Автор Тема: Планирование Билет 1.1  (Прочитано 5930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

giotto

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • In consilis nosrtis fatum nostrum est
  • ФИО: Giotto
Re: Планирование Билет 1.1
« Ответ #15 : Март 28, 2019, 10:20:26 am »
Всем привет. Никак не разгадаю загадку по планированию.
В билете сказано. Ввести план продаж на год: Продукция №1, №2 и Товары №1, №2. И указанны суммы. Я так понимаю создавать нужно план продаж по категориям.  Но гончаров в курсе гогворит, что план по категориям делается только по количеству, а не по количеству и сумме.  :-\
Второй момент. В билете пишется: План закупок формируется из утвержденного годового плана продаж ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ (т.е как будто в годовом плане только продукция) и заказов клиентов на перепродаваемые товары. Т.е в план закупок товары должны попадать из заказов клиента, а не из годового плана.
И еще момент. Оформить 2 продажи разным клиентам. И им надо продать и продукцию и товар. Так что тогда в заказе клиента прописывать? Только товар или продукцию тоже. Ничегошеньки не понятно. Помогите разобраться, пожалуйста :-\ :-\ :-\

1. Нет, вы понимаете не верно. План продаж по категориям здесь не нужен (причем вы сами приводите доводы за то, что он не нужен)))) Т.е. будет годовой план продаж по номенклатуре и на его основании помесячный
2. План закупок формируется из двух источников из планов производства и заказов клиентов. План производства соответственно из плана продаж
3. По поводу продажи: в заказах клиентов прописываете именно то, что указано в билете

Ну и как бы подсказка: все приметы говорят, что здесь нужно скользящее планирование

Я тогда уточню вопрос, а то автор вопроса не решилась: для разнесения финрезультатов по готовой продукции и перепродаваемым товарам другого выхода нет, кроме как настраивать настройку распределения продаж по направлениям, или как-то можно выкрутиться, чтобы в заказах готовая продукция учитывалась по готовой продукции, а товары учитывались по товарам? Ведь в документе можно поставить только одно направление на весь документ, а если не ставить в заказе направление, то обособленные товары будут учитываться с назначением, в котором нет направления? Понимаете? У нас есть заказ клиента, в котором две позиции падают на разные направления, как их разнести в реализации? Я думаю, только настройкой распределения, но Гончаров бухтит на это и грозится ошибкой.

Natashik123

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Планирование Билет 1.1
« Ответ #16 : Март 29, 2019, 01:45:49 pm »
Никак, только распределением продаж по направлениям. Направления позиционируются как некие глобальные разделения сферы деятельности организации, при таком подходе логично, что одним документом не могут фиксировать операции по двум разным направлениям деятельности.