Автор Тема: 2.23  (Прочитано 11423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KTM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
2.23
« : Январь 23, 2018, 01:29:33 pm »
Всем добрый день.
В ветке "Новые билеты по УТ 11.3 СПЕЦ", есть обсуждение этой задачи, но не полное. Так же pervertach разместила свое решение билета, отдельное спасибо ей за это (решение во вложении). Далее пишут, что решение pervertach на экзамене не принимают, так как Документ должен появляться в рабочем месте "Приемка" (выступать в качестве распоряжения). В решении реализована просто возможность ввода ордера на его основании".
Кто как решает эту задачу? Кто-нибудь реализовал тот функционал, что просят на экзамене?

Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: 2.23
« Ответ #1 : Январь 23, 2018, 01:53:35 pm »
Здравствуйте! Вот решение, которое мы с коллегой реализовали при подготовке к экзпмену. Однако билет нам этот не попался, но очень интересно верно ли оно... Просьба пишите свои комментарии, если найдете ошибку.  https://cloud.mail.ru/public/6wB6/bU7XGimmk


KTM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: 2.23
« Ответ #2 : Январь 23, 2018, 02:37:26 pm »
Анастасия, спасибо. Буду смотреть. Вы очно сдавали? Какой билет попался?

Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: 2.23
« Ответ #3 : Январь 23, 2018, 03:23:04 pm »
Анастасия, спасибо. Буду смотреть. Вы очно сдавали? Какой билет попался?

Мне попался 3, коллеге 2... Мы прорешивали все билеты по своему...

Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: 2.23
« Ответ #4 : Январь 23, 2018, 03:23:32 pm »
Анастасия, спасибо. Буду смотреть. Вы очно сдавали? Какой билет попался?

Мне попался 3, коллеге 2... Мы прорешивали все билеты по своему...

Сдавали удаленно. Ждем результатов

KTM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: 2.23
« Ответ #5 : Январь 23, 2018, 04:59:46 pm »
Анастасия, спасибо. Буду смотреть. Вы очно сдавали? Какой билет попался?

Мне попался 3, коллеге 2... Мы прорешивали все билеты по своему...

Сдавали удаленно. Ждем результатов

а номера задач в билетах совпадают со списком на форуме? т.е у Вас была задача 1.12, 2.39, а у коллеги 1.9, 2.16, верно?

Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: 2.23
« Ответ #6 : Январь 24, 2018, 01:28:02 pm »
Анастасия, спасибо. Буду смотреть. Вы очно сдавали? Какой билет попался?

Мне попался 3, коллеге 2... Мы прорешивали все билеты по своему...

Сдавали удаленно. Ждем результатов

а номера задач в билетах совпадают со списком на форуме? т.е у Вас была задача 1.12, 2.39, а у коллеги 1.9, 2.16, верно?

да, все верно

KTM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: 2.23
« Ответ #7 : Январь 25, 2018, 05:39:12 pm »
Здравствуйте! Вот решение, которое мы с коллегой реализовали при подготовке к экзпмену. Однако билет нам этот не попался, но очень интересно верно ли оно... Просьба пишите свои комментарии, если найдете ошибку.  https://cloud.mail.ru/public/6wB6/bU7XGimmk

Анастасия, в целом особых недочетов не нашел. Единственно, что в приемке нет отбора по складу для документов Прием товара по факту.

Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: 2.23
« Ответ #8 : Январь 26, 2018, 09:03:53 am »
Здравствуйте! Вот решение, которое мы с коллегой реализовали при подготовке к экзпмену. Однако билет нам этот не попался, но очень интересно верно ли оно... Просьба пишите свои комментарии, если найдете ошибку.  https://cloud.mail.ru/public/6wB6/bU7XGimmk

Анастасия, в целом особых недочетов не нашел. Единственно, что в приемке нет отбора по складу для документов Прием товара по факту.

Рада, что помогли... )
Я думаю это не критично) или сами можете добавить... Самое главное, что решение есть.

Sparazzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Knock
Re: 2.23
« Ответ #9 : Январь 28, 2018, 12:16:36 pm »
Анастасия, а можете поделится и другими решениями ?

malmargo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: 2.23
« Ответ #10 : Январь 31, 2018, 05:08:28 pm »
Здравствуйте! Вот решение, которое мы с коллегой реализовали при подготовке к экзпмену. Однако билет нам этот не попался, но очень интересно верно ли оно... Просьба пишите свои комментарии, если найдете ошибку.  https://cloud.mail.ru/public/6wB6/bU7XGimmk

Добрый вечер. Есть вопрос, в Обработка. УправлениеПоступлением . Форма

Процедура ЗаполнитьРаспоряженияНаПоступление

Куда пишется Ваш код?не совсем понятно мне(если можно скрин с этой частью)
« Последнее редактирование: Январь 31, 2018, 05:51:59 pm от malmargo »

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: 2.23
« Ответ #11 : Февраль 01, 2018, 08:01:32 pm »
Тут прикрепляли решение из курса по доработке 1с УТ?  Я думаю это максимально правильное решение. Через обработка "приемка"  и "накладные к оформлению"

sidora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: 2.23
« Ответ #12 : Февраль 26, 2018, 02:43:51 pm »
Коллеги, добрый день! Кто-нибудь смотрел, прорешивал задачу, которую выкладывала Анастасия?

Qwer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: 2.23
« Ответ #13 : Август 10, 2018, 01:54:17 pm »
Добрый день, друзья-коллеги!
Хочется продолжить тему, подскажите, пожалуйста, кому как видится, что должно быть решено именно так: цитата:

"...так как Документ должен появляться в рабочем месте "Приемка" (выступать в качестве распоряжения). В решении реализована просто возможность ввода ордера на его основании"...." - где в условии задания написано, что должно именно так? А не вводом на основании, как видится мне. Поделитесь, пожалуйста, мнением....
Кто как решает эту задачу? Кто-нибудь реализовал тот функционал, что просят на экзамене?

kreker83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: 2.23
« Ответ #14 : Сентябрь 28, 2018, 08:26:30 pm »
Никто не запрещает вам делать ввод на основании. Но если его не будет в приемке - неуд.

Alexander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Kulikov Alexander
Re: 2.23
« Ответ #15 : Февраль 18, 2019, 09:10:21 am »
Добрый день,

не понимаю зачем нужно разрабатывать новый отчет при наличии типового "Выполнение приемки товаров", в котором есть  все, что требуется в задании.

Растолкуйте плиз :)

Добрый_Маг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Re: 2.23
« Ответ #16 : Февраль 18, 2019, 03:37:47 pm »
что есть, то не твое!))

paxanb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: 2.23
« Ответ #17 : Март 21, 2019, 09:32:29 am »
Вопрос по условию билета

Получается нужно решать задачу, чтобы документ появился в рабочем месте "Приемка", а в рабочем месте "Закупки->Накладные к оформлению->Контроль ордеров" ничего дорабатывать не нужно?

paxanb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: 2.23
« Ответ #18 : Март 21, 2019, 01:37:01 pm »
не понимаю зачем нужно разрабатывать новый отчет при наличии типового "Выполнение приемки товаров", в котором есть  все, что требуется в задании.

Зависит от того, по какому регистру инфу хочется видеть, и что в условии задачи указано.

Tinton228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: 2.23
« Ответ #19 : Июль 23, 2019, 02:42:46 pm »
Добрый день. Поделится кто решением?)

Pastor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: 2.23
« Ответ #20 : Июль 24, 2019, 10:36:25 pm »
Всем привет,

Столкнулся с такой проблемой:
Если делать эту задачу на релизе 11.3.2, тот тут все понятно - берем обработку "УправлениеПоступлением", в процедуре ЗаполнитьРаспоряженияНаПоступление() есть строки, типа:

Запрос.УстановитьПараметр("ИмяСборкаТоваров", Метаданные.Документы.СборкаТоваров.Синоним);
Запрос.УстановитьПараметр("ИмяПрочееОприходованиеТоваров", Метаданные.Документы.ПрочееОприходованиеТоваров.Синоним);   (*)

Берем какую-нибудь из них, копируем, меняем данные в новой строке на название нашего документа и т.д.

Но!! в релизе 11.3.4 (на котором вроде как в мае тоже принимали экзамен) этих строчек (*) нет совсем. И код процедуры очень сильно отличается от кода в 11.3.2.
Кто сталкивался с такой проблемой?

