Автор Тема: Задача 1. Про займы  (Прочитано 97901 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

eiffil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #255 : Апрель 18, 2019, 10:51:57 am »
Прорешиваю билет по займам. В качестве образца взял базу из соседней ветки(о "впечатлениях", стр 6).
https://drive.google.com/open?id=1eXroPCKeHtX66UTa7gFSuwoUvyUCZsQn
 Делаю на релизе 3.0.68.61
 Возникло несколько вопросов:
1. Если я при использовании данных кп беру даты текущего года, то ставку рефинансирования тоже надо этого года использовать? Насколько это критично?
2. При начислении процентов у меня появляется такая проводка: http://snap.ashampoo.com/GV7gspX2CPWwWa3wgeUwwUBFNKmlUwm3nkCaZ226lSTdSPZzupqlEsrS679SULpC
 В скаченной базе её нет. Что она вообще означает? ЧЯДНТ?

Для ставки рефинансирования нужно добавлять регистр сведений с периодичностью день.
Ставку нужно брать на дату первой операции РЕПО (это обязательно), но проценты отражать уже датой выкупа ЦБ из РЕПО. Так что получение ставки будет скорее всего в цикле (т.к. возможен выкуп одним документом ценных бумаг, которые были проданы разными датами).

al_zzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Александр Викторович Зелёнкин
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #256 : Апрель 29, 2019, 12:34:41 pm »
eiffil, это же не про РЕПО, а про договор займа задача.


al_zzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Александр Викторович Зелёнкин
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #257 : Апрель 29, 2019, 12:38:57 pm »
Спросил ещё на Мисте - сказали брать как во всех решениях и не париться по поводу величины, так как к этому не придираются.

wwerow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #258 : Июль 24, 2019, 12:14:21 pm »
Добрый день!
Агент обязательно должен быть принят на работу, быть в справочнике сотрудники? Нужно ли ему назначать оклад? У кого есть мнения?
Мое мнение, что это не нужно, т.к. нет такого требования и при закрытии месяца это начисление зп будет учтено.

dobrynin.i.s

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Добрынин Игорь Сергеевич
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #259 : Октябрь 08, 2019, 06:19:13 am »
"Этот пункт делается обычной ручной операцией"
Согласен. На итс так же
моё решение https://yadi.sk/i/FfxXonPEffGFOQ

alsygaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • ФИО: Евгений Алсыгаев
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #260 : Февраль 07, 2020, 09:42:54 am »
Народ, всем привет. Делаю это задание и в упор не могу понять, почему не формируется проводка по счету 66.24. Этого счета в реестре счетов с особым порядком переоценки нет. Начисление % делал ручной операцией. Все курсы выставлены верно. По 66.23 переоценка есть, а по 66.24 нет.

frqhero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #261 : Июнь 11, 2020, 10:03:14 pm »
Столкнулся с проблемой при формировании одного из отчетов, вроде как не самого сложного - о задержке в поступлениях.
Суть следующая - пусть например срок действия договора с 11.01.2006 (а не 12.01, как в КП), фактически же средства поступили 12.01.2006. В таком случае, если формировать отчет за период с 15.01 по 20.01, выводится строка с данным договором с "Отсутствует" в поле "Дата". Эта запись вообще не должна выводиться, она с этим периодом никак не связана, но я не смог сделать этого с помощью СКД. Посмотрел единственный найденный вариант данного отчета, выложенный Виталием, в нем при изменении данных КП получается такой же результат.  :(
В общем, либо я чего-то не знаю, либо для полной корректности отчет требует программного формирования. Если есть готовящиеся или просто желающие обсудить, давайте попробуем найти оптимальное решение (или просто меня лоха ткните носом, куда следует  :D ).

Вот тоже самое похоже. Методическую часть более мене решил, отчет вроде тоже, делал по Леонтьеву, 1.1.2. Но фигня в том, что договор 12.01, а оплата 12.01 в отчете не должен выводится. В запросе так и есть в консоле, когда по кп 12.01 в договоре и 12.01 оплата, результат пустой. Меняю дату в договоре, появляется выборка. А в отчете все равно даже если таже дата у оплаты и у договора он отражается, я так понимаю это ошибка, всю тему пролистал, не нашел. У Виталия в базе тоже в этом отчете при совпадении дат договора и оплаты договор отражается, а хотя не должен ((( Видимо придется так сдавать если попадется этот билет и надеятся что это не слишком грубая ошибка.

Kpdlv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Задача 1. Про займы
« Ответ #262 : Декабрь 03, 2020, 07:50:02 pm »
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу как правильно:

1) Делаю начисление процентов через поступление услуг. В феврале при проведении документа поступления должна происходить переоценка валютных средств или не должна, как и при закрытии договора займа документом корректировкой(путем добавления в РС Счета с особым порядком переоценки счетов 66.23, 66.24 и 76.29) и должна происходить в конце месяце регламентной операцией?

2) В конце всех операций в феврале у меня остается минус по 52 счету в ОСВ, это правильно, ничего в этом страшного нет или такого не должно быть(курсы валют делал как указано в контрольном примере)?
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2020, 08:13:02 pm от Podolov »