
Цитата sevod ()
Пока вижу вариант документ "Передача товаров между организациями", так я передаю между юр лицами, а затем документ перемещение товаров, что бы переместить между складами. Это правильный вариант?
Другого варианта невидно. Тоже сомневаюсь насчёт этого варианта, т.к. Гилёв в своём курсе перемещений дополнительных не делал.
 Но по логике как: если склад 1, то хватит передачи, а вот если разные, то после передачи товара он остаётся на том же складе, только организация меняется.

new_student

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Olga
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #124 : Август 19, 2014, 03:36:22 pm »
Кто знает, в билете № 2 какие цены считать закупочными? Там не указано, только идет разграничение на оптовые и розничные, но ведь они для продажи.
 У меня из-за скидки продажи в минус ушли :-), потому что закупочная цена= оптовой

 У кого из поставщиков надо покупать ОС, тоже не пишут- любого выбирать что ли?

 И метод объемно-календарного планирования уже отсутствует в конфе, какой вместо него выбрали?

sevod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • ФИО: Сергей
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #125 : Август 19, 2014, 04:04:26 pm »
И цены и поставщика, я произвольные брал. То есть цены не оптовые или розничные, а совсем произвольные.

new_student

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Olga
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #126 : Август 19, 2014, 11:47:45 pm »
Понятно, а метод? вместо объемно-календарного планирования?

optigood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Vener
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #127 : Август 20, 2014, 05:49:23 am »
Цитата new_student ()
У кого из поставщиков надо покупать ОС, тоже не пишут- любого выбирать что ли?
Без разницы у кого. Можно нового "Поставщика ОС" создать.

 
Цитата new_student ()
Понятно, а метод? вместо объемно-календарного планирования?

 Разве его нету? Я при помощи обработки "Формирование заказов поставщику по плану" сформировал заказы.

sevod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • ФИО: Сергей
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #128 : Август 20, 2014, 10:16:44 am »
Цитата new_student ()
вместо объемно-календарного планирования?

 Не понял зачем вместо.
 "Я при помощи обработки "Формирование заказов поставщику по плану" сформировал заказы. "
 я в общем то так же делаю

new_student

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Olga
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #129 : Август 20, 2014, 11:16:26 am »
Цитата: sevod;35774
Разве его нету? Я при помощи обработки "Формирование заказов поставщику по плану" сформировал заказы.


 Да, по смыслу эта обработка и есть объемно-календарное планирование, но она формирует способы управления заказами, а нам нужен метод. Меня смущает формулировка в билете " Для управления запасами используется метод объёмно-календарного планирования", раньше метод управления запасами в проге прямо так и назывался, а сейчас у нас 4 метода: заказ под заказ, мин-мах, заказ по норме, заказ по статистике. После применения обработки в карточке номенклатуры автоматически указан метод заказ под заказ. Я думаю его оставить, так как для остальных методов нужно указывать среднедневую норму потребления, либо минимальный остаток товара, а у нас по условию этого нет. К тому же я нашла вот это:    " В варианте Заказ по графику программа будет предлагать формировать заказы по заранее определенному графику, чтобы номенклатура была обеспечена в указанные даты поставки. Количество к заказу рассчитывается таким образом, чтобы его хватило до даты следующей поставки" То есть, программа сама рассчитает среднедневное потребление. Я нигде не ошибаюсь?

Добавлено (20.08.2014, 11:16)
---------------------------------------------
В итоге получается: способ обеспечения потребностей- заказ по графику. Метод обеспечения- заказ под заказ.


optigood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Vener
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #130 : Август 20, 2014, 11:32:05 am »
new_student, условие двоякое на самом деле. С одной стороны есть план продаж, на основании которого делается план закупок, и в задании четко указано, что необходимо при помощи обработки "Формирования заказов по плану" сформировать Заказы поставщикам, с другой стороны указаны даты поставок и время исполнения поставок, намекая на формирование заказа под заказ.
 Но я решил просто при помощи обработки на основании плана закупок сформировать заказы поставщикам, так как заказы клиентов отсутствуют.
« Последнее редактирование: Август 20, 2014, 11:33:14 am от Vener »

new_student

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Olga
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #131 : Август 20, 2014, 12:42:40 pm »
Понятно, а наличную выручку из кассы предприятия после продажи оптовикам перекидывал на р/счет? У нас остаток по кассе не озвучен. Можно ли такие деньжищи в кассе держать? Может, это нарушение какого-нибудь требования бухучета?

optigood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Vener
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #132 : Август 20, 2014, 03:09:24 pm »
Цитата new_student ()
Понятно, а наличную выручку из кассы предприятия после продажи оптовикам перекидывал на р/счет? У нас остаток по кассе не озвучен. Можно ли такие деньжищи в кассе держать? Может, это нарушение какого-нибудь требования бухучета?
ПКО оформляется с операцией "Поступление из кассы ККМ".
 Предлагаю переместить обсуждения в соответствующие темы с билетами.
« Последнее редактирование: Август 20, 2014, 03:14:45 pm от Vener »

new_student

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Olga
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #133 : Август 20, 2014, 03:51:11 pm »
optigood, я ведь не про кассу ККМ ... :-) Из нее фсе давно уже вынуто в кассу предприятия. А вот из кассы предприятия на р/счет ну и далее по тексту вопроса. По требованиям бухучета у кассы предприятия есть лимит наличности, которую можно в ней хранить. Весь излишек нужно отправлять на р/счет.

Добавлено (20.08.2014, 15:51)
---------------------------------------------
Обычно большие деньжищи в кассе предприятия не хранят


optigood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Vener
Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #134 : Август 20, 2014, 04:25:06 pm »
new_student, в задании нету такого пункта, тогда зачем на это время тратить?