Автор Тема: Билет 4. Спец по платформе V8  (Прочитано 76696 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mariB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #135 : Октябрь 26, 2017, 07:05:58 pm »
Решение билета №4. Задачи 1.22, 2.18, 3.19. Критика, альтернативы приветствуются.

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #136 : Октябрь 30, 2017, 11:09:50 am »
Решение билета №4. Задачи 1.22, 2.18, 3.19. Критика, альтернативы приветствуются.
не могу найти где реализовано "Сотрудники работают по сменному графику «Сутки через двое»". Это не реализовано?


mariB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #137 : Октябрь 30, 2017, 01:45:09 pm »
Решение билета №4. Задачи 1.22, 2.18, 3.19. Критика, альтернативы приветствуются.
не могу найти где реализовано "Сотрудники работают по сменному графику «Сутки через двое»". Это не реализовано?

Здравствуйте. Условие реализовано. Для этого добавлен график в спр. Графики "Сутки через двое" и заполнен регистр сведений "Графики работы". При желании можно ввести начисление в документе "Начисление зарплаты" с указанием графика "Сутки через двое", в этом случае при расчете будут взяты данные графика согласно заполненному регистру.

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #138 : Октябрь 30, 2017, 02:41:43 pm »
Решение билета №4. Задачи 1.22, 2.18, 3.19. Критика, альтернативы приветствуются.
не могу найти где реализовано "Сотрудники работают по сменному графику «Сутки через двое»". Это не реализовано?

Здравствуйте. Условие реализовано. Для этого добавлен график в спр. Графики "Сутки через двое" и заполнен регистр сведений "Графики работы". При желании можно ввести начисление в документе "Начисление зарплаты" с указанием графика "Сутки через двое", в этом случае при расчете будут взяты данные графика согласно заполненному регистру.
похоже я что то не то загрузил в прошлый раз.

кажется у вас получился график два через два, а не сутки через двое
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2017, 02:44:59 pm от kvt500 »

mariB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #139 : Октябрь 30, 2017, 02:43:09 pm »
Решение билета №4. Задачи 1.22, 2.18, 3.19. Критика, альтернативы приветствуются.
не могу найти где реализовано "Сотрудники работают по сменному графику «Сутки через двое»". Это не реализовано?

Здравствуйте. Условие реализовано. Для этого добавлен график в спр. Графики "Сутки через двое" и заполнен регистр сведений "Графики работы". При желании можно ввести начисление в документе "Начисление зарплаты" с указанием графика "Сутки через двое", в этом случае при расчете будут взяты данные графика согласно заполненному регистру.

кажется у вас получился график два через два, а не сутки через двое

Да, моя невнимательность. Спасибо.

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #140 : Октябрь 30, 2017, 02:54:49 pm »
Был на экзамене, там в задаче есть еще условие:
Необходимо предоставить пользователю возможность самостоятельно создавать новые виды расчетов и привязывать их к существующим алгоритмам расчета.
Как это реализовать?

mariB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #141 : Октябрь 30, 2017, 02:56:53 pm »
Был на экзамене, там в задаче есть еще условие:
Необходимо предоставить пользователю возможность самостоятельно создавать новые виды расчетов и привязывать их к существующим алгоритмам расчета.
Как это реализовать?

Описывать не буду, но позже выложу дополненное решение.

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #142 : Октябрь 30, 2017, 05:48:31 pm »
Был на экзамене, там в задаче есть еще условие:
Необходимо предоставить пользователю возможность самостоятельно создавать новые виды расчетов и привязывать их к существующим алгоритмам расчета.
Как это реализовать?
Создается перечисление СпособыРасчета (ОплатаПоТарифу, ПремияРуководителю).
В ПВР создается реквизит СпособРасчета.
В общем модуле для расчета в запросах и проверках использовать не сам предопределенный ВР, а проверять этот реквизит.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2017, 05:50:03 pm от Clition »

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #143 : Октябрь 31, 2017, 02:46:18 pm »
Прошу оценить мой вариант решения задачи по СПР 4 билета
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2017, 02:51:04 pm от kvt500 »

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #144 : Ноябрь 03, 2017, 11:53:00 am »
Прошу оценить мой вариант решения 4 билета (версия платформы 8.3.10)

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #145 : Ноябрь 03, 2017, 02:15:02 pm »
Прошу оценить мой вариант решения 4 билета (версия платформы 8.3.10)

ОУ
- В приходной не проверяете на Услугу. В условии задачи про это не сказано, поэтому может быть и не надо, но если сделать, то потери времени минимальны (хотябы ограничиться параметорм выбора).
- Вы устанавливаете блокировку по складу в шапке, а остатки смотрите и списываете по всем складам.
- В обработке проведения в запросе остатков при обращении к ВТ ОстаткиНоменклатурыОстатки отбираете склад по неидексированному полю
- Не решаете проблему копеек при расчете себестоимости
БУ
- В обработке проведения КупляПродажа не решаете проблему копеек
- В обработке проведения КупляПродажа при Отказ = Истина, будут бессмысленно создаваться движения Дт Покупатели - Кт ПрибылиУбытки
- В запросе для отчета я бы добавил параметр &Субконто и сделал бы отбор по Организация и Субконто1
СПР
Не стал смотреть, вы видимо решали по старому условию.

