Автор Тема: Как подготовиться к экзамену Специалист Консультант ЗУП? Кто сдавал посоветуйте  (Прочитано 3989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wallkman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Сергей
Всем привет.
Я приобрел сборник задач и книгу "Настольная книга по оплате труда и ее расчету в ЗУП редакция 3".
Так же курс по зуп у Елены Гряниной, правда давно его не смотрел, нужно будет пересматривать.

Правильно ли я понимаю, что в задачнике есть несколько разделов (1, 2....и т.д) и в каждом разделе по несколько задач (1.1, 1.2..... и т.д) и в билете попадаются из каждого раздела по одной задаче?
А как правильно готовиться? на каждую подзадачку заводить новую базу? или можно сначала прорешать все задачи 1 раздела. потом все задачи 2 и т.д?
а то я немного не понимаю как готовиться, возможно нужно брать билет, где уже есть набор задачек и последовательно их прорешивать, т.к. они взаимосвязаны одна с другой?

и еще вопрос, можно ли пользоваться на экзамене литературой 1С? в частности например данной книгой, что я купил?

спасибо всем.

Елена_ВА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Всем привет.
Я приобрел сборник задач и книгу "Настольная книга по оплате труда и ее расчету в ЗУП редакция 3".
Так же курс по зуп у Елены Гряниной, правда давно его не смотрел, нужно будет пересматривать.

Правильно ли я понимаю, что в задачнике есть несколько разделов (1, 2....и т.д) и в каждом разделе по несколько задач (1.1, 1.2..... и т.д) и в билете попадаются из каждого раздела по одной задаче?
А как правильно готовиться? на каждую подзадачку заводить новую базу? или можно сначала прорешать все задачи 1 раздела. потом все задачи 2 и т.д?
а то я немного не понимаю как готовиться, возможно нужно брать билет, где уже есть набор задачек и последовательно их прорешивать, т.к. они взаимосвязаны одна с другой?

и еще вопрос, можно ли пользоваться на экзамене литературой 1С? в частности например данной книгой, что я купил?

спасибо всем.

сдавала 26.08.19 очно. Можно пользоваться любой литературой и сайтом 1С. Но времени настолько мало, что даже нет возможности туда заглянуть). Самое главное постараться, чтобы были решены ВСЕ задания, иначе сразу НЕУД и пересдача.

Для подготовки к экзамену конечно нужно прорешать все задания  из сборника задач. Но лучше готовиться по билетам, так как там задания все взаимосвязаны и одно задание может быть скомбинировано из разных разделов. Билетов здесь точных нет. Набор заданий меняется. Но, во всяком случае, можно будет оценить время решения всех заданий хоть какого-то билета. Здесь есть примеры билетов в разделе "Актуальные билеты".


lenaalp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Я готовлюсь уже с февраля. Прорешала 2 раза все билеты, читала различную литературу, прослушала курс Гряниной,также этот форум очень помогает, сейчас готовлюсь по билетам , выложенным в теме Актуальные билеты. 09.09.19 иду сдавать. Советую сначала слушать Грянину и решать последовательно билеты из задачника, постепенно будет появляться понимание. Я с нуля начала изучать ЗУП, много времени потратила , чтобы разобраться

atreglaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Я готовлюсь уже с февраля. Прорешала 2 раза все билеты, читала различную литературу, прослушала курс Гряниной,также этот форум очень помогает, сейчас готовлюсь по билетам , выложенным в теме Актуальные билеты. 09.09.19 иду сдавать. Советую сначала слушать Грянину и решать последовательно билеты из задачника, постепенно будет появляться понимание. Я с нуля начала изучать ЗУП, много времени потратила , чтобы разобраться
Вам удалось сдать экзамен? Какой билет попался? Пожалуйста поделитесь информацией по сдаче

Елена_ВА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Я готовлюсь уже с февраля. Прорешала 2 раза все билеты, читала различную литературу, прослушала курс Гряниной,также этот форум очень помогает, сейчас готовлюсь по билетам , выложенным в теме Актуальные билеты. 09.09.19 иду сдавать. Советую сначала слушать Грянину и решать последовательно билеты из задачника, постепенно будет появляться понимание. Я с нуля начала изучать ЗУП, много времени потратила , чтобы разобраться
Вам удалось сдать экзамен? Какой билет попался? Пожалуйста поделитесь информацией по сдаче

Сдавала 09.09.19 очно. Сдала на 5. Попался билет Крылья (выложила в теме Актуальные билеты). Первая попытка 26.08.19 была неудачной (билет Океан). Совет такой. Желательно прорешать все билеты и не идти сдавать на "дурачка". Это не прокатывает!!! И главное решить все задания, а также уметь обосновать некоторые задания с точки зрения трудового и налогового кодекса.

Сегодня несколько человек не сдали из-за вопроса, который я завалила в прошлый раз.  Это вопрос про командировку. На что обратить внимание описано в другой ветке. Экзаменатор любит спрашивать про материальную помощь, а именно, чем они отличаются. Никто не мог ответить. Отправила всех, которые не сдали, учить трудовой и налоговый кодекс!

lenaalp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Я готовлюсь уже с февраля. Прорешала 2 раза все билеты, читала различную литературу, прослушала курс Гряниной,также этот форум очень помогает, сейчас готовлюсь по билетам , выложенным в теме Актуальные билеты. 09.09.19 иду сдавать. Советую сначала слушать Грянину и решать последовательно билеты из задачника, постепенно будет появляться понимание. Я с нуля начала изучать ЗУП, много времени потратила , чтобы разобраться
Вам удалось сдать экзамен? Какой билет попался? Пожалуйста поделитесь информацией по сдаче

Да я сдала.Написала  в теме Актуальные билеты

зщвлщмф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
подскажите есть ли задачник по этому экзамену?

bussiness_hacker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
подскажите есть ли задачник по этому экзамену?
Да, задачник есть.

кам

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Я готовилась так:сначала  прорешала все задания из сборника, потом все билеты сделала, читала настольную книгу Гряниной, прослушала курс Гряниной, брала информацию с форума, и с сайта итс. Сдала со 2 раза.

Анастасия 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Добрый день!Курс Гряниной можно только купить?)

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Добрый день!Курс Гряниной можно только купить?)

Да.