Автор Тема: Результаты сдачи экзаменов на спеца по Платформе 8.2  (Прочитано 782152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
По БУ вопрос - зачем субконто на счете Покупатели и что в него писать, если товары будут продаваться сторонним покупателям? Ответ я не дал, ибо субконто создавал только для отчета. Минус балл!
Отвлеченных вопросов не было

Expert012

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
По БУ вопрос - зачем субконто на счете Покупатели и что в него писать, если товары будут продаваться сторонним покупателям? Ответ я не дал, ибо субконто создавал только для отчета. Минус балл!
Отвлеченных вопросов не было
Спасибо за ответ)


al7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
По БУ вопрос - зачем субконто на счете Покупатели и что в него писать, если товары будут продаваться сторонним покупателям? Ответ я не дал, ибо субконто создавал только для отчета.
Субконто создавал для отчета - это и есть ответ. Что в него писать, если товары будут продаваться сторонним покупателям? - ничего. Можно конечно создать субконто составного типа контрагент/организация и писать туда контрагента, но это уже лишнее наверно, что тоже не приветствуется.
Тебе поидее снизили чисто за то, что не ответил, т.к. субконто организация на счете покупатели или поставщики нужно полюбому.

STALKER

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • 1С Специалист по платформе 8.3 (2017)
Люди, крик о помощи , скоро сдавать дистанционно, можете объяснить подробно насчет опозданий по 15 минут и штрафах, в прошлый раз сделала просто что пользователь вводит на форме в размер количество минут и делили на 15 - не прокатило.. я смотрю тут заморачиваются на регистре сведений.. то есть что получается я ввожу отдельный грапфик - опоздания и ввожу например сегодня опоздал на 26 минут завтра на 4 , получается - 2 штрафа за этот месяц грубо говоря?

atukat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • ФИО: Ильдар
Люди, крик о помощи , скоро сдавать дистанционно, можете объяснить подробно насчет опозданий по 15 минут и штрафах, в прошлый раз сделала просто что пользователь вводит на форме в размер количество минут и делили на 15 - не прокатило.. я смотрю тут заморачиваются на регистре сведений.. то есть что получается я ввожу отдельный грапфик - опоздания и ввожу например сегодня опоздал на 26 минут завтра на 4 , получается - 2 штрафа за этот месяц грубо говоря?

Привет. ты про какой билет говоришь?

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Люди, крик о помощи , скоро сдавать дистанционно, можете объяснить подробно насчет опозданий по 15 минут и штрафах, в прошлый раз сделала просто что пользователь вводит на форме в размер количество минут и делили на 15 - не прокатило.. я смотрю тут заморачиваются на регистре сведений.. то есть что получается я ввожу отдельный грапфик - опоздания и ввожу например сегодня опоздал на 26 минут завтра на 4 , получается - 2 штрафа за этот месяц грубо говоря?

Привет. ты про какой билет говоришь?

эта подлянка в виде дополнительного условия про штрафы за каждые 15 минут опоздания есть только в одном билете. № 5 конечно.

STALKER

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • 1С Специалист по платформе 8.3 (2017)
Да пятый все верно

Kickout

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Да пятый все верно
Разбиваешь весь день на 15 минутные отрезки, причем если  оплата еще производится по дням то добавляешь еще ресурс дни и вот что у тебя должно получится.
"Режим работы" сотрудника выставляешь сам например с 8-00 до 17-00 и в регистре графика работы у тебя будут значения 8-00=1 8-15=1 и т.д. (пока без дней) а потом тебе надо забить значение ресурса "День" и тут такая штука что если сотрудник опазадал  будет ли считаться что он отработал этот день(Да/нет) если "да" то значение дня ставь в самый последний интервал т.е. в 16-45 а если "нет" то значение дня ставь в самый первый интервал в 8-00. и все.

al7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
 :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
3 билет + вечерние часы. 5 баллов!!!
 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
3 билет + вечерние часы. 5 баллов!!!
 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
Поздравляю!!! выложи свое решение

Expert012

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
3 билет + вечерние часы. 5 баллов!!!
 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

Поздравляю.Как решали?

s0u1941

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68

эта подлянка в виде дополнительного условия про штрафы за каждые 15 минут опоздания есть только в одном билете. № 5 конечно.

Где вы берете такие номера билетов?

Судя по скачанному файлику с этого форума штрафы есть только в билете № 12

STALKER

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • 1С Специалист по платформе 8.3 (2017)
этот билет сама решала на экзамене к сожалению неудачно

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500

эта подлянка в виде дополнительного условия про штрафы за каждые 15 минут опоздания есть только в одном билете. № 5 конечно.

Где вы берете такие номера билетов?

Судя по скачанному файлику с этого форума штрафы есть только в билете № 12
К сожалению из своего горького опыта берем))
а файлик тот давно уже надо редактировать, я бы отредактировал да доступа у меня нет, а тем у кого есть видимо по..

al7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Поздравляю!!! выложи свое решение

Поздравляю.Как решали?

Спасибо!
Полностью 3 билет не прорешивал на подготовке. Там все по классике.
Из спорных моментов:
Бух - валюту не делал ни субконто, ни измерением, т.к. она уже есть в договоре. На покупателях - субконто контрагенты, договоры. Признак учета валютный, только у счета  покупатели.
СПР - вечерние часы отдельным видом расчета, отдельный ресурс в регистре сведений графики для них. Все 3 начисления в основных, период действия, база по периоду действия. Командировка вытесняет только оклад. Больше вытеснений нет. База для командировки - все 3 начисления. В регистре - измерения сотрудник, подразделения, ресурсы результат, отработано часов (для базы командировки, это ресурс заполняют все 3 начисления), реквизит график.
Также сторно для оклада. Оклад из регистра сведений срез последних на период регистрации. Период регистрации в шапке.
Расчет в общем модуле - сначала оклад и вечерние часы, записали, потом командировка.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2017, 03:01:01 pm от al7 »