Автор Тема: Билет 1. Спец по платформе V8  (Прочитано 256151 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Zeskord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • ФИО: Андрей Назаров
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #75 : Ноябрь 01, 2015, 10:59:42 pm »
Прошу покритиковать мое решение.
ОУ и БУ проведение расходной накладной по новой методике.
БУ использование справочника СрокГодности без непосредственной работы с этим справочником и без запросов в цикле. Пользователь выбирает дату в ТЧ документа Приходная накладная.
В ПР выполнено условие
Цитировать
Все сотрудники работают по пятидневному графику работы, однако в решении необходимо предусмотреть возможность работы по нескольким различным графикам.
с использованием функциональной опции. Расчет производится с возвратом данных в табличные части документа для последующего проведения.

venvlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #76 : Ноябрь 02, 2015, 02:16:47 pm »
Прошу покритиковать мое решение.
ОУ и БУ проведение расходной накладной по новой методике.
БУ использование справочника СрокГодности без непосредственной работы с этим справочником и без запросов в цикле. Пользователь выбирает дату в ТЧ документа Приходная накладная.
В ПР выполнено условие
Цитировать
Все сотрудники работают по пятидневному графику работы, однако в решении необходимо предусмотреть возможность работы по нескольким различным графикам.
с использованием функциональной опции. Расчет производится с возвратом данных в табличные части документа для последующего проведения.
В идеале при добавлении движения в приходной накладной, можно найти срок годности в справочнике срок годности, если его там нет - создать новый элемент справочника. Тогда не нужно его руками заполнять.


Zeskord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • ФИО: Андрей Назаров
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #77 : Ноябрь 02, 2015, 02:28:47 pm »
В идеале при добавлении движения в приходной накладной, можно найти срок годности в справочнике срок годности, если его там нет - создать новый элемент справочника. Тогда не нужно его руками заполнять.
А у меня так и сделано. Причем, нельзя искать для каждой строки, иначе это будет запрос в цикле. Сначала делается запрос по табличной части, где даты соединяются с элементами справочника СрокГодности. А потом при обходе результата запроса Если Выборка.СрокГодностиСсылка = NULL Тогда
Движение.СубконтоДт.СрокГодности = СоздатьПолучитьНовыйЭлементСправочникаСрокГодности(Выборка.СрокГодностиДата)
КонецЕсли;
как-то так. И времени занимает немного. И самое главное, это всегда можно оправдать при защите.

venvlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #78 : Ноябрь 02, 2015, 02:45:56 pm »
В идеале при добавлении движения в приходной накладной, можно найти срок годности в справочнике срок годности, если его там нет - создать новый элемент справочника. Тогда не нужно его руками заполнять.
А у меня так и сделано. Причем, нельзя искать для каждой строки, иначе это будет запрос в цикле. Сначала делается запрос по табличной части, где даты соединяются с элементами справочника СрокГодности. А потом при обходе результата запроса Если Выборка.СрокГодностиСсылка = NULL Тогда
Движение.СубконтоДт.СрокГодности = СоздатьПолучитьНовыйЭлементСправочникаСрокГодности(Выборка.СрокГодностиДата)
КонецЕсли;
как-то так. И времени занимает немного. И самое главное, это всегда можно оправдать при защите.
Сорри не заметил)

venvlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #79 : Ноябрь 02, 2015, 02:48:41 pm »
В идеале при добавлении движения в приходной накладной, можно найти срок годности в справочнике срок годности, если его там нет - создать новый элемент справочника. Тогда не нужно его руками заполнять.
А у меня так и сделано. Причем, нельзя искать для каждой строки, иначе это будет запрос в цикле. Сначала делается запрос по табличной части, где даты соединяются с элементами справочника СрокГодности. А потом при обходе результата запроса Если Выборка.СрокГодностиСсылка = NULL Тогда
Движение.СубконтоДт.СрокГодности = СоздатьПолучитьНовыйЭлементСправочникаСрокГодности(Выборка.СрокГодностиДата)
КонецЕсли;
как-то так. И времени занимает немного. И самое главное, это всегда можно оправдать при защите.
Ко второму билету уже приступал?

Zeskord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • ФИО: Андрей Назаров
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #80 : Ноябрь 02, 2015, 02:50:31 pm »
Ко второму билету уже приступал?
Сегодня запланировал делать его с секундомером :)

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #81 : Ноябрь 02, 2015, 02:57:03 pm »
Ко второму билету уже приступал?
Сегодня запланировал делать его с секундомером :)
На мой взгляд, это имеет смысл, только если уже знаешь все нюансы, которые могут возникнуть при решении. И даже в таких случаях я при подготовке почему-то не успевал делать с такой скоростью, как в итоге получилось при сдаче (возможно, постоянно пытался дорабатывать, а на экз решил, что прежде всего сделаю по минимуму, чем в итоге ограничился, и этого вполне хватило для сдачи).  :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2015, 03:07:15 pm от alex1248 »

venvlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #82 : Ноябрь 02, 2015, 03:06:29 pm »
Ко второму билету уже приступал?
Сегодня запланировал делать его с секундомером :)
По моему опыту это имеет смысл только если уже знаешь все нюансы, которые могут возникнуть при решении. И даже в таких случаях я не успевал делать так, как получилось при сдаче.  :)
Какой билет попался?