Tinton228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: 2.23
« Ответ #21 : Июль 25, 2019, 02:07:41 pm »
Предлагаю такое решение. Обсудим?)
делал на 11.3.4
Включаем редактирование конфы для следующих объектов.
Подсистемы: Закупка и ордерный склад
Документы: ПТУ + форма, приходный ордер
Определяемый тип: распоряжение для поступлений

Алгоритм:
1) Пилим свой документ приход  по факту. Добавил 2 реквизита: Организация и склад. Для склада параметры выбора настроил что бы только ордерный и оптовый был.
1.1) Указываем что является основание для приходного ордера.
2) В обработку заполнения в модуле приходного ордера пилим свое условие проверяем  данныезаполнения на свой тип документа и если ок- заполняем склад, распоряжение и тип операции.
2.2) Исключаем из проведения по регистру ОтразитьТоварыКПоступлению при условии тип распоряжения = наш документ
3) В ПТУ пилим реквизит ПриходПоФакту - выносим на форму в доп закладку. Тип соответственно наш новый док. вводится на основании - приходного ордера.
3.1) Исключаем проведение по регистру ОтразитьТоварыКПоступлению с соответствующим условием. В  обработке заполнения так же проверили тип дока и если ок - уходим в свою процедуру где реализуем заполнение: запрос к ордеру по условию данных заполнения, шапку и тч заполнили.
3.2) Проверка количества: из обработки проведения уходим в нашу новую процедуру где выполняем проверку остатков по регистру ТоварыКОформлениюПоступления по следующим полям: Номенклатура, Характеристики, склад, серии, документ (а-ля новая методика проведения из спеца по платформе), я данные брал из таблицы движений документа.
3.3) В модуле менеджера заполняем параметры запроса при условии что ПриходПоФакту заполнен.
   Запрос.УстановитьПараметр("ДокументПоступления",             Запрос.Параметры.Ссылка.ПринятьПоФакту);
      Запрос.УстановитьПараметр("Распоряжение",                    Запрос.Параметры.Ссылка.ПринятьПоФакту);
      Запрос.УстановитьПараметр("СоглашениеЯвляетсяРаспоряжением", Ложь);
      Запрос.УстановитьПараметр("НакладнаяЯвляетсяРаспоряжением",  Ложь);
      Запрос.УстановитьПараметр("НеРазделенаПоНакладным", Ложь);

Дальше просто создаем документы и отлаживаем работу.
Отчет по регистру товары к ТоварыКОформлениюПоступления.

Если есть решение проще буду рад узнать его)
« Последнее редактирование: Июль 25, 2019, 02:09:47 pm от Tinton228 »

Antip_Morales

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Antin_Morales
Re: 2.23
« Ответ #22 : Август 22, 2019, 12:46:54 pm »
Всем привет,

Столкнулся с такой проблемой:
Если делать эту задачу на релизе 11.3.2, тот тут все понятно - берем обработку "УправлениеПоступлением", в процедуре ЗаполнитьРаспоряженияНаПоступление() есть строки, типа:

Запрос.УстановитьПараметр("ИмяСборкаТоваров", Метаданные.Документы.СборкаТоваров.Синоним);
Запрос.УстановитьПараметр("ИмяПрочееОприходованиеТоваров", Метаданные.Документы.ПрочееОприходованиеТоваров.Синоним);   (*)

Берем какую-нибудь из них, копируем, меняем данные в новой строке на название нашего документа и т.д.

Но!! в релизе 11.3.4 (на котором вроде как в мае тоже принимали экзамен) этих строчек (*) нет совсем. И код процедуры очень сильно отличается от кода в 11.3.2.
Кто сталкивался с такой проблемой?
Добрый день! А к экзамену готовитесь по курсу конфигурирования УТ от Гилева? Там есть решение этой задачи. В процедуре "ЗаполнитьРаспоряженияНаПоступление()" нужно править только запрос, его результат это список распоряжений для формирования приходного ордера. В качестве распоряжения может выступать заказ, приобретение, договор, нужно добавить в этот список свой документ.

Pastor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: 2.23
« Ответ #23 : Сентябрь 18, 2019, 04:55:58 pm »
В процедуре "ЗаполнитьРаспоряженияНаПоступление()" нужно править только запрос, ...
Этот факт мне прекрасно известен. Еще раз - этот запрос в версии 11.3.4 очень сильно отличается от версии 11.3.2.
У Гилева курс или на версии 11.3.2, или на еще более старом.

Pifagor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: 2.23
« Ответ #24 : Октябрь 14, 2019, 09:05:11 pm »
Народ, у кого нибудь есть рабочее решение этой задачи?! Всю голову сломала уже

Рада

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: 2.23
« Ответ #25 : Октябрь 19, 2019, 11:44:47 am »
Предлагаю такое решение. Обсудим?)
...
1) Пилим свой документ приход  по факту. Добавил 2 реквизита: Организация и склад. Для склада параметры выбора настроил что бы только ордерный и оптовый был.
1.1) Указываем что является основание для приходного ордера.


