Автор Тема: Задача 1. Про займы  (Прочитано 97895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Raynart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #195 : Октябрь 09, 2015, 09:26:55 am »
Спасибо! Просто сомнения не давали успокоиться).

Prolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Ирина
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #196 : Ноябрь 02, 2015, 09:54:39 am »
Сдавала 20 октября, попался билет 1.1.3.
В пользовательской части закрытие договора делала через "Корректировку долга", там в документе выбрала вид "Зачет аванса", заполнила все что можно было. Но при проведении поругался что не нужно заполнять документ движения в проводке. Релиз 3.0.39, последний номер забыла, сдавала дистанционно. Что это за ошибка не стала ковыряться, сделала через другую операцию, из-за которой у меня при проведении документа появились лишние проводки. За эти лишние проводки мне снизили 1 балл. Посоветую сдающим, если у вас будет такая ситуация, то создайте файл с описанием проблемы, чтобы объяснить проверяющему почему вы сделали не так как надо.
В конфигурировании - добавила реквизиты в договор, создала отчет. Отчет выложен где-то в этой теме внешним отчетом, сделан через наборы данных. Огромный респект автору за такое красивое решение!
В итоге оценка 4.


NaRin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #197 : Ноябрь 12, 2015, 09:50:58 am »
В конфигурировании - добавила реквизиты в договор, создала отчет. Отчет выложен где-то в этой теме внешним отчетом, сделан через наборы данных. Огромный респект автору за такое красивое решение!
В итоге оценка 4.

Prolog, скажите пожалуйста, какой именно отчет вы имеете ввиду, на этой ветке их (внешний) несколько. Если можно отправьте. Спасибо.

Prolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Ирина
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #198 : Ноябрь 12, 2015, 05:01:55 pm »
Prolog, скажите пожалуйста, какой именно отчет вы имеете ввиду, на этой ветке их (внешний) несколько. Если можно отправьте. Спасибо.

На странице 9, от пользователя facepeeler.

NaRin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #199 : Ноябрь 13, 2015, 08:55:46 am »
На странице 9, от пользователя facepeeler.
Спасибо, мне тоже этот отчет больше всего понравилось. А сколько времени ты готовилась? Мне вот сдавать скоро...

Prolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Ирина
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #200 : Ноябрь 13, 2015, 02:33:49 pm »
На странице 9, от пользователя facepeeler.
Спасибо, мне тоже этот отчет больше всего понравилось. А сколько времени ты готовилась? Мне вот сдавать скоро...
Примерно месяц у меня заняла подготовка, но это с учетом текущей работы. Думаю если только готовиться, не отвлекаясь на задания по работе, то можно недели за две подготовиться.

NaRin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #201 : Ноябрь 13, 2015, 03:12:33 pm »
На странице 9, от пользователя facepeeler.

Примерно месяц у меня заняла подготовка, но это с учетом текущей работы. Думаю если только готовиться, не отвлекаясь на задания по работе, то можно недели за две подготовиться.

У меня пока не получается только задача 5, с проводками не разбираюсь. С бухгалтерией только знакомлюсь. Ты как решила эту задачу?

Prolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Ирина
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #202 : Ноябрь 13, 2015, 04:22:43 pm »
У меня пока не получается только задача 5, с проводками не разбираюсь. С бухгалтерией только знакомлюсь. Ты как решила эту задачу?
Там все делаетсядокументами типовыми, еднственный вопрос у меня возникал по отражению возвратных отходов. Какая именно проводка не получается? Можно в ЛС, а то это тема про другой билет

vitaly_vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #203 : Январь 21, 2016, 12:33:28 pm »
Сдавала 20 октября, попался билет 1.1.3.
В пользовательской части закрытие договора делала через "Корректировку долга", там в документе выбрала вид "Зачет аванса", заполнила все что можно было. Но при проведении поругался что не нужно заполнять документ движения в проводке. Релиз 3.0.39, последний номер забыла, сдавала дистанционно. Что это за ошибка не стала ковыряться, сделала через другую операцию, из-за которой у меня при проведении документа появились лишние проводки. За эти лишние проводки мне снизили 1 балл. Посоветую сдающим, если у вас будет такая ситуация, то создайте файл с описанием проблемы, чтобы объяснить проверяющему почему вы сделали не так как надо.


Сдавал в январе 2016, тоже удаленно. Возникла точно такая же ошибка при проведении "Корректировки долга". Причем, 66.23 закрывается норм, а вот при заполнении данных для закрытия 66.24 в вышеуказанном документе ошибка и появляется. Сделал закрытие 66.23 корректировкой долга, а 66.24 - ручной. Скорее всего, грубая ошибка.