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #83 : Ноябрь 02, 2015, 03:09:23 pm »
Ко второму билету уже приступал?
Сегодня запланировал делать его с секундомером :)
По моему опыту это имеет смысл только если уже знаешь все нюансы, которые могут возникнуть при решении. И даже в таких случаях я не успевал делать так, как получилось при сдаче.  :)
Какой билет попался?
Сборная солянка. Кстати, точно такой же набор был и до моей сдачи, и после.
Я вот тут отчитался.  :)
http://forum.chistov.pro/index.php?topic=993.msg41978#msg41978

Jones

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 199
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #84 : Ноябрь 06, 2015, 10:29:45 am »
Jones,
Не посоветуешь как лучше реализовывать условие на услугу на твой взгляд?

Допустимо ли делать так?

...   

    РезультатЗапроса = Запрос.Выполнить();
    Движения.ОстаткиНоменклатуры.Загрузить(РезультатЗапроса.Выгрузить());  // здесь я выгружаю в ТЗ
   
   
    //////////БУХ УЧЕТ////////////////////////
    Движения.РегистрБухгалтерии1.Записывать = Истина;
   
    Выборка = РезультатЗапроса.Выбрать();   //здесь инициирую выборку
    Пока Выборка.Следующий() Цикл
....

Т.е. сначала ТЗ, потом выборка из одного и того же запроса

ХитрО )) Может тогда в запросе сделать два запроса пакета?
Результат первого загружать в движения ОУ, а Результат второго - в Движения БУ

Quantum81

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #85 : Ноябрь 10, 2015, 12:53:16 am »
моя версия. Делал в цейтноте.

СПР. Сначала сделал Премию всегда за месяц. потом все же переделал на любой дипазон в пределах месяца. 
   РС стаж сделал с одним измерение "До".
  Разные расчетные периоды.

ОУ. Два РН новая методика
БУ. Неожиданно запутался в трех соснах. Вот что цейтнот делает! В итоге по времени не уложился.
   Сделал лишнее списание Дт Покупатели КТ ПрибИУбиток по частям. Но править назад  бы не стал .т.к. по времени не уложился.
БП стандартно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2015, 01:14:04 am от Quantum81 »

pewit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #86 : Ноябрь 10, 2015, 04:35:15 pm »
Посмотрите билетик, пожалуйста. Первый раз всё в кучу собрала. Буду рада любой критики и замечаниям! Заранее большое спасибо!

mrWinders

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #87 : Ноябрь 10, 2015, 07:26:40 pm »
я за Итоги в  запросе по БУ при проведении РасхНакладной на сдаче получил... лишние они там
по Номенклатуре общий итог , а в других остатках кол-во по 2-му субконто. вопрос зачем тебе итоги ?

А почему МассивСубконто и для общих остатков1 (по номенклатуре) и для остатков2 (Номенклатура,Срок)  - совпадают? - аяяй

Движения.Основной.Записать(); - Что это такое ??? я так понимаю за это вообще сапогами по лицу.
?(Режим = РежимПроведенияДокумента.Оперативный, Неопределено, МоментВремени())); - какой момент времени? Границу Исключай и не надо записывать, может я конечно чтото не догоняю, но ты же прям движуху чистишь и записываешь, а вдруг отказ?
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2015, 07:39:38 pm от mrWinders »

Bor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #88 : Декабрь 02, 2015, 05:39:57 pm »
Часто вижу в решениях подчиненные подсистемы:
  • Оперативный учет
    • Документы
    • Справочники
    • Регистры
  • Бухгалтерский учет
    • Документы
    • Справочники
    • Регистры
Документы, справочники, регистры это не подсистемы. Для этого существуют группы команд. Для приведенного примера должно быть две подсистемы и три группы команд, и никаких подчиненных подсистем. Понятно, что визуальный эффект такой же, но (на мой взгляд) это неправильное использование объектов.
Так (через подсистемы) сделано в примере решения задачи в официальном сборнике задач.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2015, 05:42:54 pm от Bor »

Random4Fun

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #89 : Январь 26, 2016, 05:51:28 pm »
Выкладываю мое решение расчетной задачи.
Буду рад критике и отвечу на любые вопросы.