Автор Тема: Результаты сдачи экзаменов на спеца по Платформе 8.2  (Прочитано 781577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гакусей

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 154
а даты экзаменов можно назвать(примерно)?
10 марта и 19 мая 2016
Последнее время что-то у всех то 3-й билет , то 6-й. Скажите а в 3-м билете была  фраза "В одном документе могут быть данные за разные расчетные периоды"? Все пытаюсь узнать, выкинули ли ее окончательно

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
выкинули ли ее окончательно
У них ничего не может быть окончательно. Когда я сдавал, Гончаров сам правил билеты непосредственно перед экз, и у меня был логически противоречивый момент, про который никто не писал.


mvmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Последнее время что-то у всех то 3-й билет , то 6-й. Скажите а в 3-м билете была  фраза "В одном документе могут быть данные за разные расчетные периоды"? Все пытаюсь узнать, выкинули ли ее окончательно
Не помню. В любом случае я решаю с возможностью что в документе может быть одновременно несколько периодов допустим с 1.05 по 5.05 и с 7.05 по 10.05 и т.д. но все в одном месяце. Если период может переходить через месяц об этом в билете есть специальная фраза типа "Больничный можно вводить с 25.01 по 10.02 одной строкой.". Ну и опять же там где подразумевается сторно там значит есть период из предыдущих месяцев.

SAM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • ФИО: Сергей
Всем доброго дня!

Сдавал 26.05, дистанционно - результат 3, с первого раза. Комментарий:Расчет в форме не реализован.

Попался 1-й билет, полностью. Билет очень простой, единственная разница была в СПР: в актуальных билетах на форуме " В одном документе могут быть данные за разные расчетные периоды.", а на экзамене - "только за текущий".

ОУ на 2-х регистрах, в одном остатки на складах, в другом - себестоимость по партиям.
БУ - 2 субконто на Товарах, Номенклатура и СрокГарантии(тип дата), Признак учета - количественный, Признак учета субконто - суммовой.
СПР. Легкая, но не сделал кнопку "Рассчитать". Были мысли как сделать, было время, но потом решил, что наверно много не снимут за кнопку, остальное же все сделал, расчеты в общий модуль вынес и т.д., вот в результате и три балла.
При подготовке несколько раз вспоминал про эту кнопку, но ни в одном решении из скаченных не попалось на глаза, а целенаправленно найти и посмотреть не хватило времени.

Хочу сказать огромное спасибо Павлу Чистову за форум, а также всем форумчанам, кто выкладывал и обсуждал решения, особенно SAE, alex1248, Jones, zorky и Гакусей.

Всем терпения и усидчивости, кто готовится, а также удачи и легких билетов на аттестации!

Гакусей

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 154
Билет очень простой, единственная разница была в СПР: в актуальных билетах на форуме " В одном документе могут быть данные за разные расчетные периоды.", а на экзамене - "только за текущий".

Поздравляю! Спасибо за инфу, значит таки переделали эту фразу
« Последнее редактирование: Май 31, 2016, 06:16:31 pm от Гакусей »

Good_Smile

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Елена
Сдавал 26.05, дистанционно - результат 3, с первого раза. Комментарий:Расчет в форме не реализован.

Поздравляю! Расчет в форме не реализован. и 2 балла сняли?

Гакусей

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 154
Мне тоже удивительно, что сняли 2 балла только за расчет в форме. Там вообщем-то набор несложных действий, которые на 2 балла никак не тянут

SAM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • ФИО: Сергей
Честно говоря, я тоже рассчитывал на 4. Но, видимо, либо ошибки не стали все указывать, либо эта недоработка потянула на 2 балла.

rds92

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
СПР. Легкая, но не сделал кнопку "Рассчитать".
А где вообще про это почитать? Прорешал все актуальные такого там не попадалось

SAM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • ФИО: Сергей
СПР. Легкая, но не сделал кнопку "Рассчитать".
А где вообще про это почитать? Прорешал все актуальные такого там не попадалось

Искать в последних решениях на форуме, вроде бы у zorky есть в каком то решении. Условие в билете такое (по памяти) : "В документе "Начисление зарплаты" на форме сделать кнопку "Рассчитать", по которой выполнять предварительный расчет и выведение результата расчета в ТЧ документа".
Я так понял, что теперь эта кнопка будет во всех СПР-задачах, так что советую обратить внимание. Сделать в общем не сложно, но я побоялся сделать "методически неверно". Теперь жалею, что не посмотрел заранее хотя бы мельком - на аттестации оставалось время.

rds92

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
СПР. Легкая, но не сделал кнопку "Рассчитать".
А где вообще про это почитать? Прорешал все актуальные такого там не попадалось

Искать в последних решениях на форуме, вроде бы у zorky есть в каком то решении. Условие в билете такое (по памяти) : "В документе "Начисление зарплаты" на форме сделать кнопку "Рассчитать", по которой выполнять предварительный расчет и выведение результата расчета в ТЧ документа".
Я так понял, что теперь эта кнопка будет во всех СПР-задачах, так что советую обратить внимание. Сделать в общем не сложно, но я побоялся сделать "методически неверно". Теперь жалею, что не посмотрел заранее хотя бы мельком - на аттестации оставалось время.
Разобрался! Ничего сложного нет. Грубо говоря: вынести проведение в отдельную процедуру, обернуть в транзакцию и дергать ее с разным параметром из обработки проведения или с формы по кнопке расчитать, результат выгрузить в ТЧ документа. Дальше в зависимости от параметра процедуры расчета, фиксировать транзакцию или отменять.
Я правильно все понял?

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
СПР. Легкая, но не сделал кнопку "Рассчитать".
А где вообще про это почитать? Прорешал все актуальные такого там не попадалось

Искать в последних решениях на форуме, вроде бы у zorky есть в каком то решении. Условие в билете такое (по памяти) : "В документе "Начисление зарплаты" на форме сделать кнопку "Рассчитать", по которой выполнять предварительный расчет и выведение результата расчета в ТЧ документа".
Я так понял, что теперь эта кнопка будет во всех СПР-задачах, так что советую обратить внимание. Сделать в общем не сложно, но я побоялся сделать "методически неверно". Теперь жалею, что не посмотрел заранее хотя бы мельком - на аттестации оставалось время.

Поздравляю! и у меня был 1 билет)  да, эта доработка смотрится...  я по моему(не помню) забыл проблему "копеек" и ТОЧНО не сделал документ Операция. Но транзакцию реализовал, в итоге 4. значит на мелочи особо не глядят...главное реализовать что написано ) 

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Честно говоря, я тоже рассчитывал на 4. Но, видимо, либо ошибки не стали все указывать, либо эта недоработка потянула на 2 балла.
Реализация кнопки Расчет точно не тянет на два балла. Тоже попался 1-й билет, по времени не успела реализовать, хотя кратко написала в описании как нужно сделать. В итоге баллы не сняли. Скорее были другие ошибки. Хотя может все зависит от проверяющего

Гакусей

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 154
Народ, а вы в каркасной модальность отключали? Смотрю билеты по картинкам и УФ: так кто как делает - кто не отключает и через ПоместитьФайл или отключает и использует НачатьПомещениеФайла и ее обработку. Отключение модальности  уже является обязательным или нет?

Гакусей

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 154
Вот Сэм сдал и мне даже не с кем поговорить :-\
axel_work, Ads666sda, вы тут еще бываете? У вас вроде же были неплохие решения, неужели  решили отказаться от сдачи? Или собираетесь?