Автор Тема: Задача 1. Про займы  (Прочитано 98584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vitaly_vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #210 : Январь 27, 2016, 10:45:19 pm »
Если еще актуально:
В конфигураторе - Сервис - Параметры, указать параметр запуска   /ЗапуститьОбновлениеИнформационнойБазы
Это сработает, если отчет добавлен в конфигурацию, в случае внешнего отчета все должно работать без обновления.

Ирина, спасибо!!!

bonami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #211 : Февраль 03, 2016, 05:01:22 pm »
Возникли вопросы. Нужны ли два валютных счета: основной и транзитный? Или достаточно одного?
Переоценка валютных остатков на счетах 52 и 76.29 должна происходить в конце месяца при выполнении операции Закрытие месяца или при проведении документов?


ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #212 : Февраль 04, 2016, 10:02:15 am »
Возникли вопросы. Нужны ли два валютных счета: основной и транзитный? Или достаточно одного?
Переоценка валютных остатков на счетах 52 и 76.29 должна происходить в конце месяца при выполнении операции Закрытие месяца или при проведении документов?

Два счета. Переоценка в конец месяца.

bonami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #213 : Февраль 04, 2016, 10:28:11 am »
Возникли вопросы. Нужны ли два валютных счета: основной и транзитный? Или достаточно одного?
Переоценка валютных остатков на счетах 52 и 76.29 должна происходить в конце месяца при выполнении операции Закрытие месяца или при проведении документов?

Два счета. Переоценка в конец месяца.

Виталий, объясните пожалуйста для чего нужно два счета? И как кстати вы сдали экзамен, результат уже пришел?

halilovvt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: halilovvt
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #214 : Февраль 04, 2016, 10:35:58 am »
Возникли вопросы. Нужны ли два валютных счета: основной и транзитный? Или достаточно одного?
Переоценка валютных остатков на счетах 52 и 76.29 должна происходить в конце месяца при выполнении операции Закрытие месяца или при проведении документов?

Два счета. Переоценка в конец месяца.

Виталий, объясните пожалуйста для чего нужно два счета? И как кстати вы сдали экзамен, результат уже пришел?

Можешь погуглить, информации полно.  Такой регламент работы с валютными счетами в банках.

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #215 : Февраль 04, 2016, 11:04:43 am »
Возникли вопросы. Нужны ли два валютных счета: основной и транзитный? Или достаточно одного?
Переоценка валютных остатков на счетах 52 и 76.29 должна происходить в конце месяца при выполнении операции Закрытие месяца или при проведении документов?

Два счета. Переоценка в конец месяца.

Виталий, объясните пожалуйста для чего нужно два счета? И как кстати вы сдали экзамен, результат уже пришел?

Два счета нужно в соответствии с законодательством. Это примерно +2-3 минуты действий.
Нет, результат до сих пор не пришел, жду с 12-го января. Раньше максимум за 9 дней приходил (4, 8 и 9 дней).

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #216 : Февраль 09, 2016, 06:02:49 pm »
Сдавал 12.01.16, билет 1.1.2. Результат пришел сегодня, а точнее, только после письма на spec      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     1c.ru.

Цитировать
Добрый день!
Экзамен сдан, оценка 5, приносим извинения, за задержку с оповещением.

Выкладываю решение  билета 1 и отчета 1.1.2.

Все отчеты и .dt думаю что смогу выложить в это воскресенье.

leaderonex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #217 : Февраль 11, 2016, 09:14:29 am »
Сдавал 12.01.16, билет 1.1.2. Результат пришел сегодня, а точнее, только после письма на spec      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     1c.ru.

Цитировать
Добрый день!
Экзамен сдан, оценка 5, приносим извинения, за задержку с оповещением.

Выкладываю решение  билета 1 и отчета 1.1.2.

Все отчеты и .dt думаю что смогу выложить в это воскресенье.

Слушай сдавал этот же билет недавно. Только делал в конфигураторе документы "Начисление процентов" и "Закрытие договора займов". И не сдал (Решение мое намного сложнее, чем твое, - у меня кодинга на 1,5 - 2 часа. Все документы с блокировками, запросы, для начисления процентов оптимизированы). Не могу понять, как так. И НУ там нормально рассчитывается. Есть подозрение, что я год операций ставил 2015, а  не 2006 и ставка налога на прибыль у меня была 20%, вместо 24. В общем -ппц.

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #218 : Февраль 11, 2016, 10:00:45 am »
Сдавал 12.01.16, билет 1.1.2. Результат пришел сегодня, а точнее, только после письма на spec      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     1c.ru.

Цитировать
Добрый день!
Экзамен сдан, оценка 5, приносим извинения, за задержку с оповещением.