А вот при формировании отчета всплыла ошибка "Ошибка при выполнении функции ОбщегоНазначения.ИдентификаторОбъектаМетаданных(). Не найден идентификатор...." Создал просто пустой отчет - ошибка повторилась, внешний отчет - аналогично. Скорее всего будет неуд. Кто-нибудь может подсказать в чем я мог ошибиться? Или это ошибка платформы?

bonami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #204 : Январь 25, 2016, 12:54:35 pm »
Начала решать первую задачу. Возникла проблема. Если закрытие договора займа делать корректировкой долга с видом прочие корректировки появляется третья проводка начислена суммовая разница. К 91.01 суммовые разницы (налоговый учет) (по сделкам до 2015 года). В чем может быть проблема. Счета 66.23, 66.24, 76.29 включены в регистр сведений: Счета с особым порядком переоценки.
https://dropmefiles.com/cmuqw
Как все таки надо делать закрытие договора: через корректировку долга или ручной операцией?

!!! Нашла свою ошибку: в договоре процентов (вид договора: с поставщиком) Расчеты стояли в USD (правильно), а оплата в рублях (здесь ошибка). Нужно также выставить USD. Может кому пригодится.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2016, 03:11:45 pm от bonami »

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #205 : Январь 25, 2016, 01:24:33 pm »
Начала решать первую задачу. Возникла проблема. Если закрытие договора займа делать корректировкой долга с видом прочие корректировки появляется третья проводка начислена суммовая разница. К 91.01 суммовые разницы (налоговый учет) (по сделкам до 2015 года). В чем может быть проблема. Счета 66.23, 66.24, 76.29 включены в регистр сведений: Счета с особым порядком переоценки.
https://dropmefiles.com/cmuqw
Как все таки надо делать закрытие договора: через корректировку долга или ручной операцией?

Нужно решать Корректировкой долга. Скриншоты прикреплены. Если у вас всё также, кроме проводок, то значит проблема тянется из других документов.

halilovvt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: halilovvt
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #206 : Январь 25, 2016, 01:34:51 pm »
Начала решать первую задачу. Возникла проблема. Если закрытие договора займа делать корректировкой долга с видом прочие корректировки появляется третья проводка начислена суммовая разница. К 91.01 суммовые разницы (налоговый учет) (по сделкам до 2015 года). В чем может быть проблема. Счета 66.23, 66.24, 76.29 включены в регистр сведений: Счета с особым порядком переоценки.
https://dropmefiles.com/cmuqw
Как все таки надо делать закрытие договора: через корректировку долга или ручной операцией?

Нужно решать Корректировкой долга. Скриншоты прикреплены. Если у вас всё также, кроме проводок, то значит проблема тянется из других документов.


Тоже готовлюсь, сделал ручной операцией, прочитав ответ ВиталийЧебан, за что спасибо. Перепровел документом корректировка проводки остались те же. 

bonami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #207 : Январь 25, 2016, 04:38:26 pm »
Сколько брать налог на прибыль 20 или 24% как раньше. Какого года будет контрольный пример?
При расчете процентов, с какого дня нужно начислять проценты? Например, договор займа с 12 января. 31 января начисляются проценты за пользование займом (за сколько дней нужно начислять проценты: за 20 или 19?)

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #208 : Январь 25, 2016, 05:34:21 pm »
Сколько брать налог на прибыль 20 или 24% как раньше. Какого года будет контрольный пример?
При расчете процентов, с какого дня нужно начислять проценты? Например, договор займа с 12 января. 31 января начисляются проценты за пользование займом (за сколько дней нужно начислять проценты: за 20 или 19?)

Я брал 24% для полного соответствия с контрольным примером. 20 дней.

Prolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Ирина
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #209 : Январь 27, 2016, 02:47:44 pm »
А вот при формировании отчета всплыла ошибка "Ошибка при выполнении функции ОбщегоНазначения.ИдентификаторОбъектаМетаданных(). Не найден идентификатор...." Создал просто пустой отчет - ошибка повторилась, внешний отчет - аналогично. Скорее всего будет неуд. Кто-нибудь может подсказать в чем я мог ошибиться? Или это ошибка платформы?
Если еще актуально:
В конфигураторе - Сервис - Параметры, указать параметр запуска   /ЗапуститьОбновлениеИнформационнойБазы
Это сработает, если отчет добавлен в конфигурацию, в случае внешнего отчета все должно работать без обновления.