Байт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #146 : Ноябрь 08, 2017, 04:58:27 pm »
Коллеги, всем привет, гляньте решение кому не лень.

Байт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #147 : Ноябрь 08, 2017, 05:33:29 pm »
Прошу оценить мой вариант решения 4 билета (версия платформы 8.3.10)
1) В регистре бухгалтерии, расчета ФормаСписка для чего?
2)ОУ почему не по новой методике на 2-х регистрах?
3) Не увидел вид расчета "Надбавка" в ПВР доп. начисления в задаче прописано "от суммы надбавок", а не от тарифа.
4) ВидыСубконто не включил в партию док "Операция" за это могут снизить, в задаче описано "При решении задач следует учитывать возможность наличия проводок, сформированных с помощью данного документа."
5) Признак пометки на удаление записей док. Операция не прописал.
6) В запросе расчетной части не установил условие на ВидРасчета.Способ, вместо условий.
7) для чего оперативное проведение для "КуплиПродажи", "Начисление", "Приходная"?
8) В приходе не прописал условие на услуги их не нужно загонять в остатки.

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #148 : Ноябрь 10, 2017, 07:00:32 am »

ОУ
- В приходной не проверяете на Услугу. В условии задачи про это не сказано, поэтому может быть и не надо, но если сделать, то потери времени минимальны (хотябы ограничиться параметорм выбора).
- Вы устанавливаете блокировку по складу в шапке, а остатки смотрите и списываете по всем складам.
- В обработке проведения в запросе остатков при обращении к ВТ ОстаткиНоменклатурыОстатки отбираете склад по неидексированному полю
- Не решаете проблему копеек при расчете себестоимости
БУ
- В обработке проведения КупляПродажа не решаете проблему копеек
- В обработке проведения КупляПродажа при Отказ = Истина, будут бессмысленно создаваться движения Дт Покупатели - Кт ПрибылиУбытки
- В запросе для отчета я бы добавил параметр &Субконто и сделал бы отбор по Организация и Субконто1
СПР
Не стал смотреть, вы видимо решали по старому условию.
Большое спасибо за комментарий, попробую разобрать по каждому пункту:
ОУ
1. Услуги не приходуем, пруф на Белоусова - тоже так делал на курсе
2. Точно, блокировка установлена видимо неверно.
3. Тут у меня не очень хватает знаний, видимо нужно добавить склад в индекс. Это же не является ошибкой на экзамене?
4. Внезапно на курсе Белоусов подтвердил что проблему копеек таки можно решать формулой Количество/КоличествоОстаток * СуммаОстаток.
БУ
1. Аналогично ОУ.
2. Убрал под Если НЕ Отказ
3. Ну да можно.
СПР
Условие самый свежий. Был на экзамене не сдал этот билет. Условие точно помню по фотографии.

« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2017, 07:44:02 am от kvt500 »

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Re: Билет 4. Спец по платформе V8
« Ответ #149 : Ноябрь 10, 2017, 07:41:53 am »

1) В регистре бухгалтерии, расчета ФормаСписка для чего?
2)ОУ почему не по новой методике на 2-х регистрах?
3) Не увидел вид расчета "Надбавка" в ПВР доп. начисления в задаче прописано "от суммы надбавок", а не от тарифа.
4) ВидыСубконто не включил в партию док "Операция" за это могут снизить, в задаче описано "При решении задач следует учитывать возможность наличия проводок, сформированных с помощью данного документа."
5) Признак пометки на удаление записей док. Операция не прописал.
6) В запросе расчетной части не установил условие на ВидРасчета.Способ, вместо условий.
7) для чего оперативное проведение для "КуплиПродажи", "Начисление", "Приходная"?
8) В приходе не прописал условие на услуги их не нужно загонять в остатки.

Большое спасибо что указали на ошибки, вот комментарии по пунктам:
1. Для красоты. Убрал для себя некоторые колонки, не люблю скролить по горизонтали.
2. Так проще. Это же вроде не является ошибкой?
3. У меня на экзамене была именно такая формулирока.
4,5. Тут не очень понял, вероятно вы правы. Документ Операция делал по минимуму.
6. Пока не очень понял. Буду еще раз прорешивать этот билет может пойму что вы имели ввиду.
7. Будет ошибкой если оставлю эти значения по умолчанию?
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2017, 07:45:49 am от kvt500 »