Выкладываю решение  билета 1 и отчета 1.1.2.

Все отчеты и .dt думаю что смогу выложить в это воскресенье.

Слушай сдавал этот же билет недавно. Только делал в конфигураторе документы "Начисление процентов" и "Закрытие договора займов". И не сдал (Решение мое намного сложнее, чем твое, - у меня кодинга на 1,5 - 2 часа. Все документы с блокировками, запросы, для начисления процентов оптимизированы). Не могу понять, как так. И НУ там нормально рассчитывается. Есть подозрение, что я год операций ставил 2015, а  не 2006 и ставка налога на прибыль у меня была 20%, вместо 24. В общем -ппц.

Нет, дело не в годе операций, а в требовании максимально использовать типовой функционал. Если какую-то задачу можно реализовать используя уже существующие механизмы, а сдающий изобрел свой велосипед, то это неуд почти гарантировано. На этом многие погорели.

Для Специалиста по БП 3.0 кодить нужно исключительно в задачах 3.2.1 и 3.2.2, и больше нигде.
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2016, 10:10:24 am от ВиталийЧебан »

leaderonex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #219 : Февраль 11, 2016, 10:15:57 am »
Сдавал 12.01.16, билет 1.1.2. Результат пришел сегодня, а точнее, только после письма на spec      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     1c.ru.

Цитировать
Добрый день!
Экзамен сдан, оценка 5, приносим извинения, за задержку с оповещением.

Выкладываю решение  билета 1 и отчета 1.1.2.

Все отчеты и .dt думаю что смогу выложить в это воскресенье.

Слушай сдавал этот же билет недавно. Только делал в конфигураторе документы "Начисление процентов" и "Закрытие договора займов". И не сдал (Решение мое намного сложнее, чем твое, - у меня кодинга на 1,5 - 2 часа. Все документы с блокировками, запросы, для начисления процентов оптимизированы). Не могу понять, как так. И НУ там нормально рассчитывается. Есть подозрение, что я год операций ставил 2015, а  не 2006 и ставка налога на прибыль у меня была 20%, вместо 24. В общем -ппц.

Нет, дело не в годе операций, а в требовании максимально использовать типовой функционал. Если какую-то задачу можно реализовать используя уже существующие механизмы, а сдающий изобрел свой велосипед, то это неуд почти гарантировано. На этом многие погорели.

Для Специалиста по БП 3.0 кодить нужно исключительно в задачах 3.2.1 и 3.2.2, и больше нигде.

Странно. Тогда можно все делать бух. справкой. Не автоматизировать вообще процессы. То, что ты делаешь через 5 документов. И в итоге, тебе, чтобы найти связь, когда займ был получен и т.п. нужно всю цепочку смотреть. А мое решение дает возможность видеть сразу документ (который правильно рассчитывает сумму процентов, по нажатию одной кнопки. Тебе остается лишь выбрать организацию и все. По всем контрагентам, по которым есть поступления на 66.23, рассчитаются и начислятся проценты по займу автоматически.) Разве не такое решение должно быть? А у тебя в решении (через кучу документов и переносов с одного договора на другой)- пользователь при 20 поступлениях займов, 150 ошибок наделает. Не так?
Все руководители организаций и пользователи самой конфигурации - хотят от 1с-ников того, чтобы программа при малейших затратах выполняла поставленные задачи. ("Нужно автоматизировать так, чтобы одну кнопку нажал и все посчиталось само", - не так ли говорят юзеры 1с? Именно так.) Согласен, что индивидуальное решение - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНО НАРУШАть ТИПОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ. Так мое решение и не нарушает, и более того - автоматизировано с одной кнопки.
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2016, 10:22:19 am от leaderonex »

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #220 : Февраль 11, 2016, 10:28:37 am »
Еще когда сдавал специалиста по платформе, в 2014-м году, мне запомнилась фраза одного человека, с следующим смыслом: на экзаменах 1С: Специалист решать нужно не как ты считаешь правильным, а как требуют экзаменаторы. Можно против этого протестовать, взывать к здравому смыслу, подавать апелляцию, но уверен что это безперспективно.
Просто нужно прочитать этот раздел форума, а именно отзывы успешно сдавших, и из этого сложить картину тех решений, которые угодны экзаменаторам, вот и всё.

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #221 : Февраль 11, 2016, 10:36:21 am »
И документ Операция можно использовать только если это разрешено в явном виде (в билетах 3.1.x)

leaderonex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #222 : Февраль 11, 2016, 10:43:52 am »
Еще когда сдавал специалиста по платформе, в 2014-м году, мне запомнилась фраза одного человека, с следующим смыслом: на экзаменах 1С: Специалист решать нужно не как ты считаешь правильным, а как требуют экзаменаторы. Можно против этого протестовать, взывать к здравому смыслу, подавать апелляцию, но уверен что это безперспективно.
Просто нужно прочитать этот раздел форума, а именно отзывы успешно сдавших, и из этого сложить картину тех решений, которые угодны экзаменаторам, вот и всё.

