Автор Тема: Общие вопросы по Специалисту...  (Прочитано 27984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

beatthatthing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Wazdukka Gutsmek
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #30 : Апрель 17, 2013, 10:47:16 pm »
Цитата (pvl_mksv)
beatthatthing, по какому диску и как не спалиться, ведь пути остаются (если, не с ИТС брать, например)?

 все очень просто, товарищ, по локальным дискам терминального пользователя ))) (то есть там, где с базой работаешь)

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #31 : Апрель 17, 2013, 11:06:21 pm »
В каркасной конфигурации есть консоль отчетов. Чтоб ее запустить под УФ надо ее поместить в состав своей конфигурации, далее Сервис-Параметры: установить флаг разработки "Обычное и управляемое приложение", далее в свойствах конфигурации включить флаг "Разрешить обычные формы в упр.приложении".

 После этих манипуляций можно запускать систему в режиме управляемого толстого клиента (см. меню "отладка") и открывать там консоль.


uninatya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Настя
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #32 : Июнь 12, 2014, 11:04:08 am »
Сдавала 11.06.14. Дистанционно. В терминальном подключении есть диск ИТС свежий!!!! Откройте Мой компьютер и там его увидете. открывается так же как если бы вы его локально открывали. Я там взяла и Консоль запросов для управляемого приложения и Консоль СКД для управляемого приложения. Там есть версии и для 8.2 и для 8.3.

starter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Василий
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #33 : Июнь 26, 2014, 11:49:57 am »
можно ли вносить доп. реквизиты в стандартные документы ? Отчет производства за смену хочу внести доп.реквизит договор

CHEBURASHKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • ФИО: Сергей
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #34 : Сентябрь 20, 2014, 09:39:02 pm »
Когда дают КП при дистанционной сдаче?
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2014, 09:39:41 am от Сергей »

max1m1ch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: Максим
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #35 : Сентябрь 22, 2014, 04:16:37 am »
сразу вместе с билетом

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #36 : Январь 05, 2016, 04:21:48 pm »
Вопрос насчет вводимых данных. Буду сдавать удаленно, соответственно сразу будет контрольный пример.
В примерах отчетов данные разнятся с данными получаемыми следованием контрольному примеру (в примерах отчетов по 2-3 строки данных, в КП получается одна, и данные разные). Как быть с данными из примеров отчетов? Их вводить не нужно, а только лишь контрольный пример? Или нужно? Сдавал экзамен по УТ11, так там отчет должен был полностью соответствовать примеру (включая данные), и теперь этот момент меня привел в замешательство.
И как сдают люди получающие КП только в конце? Удаляют все введенные данные и вводят КП?

Спасибо.

Dunda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Катя
Re: Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #37 : Январь 06, 2016, 04:18:14 pm »
Где-нибудь на просторах интернета есть контрольные примеры?

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #38 : Январь 06, 2016, 05:48:52 pm »
Пожалуйста.

aligcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #39 : Январь 11, 2016, 09:18:23 am »
Подскажите пожалуйста, насколько точно внешний вид отчетов должен соответствовать заданию? Расположение колонок, шрифт, границы? Есть ли такие отчеты, в которых требуется создавать свой макет?

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #40 : Январь 11, 2016, 10:04:40 am »
Подскажите пожалуйста, насколько точно внешний вид отчетов должен соответствовать заданию? Расположение колонок, шрифт, границы? Есть ли такие отчеты, в которых требуется создавать свой макет?

Название и расположение колонок, формат (например для дат, не выводить время).
Макет не требуется нигде. В одном отчете некоторые выводимые поля нужно поместить в группы. Считаю что всё.
Шрифт и границы (если идет речь про какие-то другие границы, а не про группировку колонок) - на других специалистах не требовали, БП я еще не сдавал.

aligcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #41 : Январь 11, 2016, 11:10:04 am »
Спасибо! Просто в некоторых задачах я пока не понимаю, как настроить колонки нужным образом группировкой, видимо надо еще подумать)

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #42 : Январь 11, 2016, 11:15:02 am »
Спасибо! Просто в некоторых задачах я пока не понимаю, как настроить колонки нужным образом группировкой, видимо надо еще подумать)

Возможно вам поможет: СКД - Настройки - Другие настройки - Авто позиция ресурсов: Не использовать
В отчете 5.1.1 нужно создать группы выводимых полей, и переместить в них нужные поля.

Ольга04347

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #43 : Апрель 02, 2016, 08:11:47 pm »
Пожалуйста.

К контрольному примеру 5, Отражено отложенное налоговое обязательство - сумма 7 200. Стоимость принятых работ относится к косвенным, сумма 30 000 руб. Тогда 30 000 * 20% = 6 000 руб. Откуда тогда 7 200?

SanjaKaiser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • ФИО: SanjaKaiser
Re: Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #44 : Апрель 02, 2016, 10:31:51 pm »
Пожалуйста.

 Откуда тогда 7 200?
Ольга, конечно 6000. Контрольный пример относится к временам, когда ставка налога на прибыль была 24%