Автор Тема: Результаты сдачи экзаменов на спеца по Платформе 8.2  (Прочитано 782202 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Quote (Oliver)
Это Белоусов

 "Великий и Ужасный" (с)

Кенгуру

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Кенгуру
Quote (Platon1C)
"бантики" (блокировки, параметры, индексы и т.д.)

 Хороши у тебя бантики biggrin
 Если не прописать упр.блокировку это чревато непонятным появлением отрицательных остатков спустя продолжительное время.
 По видео спец8, это - одна из 13 ошибок за которые "увольняют" программистов.


sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Quote (Кенгуру)
Если не прописать упр.блокировку это чревато непонятным появлением отрицательных остатков спустя продолжительное время.

 Зато работает быстро biggrin

Hawk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: hawk
Кенгуру, что это за видео спцн8?

Кенгуру

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Кенгуру
Quote (Hawk)
Кенгуру, что это за видео спцн8?

 http://www.spec8.ru/2011-03-bonuses-1-texas
 имхо более чем выдающийся сайт

Hawk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: hawk
Кенгуру, спасибо посмотрю на досуге )

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Quote (Кенгуру)
выдающийся сайт

 Гуру и Учителя...

Кенгуру

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Кенгуру
Quote (sv_mikh)
Гуру и Учителя...

 УПП от Фарита

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Quote (Кенгуру)
УПП от Фарита

 Я являюсь поклонником творчества Фарита. И очень уважаю этого человека.

StepaCV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: StepaCV
У меня был 12 билет. Дали 5 часов. Билеты действительно поменяли (заметно было даже внешне – чистые без помарок, горячие). Принимал Аксенов Дмитрий – самый жестокий при приемке, может выгнать или отказаться принимать, на решение билета дает время строго по регламенту, не минуты более, пишет все ошибки в протокол, не лениться. http://www.1c.ru/rus/partners/training/uc1/teachers.jsp#5
 Опер: 1.32 + ПВХ (у заказа есть свойства: «регион» (Тагил или область или т.п.), «статус» (срочно, не срочно) и пользовательские) + в отчете, в СКД надо использовать ПВХ – сделать группировку по региону.
 Бух: 2.37 в билете просят только второй отчет из сборника. На счете «Прибыли и убытки» советую сделать субконто номенклатура для отчета. Остальное без изменений.
 Расчет: задача про авто-предприятие перекуверкана так, что я ее в сборнике не узнал.
 Задание:
 Расчетный период один месяц. Нужен контроль: один ВР в текущем расчетном периоде не должен повторяться.
 Тариф = ставка * Факт (все работают только по пятидневке – график не нужен!);
 Штраф = 5000 руб.
 Компенсация = % от тарифа в этом периоде, если факт более 1000 часов!!!
 Внимание: в самом большом месяце (31 день) всего 744 часа! Как водитель может наездить 1000 часов в расчетном периоде? Сделал «в лоб» - получил двойку! Преподаватель сказал, что мне необходимо было уточнять данный момент. Как правильно, естественно не сказал!
 Так же был бизнес процесс.

Hawk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: hawk
StepaCV, ты в разделе этой задаче смотрел? там про эти 1000 часов уже обсуждали и даже кто-то рассказывал как решается эта задача ... я кажется тоже сдавал этому аксеонову мне кажется он неадекватный из 16 человек он только одной девушке 3 поставил остальные не сдали!

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Quote (StepaCV)
Компенсация = % от тарифа в этом периоде, если факт более 1000 часов!!!
 Внимание: в самом большом месяце (31 день) всего 744 часа! Как водитель может наездить 1000 часов в расчетном периоде? Сделал «в лоб» - получил двойку! Преподаватель сказал, что мне необходимо было уточнять данный момент. Как правильно, естественно не сказал!

 Про 1000 часов в данном месяце уже не раз говорили... Суть в том, что превышение не полностью сформировалось в текущем месяце, но достигло превышения в текущем месяце... Т.е. например водителя приняли в том месяце и он за прошлый месяц наездил 500 часов. В этом месяце еще 600. Превышение 1000 произошло в текущем месяце. Реализуется оборотным регистром. Были ли наезды до 1000 через:
 КоличествоНаездов1000 = Окр(Оборот с начала времен до конца месяца/1000,2,1) - Окр(оборот с начала времен до начала месяца / 1000,2,1);
« Последнее редактирование: Август 08, 2012, 01:35:04 pm от Михайлов Сергей Валерианович »

RoMeL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: RoMeL
А как готовиться если нет нового сборника ? wacko
« Последнее редактирование: Август 08, 2012, 01:26:31 pm от RoMeL »

sv_mikh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Михайлов Сергей Валерианович
Quote (RoMeL)
А как готовиться если нет нового сборника ?

 Значит появится скоро. Пока решать по существующему. Вполне возможно 5 часов дали временно до появления нового сборника. В качестве компенсации за моральный вред. smile

gosn1ck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: gosn1ck
Quote (StepaCV)
Принимал Аксенов Дмитрий – самый жестокий при приемке, может выгнать или отказаться принимать, на решение билета дает время строго по регламенту, не минуты более, пишет все ошибки в протокол, не лениться. http://www.1c.ru/rus/partners/training/uc1/teachers.jsp#5

 я ему когда УТ-консультанта сдавал по 10.3 он меня мучал по каждому вопросу и доп вопросами валил, а так как я сдавал первый он был еще не замученный глупыми ответами на его каверзные вопросы. в общем поставил 3- но я особо не расстраивался, так как надавил он мой пробел с комиссионной торговлей, а у меня за 3 года стажа в 1с только 1 клиент такой был ...