Теперь ясно. Почему когда я собеседования проходил. И рассказывал, то что у меня нет сертификатов по 1с, но в коддинге я разбираюсь. Мне отвечали - "Знаешь какие специалисты с сертификатами... Ооо. Они даже конфу с малейшими изменениями не могут обновить...". Все идет к тому, что сертификаты - не будут в скором времени котироваться вообще. И кстати. Мы же сдаем экзамен на Специалиста по БУ, а не на консультанта по БУ. Значит мы должны уметь кодить, и автоматизировать максимально поставленную задачу. И экзамен должен проверять КОДИНГ. А не умение разными документами абы как бы решить задачу. Не так ли?

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #223 : Февраль 11, 2016, 10:50:20 am »
Еще когда сдавал специалиста по платформе, в 2014-м году, мне запомнилась фраза одного человека, с следующим смыслом: на экзаменах 1С: Специалист решать нужно не как ты считаешь правильным, а как требуют экзаменаторы. Можно против этого протестовать, взывать к здравому смыслу, подавать апелляцию, но уверен что это безперспективно.
Просто нужно прочитать этот раздел форума, а именно отзывы успешно сдавших, и из этого сложить картину тех решений, которые угодны экзаменаторам, вот и всё.

Теперь ясно. Почему когда я собеседования проходил. И рассказывал, то что у меня нет сертификатов по 1с, но в коддинге я разбираюсь. Мне отвечали - "Знаешь какие специалисты с сертификатами... Ооо. Они даже конфу с малейшими изменениями не могут обновить...". Все идет к тому, что сертификаты - не будут в скором времени котироваться вообще. И кстати. Мы же сдаем экзамен на Специалиста по БУ, а не на консультанта по БУ. Значит мы должны уметь кодить, и автоматизировать максимально поставленную задачу. И экзамен должен проверять КОДИНГ. А не умение разными документами абы как бы решить задачу. Не так ли?

Ну что именно должен экзамен проверять - это в компетенции его составителей. Раз так решили - подчиняемся. Хоть это и идет в разрез с здравым смыслом.  Сертификаты 1С: Специалист в основном нужны компаниям-франчайзи, для рейтинга, для возможности продавать комплексные решения (УПП например). По факту они не являются релевантной оценкой способностей программиста. Но не смотря на это, наличие большого количества сертификатов, в любом случае, говорит в пользу их собственника, как минимум насчет его усердия.

leaderonex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #224 : Февраль 11, 2016, 11:02:39 am »
Еще когда сдавал специалиста по платформе, в 2014-м году, мне запомнилась фраза одного человека, с следующим смыслом: на экзаменах 1С: Специалист решать нужно не как ты считаешь правильным, а как требуют экзаменаторы. Можно против этого протестовать, взывать к здравому смыслу, подавать апелляцию, но уверен что это безперспективно.
Просто нужно прочитать этот раздел форума, а именно отзывы успешно сдавших, и из этого сложить картину тех решений, которые угодны экзаменаторам, вот и всё.

Теперь ясно. Почему когда я собеседования проходил. И рассказывал, то что у меня нет сертификатов по 1с, но в коддинге я разбираюсь. Мне отвечали - "Знаешь какие специалисты с сертификатами... Ооо. Они даже конфу с малейшими изменениями не могут обновить...". Все идет к тому, что сертификаты - не будут в скором времени котироваться вообще. И кстати. Мы же сдаем экзамен на Специалиста по БУ, а не на консультанта по БУ. Значит мы должны уметь кодить, и автоматизировать максимально поставленную задачу. И экзамен должен проверять КОДИНГ. А не умение разными документами абы как бы решить задачу. Не так ли?

Ну что именно должен экзамен проверять - это в компетенции его составителей. Раз так решили - подчиняемся. Хоть это и идет в разрез с здравым смыслом.  Сертификаты 1С: Специалист в основном нужны компаниям-франчайзи, для рейтинга, для возможности продавать комплексные решения (УПП например). По факту они не являются релевантной оценкой способностей программиста. Но не смотря на это, наличие большого количества сертификатов, в любом случае, говорит в пользу их собственника, как минимум насчет его усердия.

В таком случае соглашусь, что мое решение было отстойным и не отвечало всем требованиям экзамена... Кстати экзамен я сдавал, для себя и за свои $. Работаю у конечника не у франчи. Хотел как то подтвердить свою квалификацию (Сертификатом на спеца).
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2016, 11:04:55 am от leaderonex »