Автор Тема: Новые билеты. ERP 2.4  (Прочитано 126510 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Мария_Бр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #180 : Сентябрь 10, 2018, 10:22:11 am »
добрый вечер, Мария
а настройки абсолютно одинаковые?? у меня были проблемы в настройках, которые по логике абсурдны и не имеют отношения к вопросу, а оказалось у 1С - другая логика, и все имеет значение), а до этого тоже на релиз грешила)
сначала у меня все планы по очереди, дружно не шли), разбиралась с ними несколько дней, потом получилось, там тонкости в настройках, любая лишняя или недостающая галочка ломает весь механизм)
я сегодня уж не буду включать ноут (1С-ка грузится полчаса), завтра или в понед, посмотрю внимательно планы закупок из производства и тогда отпишусь, (на вскидку помню, что  в плане закупок, который тянет инфу из плана производства нужно смещение периода "-1" указывать),
если нужно, можно наверное почту указать и на нее тел написать, и тогда по всем галочкам пройтись, глядя в монитор
[/quote]

Доброе утро, Светлана. Да, настройки идентичны, на разных релизах проверяла. Про -1 смещение периода конечно в курсе, так как на разных релизах, по-разному данный механизм приходилось применять. Данная тема волнует меня с той точки зрения того, что далее проверять на распределения расходов на себестоимость выпущенной продукции не имеет смысл, так как все экзаменаторы проверяют автоматическое заполнение планов по настройкам и это основной критерий. Светлана, вот моя почта mariya_new      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     list.ru, если хотите, можно будет сравнить настройки скрин-шотом, может тогда будет понятнее что происходит.

AEliseev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #181 : Сентябрь 12, 2018, 08:59:26 am »
Всем привет! Сдавал вчера. Билет 1.1, релиз 2.4.2.144.


AEliseev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #182 : Сентябрь 13, 2018, 09:40:29 am »
Все сдал экзамен, оценка 4 - большое спасибо за поддержку !

Мария_Бр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #183 : Сентябрь 13, 2018, 10:18:59 am »
Поздравляю от всей души!! Один вопрос, вы упр. баланс выравнивали или объяснили, что он разошелся при отнесении расходов на себестоимость продукции?

avenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Алёна
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #184 : Сентябрь 26, 2018, 09:11:54 am »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, те, кто сдавал удаленно, что необходимо писать в пояснительной записке? Нужно ли расписывать какие функциональные опции настраиваешь? Сдача 28.09, а понимания, что необходимо писать, нет(
Спасибо!

TutByl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #185 : Сентябрь 26, 2018, 05:09:26 pm »
Поздравляю от всей души!! Один вопрос, вы упр. баланс выравнивали или объяснили, что он разошелся при отнесении расходов на себестоимость продукции?

https://forum.chistov.pro/index.php?topic=4596.0 тут ковыряли

Мария_Бр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #186 : Сентябрь 27, 2018, 09:43:28 am »
Поздравляю от всей души!! Один вопрос, вы упр. баланс выравнивали или объяснили, что он разошелся при отнесении расходов на себестоимость продукции?

https://forum.chistov.pro/index.php?topic=4596.0 тут ковыряли
Это я уже читала, вопрос в другом, что если как-то не выравнять баланс, Анне не сдашь.

TutByl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #187 : Сентябрь 27, 2018, 09:51:39 am »
Поздравляю от всей души!! Один вопрос, вы упр. баланс выравнивали или объяснили, что он разошелся при отнесении расходов на себестоимость продукции?

https://forum.chistov.pro/index.php?topic=4596.0 тут ковыряли
Это я уже читала, вопрос в другом, что если как-то не выравнять баланс, Анне не сдашь.

На мой взгляд, вопрос с Анной решается легко. После прорешивания всего билета тупо балансируем прибылями и убытками)))

Мария_Бр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #188 : Сентябрь 27, 2018, 10:00:27 am »
Ну я так тоже для себя решила, "закопать" под коврик, главное, чтобы никто внутрь не полез :)

TutByl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #189 : Сентябрь 27, 2018, 10:32:07 am »
Ну я так тоже для себя решила, "закопать" под коврик, главное, чтобы никто внутрь не полез :)

Мария, а Вы уже сдали экзамен или только готовитесь?

Мария_Бр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #190 : Сентябрь 27, 2018, 10:53:04 am »
Удалось записаться только на 11 октября, так как нынче аншлаг, за 2 недели до уже все места разобраны :)
А вы, я так поняла, еще не сдавали? Или по удаленке будете?

TutByl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #191 : Сентябрь 27, 2018, 10:58:01 am »
Удалось записаться только на 11 октября, так как нынче аншлаг, за 2 недели до уже все места разобраны :)
А вы, я так поняла, еще не сдавали? Или по удаленке будете?

Да, не сдавал. И не записывался. Планировал сдавать лично.

Лёлик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #192 : Октябрь 03, 2018, 08:21:08 am »
Добрый день! Коллеги, разжуйте пожалуйста кто-нибудь по документам (можно со скриншотами)) как в билете 1.1 отражали разработку технологии производства номенклатуры "продукция №3". Я  правильно понимаю что после принятия к учету и списания расходов в Упр балансе на статье "Капитализация НМА и НИОКР" не должно быть суммы?
Нужно ли создавать внеоборотный актив НИОКР "Разработка технологии производства" а потом сумму переносить на НМА? Запуталась я, помогите пожалуйста разобраться!

Shaldryn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #193 : Октябрь 06, 2018, 10:39:31 pm »
Всем привет! Подскажите пожалуйста дураку, не могу понять в билете 1.1 как настраивать сезонные колебания.
В билете указаны квартальные значения: 1 - 21, 2 - 36, 3 - 18, 4 - 24
В базе я ввожу как? в каждом месяце относящемуся к кварталу эти числа(1,2,3 - 21/ 4,5,6 - 36/ 7,8,9 - 18/ 10,11,12 - 24)? Или же каждое число делю на три и заношу в каждый месяц(1,2,3 - 7/ 4,5,6 - 12/ 7,8,9 - 6/ 10,11,12 - 8)?

Элла

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • ФИО: Гончарова
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #194 : Октябрь 07, 2018, 09:23:21 pm »
Добрый день! Коллеги, разжуйте пожалуйста кто-нибудь по документам (можно со скриншотами)) как в билете 1.1 отражали разработку технологии производства номенклатуры "продукция №3". Я  правильно понимаю что после принятия к учету и списания расходов в Упр балансе на статье "Капитализация НМА и НИОКР" не должно быть суммы?
Нужно ли создавать внеоборотный актив НИОКР "Разработка технологии производства" а потом сумму переносить на НМА? Запуталась я, помогите пожалуйста разобраться!



Я первоначально все затраты на разработку технологии скидывала на статью по Формированию стоимости ВНА - на фин. результат по НМА=Продукция №3 - и зп, и списанные материалы.

В конце месяца, когда зп уже отражена в фин учете (по разработке технологии способ отражения - тоже на эту же статью), я сделала Реклассификацию расходов. По кнопке ПОдбор видна вся сумма, накопленная на этой статье. Переносим в документ.
 Указываем новую статью  в ТЧ, и сумму такую, чтоб на старой статье осталось по регучету 50000.

Т.е. у меня две статьи:
1. Накапливает затраты по формированию стоимости НМА
2. Для списания остатков по НМА на фин. результат.

Перекидка суммы с одной статьи на другую - Реклассификация расходов (Отражение Д и Р в Фин.результатах). Только реклассификацию нужно делать последним днем месяца, чтоб все накопленные суммы подхватывались.


« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2018, 01:20:10 pm от Элла »