Вводить Ордер на основании Нашего документа - неверно, за это неуд.
Нужно, чтобы Наш документ был распоряжением для Ордера и появлялся в рабочем месте Приёмка. Посмотрите эту ветку выше и само условие задачи.

Sergey1C

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сергей
Re: 2.23
« Ответ #26 : Октябрь 21, 2019, 03:12:21 pm »

Вводить Ордер на основании Нашего документа - неверно, за это неуд.
Нужно, чтобы Наш документ был распоряжением для Ордера и появлялся в рабочем месте Приёмка. Посмотрите эту ветку выше и само условие задачи.
Ваше первое предложение не противоречит второму).
Немного уточню.
В целом да, формально Наш документ будет являться основанием, но вводиться будет не через "Ввести на основании", а через "Создать ордер" в общей таблице РМ "Приемка".
Да, в обработке РМ Приемка там нужно немного доработать запрос...

Vladimkir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: 2.23
« Ответ #27 : Декабрь 03, 2019, 06:59:34 pm »
Решение задачи на УТ 11.4.6.200
Решение объемное, но почти все новые методы созданы на основе скопированных существующих методом удаления лишнего.
По времени - редкостно долго. Около 6 часов потратил, много взаимосвязей, клавиша Ф12 скоро протрется...
Вопросы и пожелания - в студию если че ;)

Upright

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: 2.23
« Ответ #28 : Январь 08, 2020, 12:22:28 pm »
Всем добрый день.
Насколько я понимаю в нынешнем экзамене добавили, что иногда задачу необходимо решить через расширение.
Покопавшись в интернете - пришел к выводу, что именно эту задачу решить через расширения нельзя, т.к добавить новый тип в "Определяемые типы" - нельзя.
Соответственно вопрос - Кто нибудь смог решить ее через расширение? Если вдруг попадется, что нужно делать через расширение - то аргумент, озвученный выше - прокатит?

denf1984

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: 2.23
« Ответ #29 : Январь 08, 2020, 01:35:58 pm »
Добрый день. Насколько я понимаю 2.23 в новой редакции публикуется под номером 2.25 и там ничего не сказано про расширение. Сборник у меня на руках, сейчас перечитал снова

granas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Айдар
Re: 2.23
« Ответ #30 : Май 20, 2020, 01:20:05 pm »
Добрый день. Насколько я понимаю 2.23 в новой редакции публикуется под номером 2.25 и там ничего не сказано про расширение. Сборник у меня на руках, сейчас перечитал снова
Да ,еще там добавили новое условие, что по одному распоряжению можно только один ордер выписать, в предыдущем сборнике такого условия нет, подскажите как организовать контроль, если ордер уже создан чтобы больше нельзя было создавать.

nbuhjrhsc1991

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: nbuh1991
Re: 2.23
« Ответ #31 : Май 20, 2020, 02:07:54 pm »
В рабочем месте "Приемка" , в обработчике команды "Создать ордер", проверяйте  если текущее распоряжении это документ "Принять товар по факту"  и количество ордеров по этому распоряжению больше  >0, тогда больше не даем создавать.   

granas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Айдар
Re: 2.23
« Ответ #32 : Май 21, 2020, 05:12:25 pm »
В рабочем месте "Приемка" , в обработчике команды "Создать ордер", проверяйте  если текущее распоряжении это документ "Принять товар по факту"  и количество ордеров по этому распоряжению больше  >0, тогда больше не даем создавать.
Спасибо, с этим разобрался. А как сделать, что бы ввод поступления товаров на основании ордера появился уже на форме списка ордеров, а не только когда откроешь сам ордер?

zloy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: 2.23
« Ответ #33 : Май 18, 2021, 07:56:37 pm »
Дак получается, после создания документа "ПоступленияТоваров", на основание Приходного ордера - само Поступление появляется в списке документов в рабочем месте "приемка товаров"  со статусом - ожидание к приемке....   Как этот момент решать ?

zloy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: 2.23
« Ответ #34 : Май 18, 2021, 10:32:41 pm »
Разобрался, недосмотрел и соответственно регистр не закрывался.

zloy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: 2.23
« Ответ #35 : Май 20, 2021, 05:22:03 pm »
А как понимать условие что "необходимо разработать отчет который отображал бы данные по приходным ордерам на товары у которых нет распоряжения и по которым нет документов ПТУ " ?   Там ведь без распоряжения приходный ордер и так не провести, то есть в системе не должно быть таких ордеров....