Автор Тема: Решения всех билетов  (Прочитано 89486 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bkmz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ФИО: Яковенко ИльяПетрович
Re: Решения всех билетов
« Ответ #90 : Февраль 07, 2017, 04:04:06 pm »
Цитировать
Иначе корректировка долга сделает проводки, которые должны быть в конце месяца. Поэтому так и делается. Глупо конечно, но как то так
Не совсем понял когда именно удалять а когда добавлять. Можна подробней написать? Когда и что добавить и удалить?

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Решения всех билетов
« Ответ #91 : Февраль 08, 2017, 12:00:23 pm »
Цитировать
Иначе корректировка долга сделает проводки, которые должны быть в конце месяца. Поэтому так и делается. Глупо конечно, но как то так
Не совсем понял когда именно удалять а когда добавлять. Можна подробней написать? Когда и что добавить и удалить?
Перед проведением корректировки долга (т.е. закрытие договора займа) когда делаем проводки с 66.23 66.24 на 76.29. необходимо добавить эти счета. А перед закрытием месяца убрать оттуда. Эта правильно, указал это к комментарию к экзамену - оценка 5.


bkmz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ФИО: Яковенко ИльяПетрович
Re: Решения всех билетов
« Ответ #92 : Февраль 08, 2017, 02:17:40 pm »
Не схлопывается

Перед начислении процентов в феврале добавляю 66.23, 66.24, 76.29
Начисляю, Провожу корректировку, Списываю с расчетного счета.
Потому убираю из РС  66.23, 66.24, 76.29
Закрываю февраль. И получаю остатки на 66 и 76. Что я не так делаю?


alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Решения всех билетов
« Ответ #93 : Февраль 12, 2017, 04:41:33 pm »
Кстати, в решениях от ВиталияЧебана в начале идет перевод на другой счет организации, зачем это делается? Всю ветку прочитал, но никто так толком и не сказал
В соответствии с действующий законодательством РФ валютные средства сначала поступают на транзитный счет, а с него - на расчетный. Писали тут про это.

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Решения всех билетов
« Ответ #94 : Февраль 13, 2017, 08:35:18 pm »
Не схлопывается

Перед начислении процентов в феврале добавляю 66.23, 66.24, 76.29
Начисляю, Провожу корректировку, Списываю с расчетного счета.
Потому убираю из РС  66.23, 66.24, 76.29
Закрываю февраль. И получаю остатки на 66 и 76. Что я не так делаю?
А на какой счет у вас первое поступление?
И какие проводки в корректировке?

bkmz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ФИО: Яковенко ИльяПетрович
Re: Решения всех билетов
« Ответ #95 : Февраль 14, 2017, 12:39:33 pm »
Вопрос снят. Тупонул. В документе "Корректировка долга" вместо 10 000 указал 1 000. Естественно ничего не закроется в ноль.
По РС "Счета с особым порядком переоценки" добавлял 66.23 и 66.24 перед проведением документа "Корректировка долга", и еще добавлял 76.29 перед проведением в феврале документа "Списание с расчетного счета". Перед закрытием февраля убирал. Все.

Нужно ли опять добавить 66.23, 66.24 и 76.29 после закрытия месяца в РС "Счета с особым порядком переоценки" или этого уже можно не делать? Будет ли считаться ошибкой если его после закрытия февраля оставить пустым?
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2017, 02:26:01 pm от bkmz »

exzanimo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Решения всех билетов
« Ответ #96 : Февраль 15, 2017, 01:24:01 pm »
Ребята, выручайте.
Не могу понять, что я делаю не так при решении первого билета.

Выполнил операции в Январе - все проводки как у Виталия.
Убрал счета из регистра и закрыл месяц - проводки как у Виталия.
Добавил снова записи в регистр.
Выполнил операции за февраль - все проводки как у Виталия.
Снова убрал записи из регистра и закрыл месяц - и тут "веселье"...

ОСВ не похожа.
Переоценка валютных средств - тоже мимо.
Буду рад любым идеям.

Eufes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Eufes
Re: Решения всех билетов
« Ответ #97 : Февраль 15, 2017, 03:46:07 pm »
Ребята, я что-то все никак не могу понять, подскажите, пожалуйста, ЗАЧЕМ делается такое шаманство как добавление или удаление в регистр сведений счетов с особой переоценкой?
Точнее ПОЧЕМУ нельзя чтобы выполнялась переоценка валют уже при проведении документов, а не только в конце месяца?

В чем фишка? Просто лишние обороты? Или баллы снижают?

Огромное спасибо!

bkmz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ФИО: Яковенко ИльяПетрович
Re: Решения всех билетов
« Ответ #98 : Февраль 15, 2017, 05:11:35 pm »
Не могу понять, что я делаю не так при решении первого билета.
По РС "Счета с особым порядком переоценки". Манипуляции делаем только 3 раза:
1) добавлял 66.23 и 66.24 перед проведением документа "Корректировка долга" провел
2) и еще добавлял 76.29 перед проведением в феврале документа "Списание с расчетного счета", провел
3) перед закрытием февраля убирал. Закрыл февраль.

Нужно ли добавлять назад после того как закрыл февраль я так и не понял. По разным методикам люди возвращают. У Виталия тоже он в конце не пустой так что следует наверное четвертым шагом добавить.

Я когда не мог найти на каждом этапе проведения документа. Сравнивал оборотно-сальдовые ведомости как у Виталия и как у меня. Единственный геморой постоянно грузил информационную базу и отменял за каждым шагом сравнения проведение на один документ в базе Виталия. Так нашел свою ошибку. И тебе так советую поискать. Сравнивай документы на которых начинает рвать
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2017, 05:13:22 pm от bkmz »

RSV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Решения всех билетов
« Ответ #99 : Февраль 16, 2017, 11:30:52 am »
Ребята, я что-то все никак не могу понять, подскажите, пожалуйста, ЗАЧЕМ делается такое шаманство как добавление или удаление в регистр сведений счетов с особой переоценкой?
Точнее ПОЧЕМУ нельзя чтобы выполнялась переоценка валют уже при проведении документов, а не только в конце месяца?

В чем фишка? Просто лишние обороты? Или баллы снижают?

Огромное спасибо!
В контрольном примере проводки по "Переоценка валюты на счете учета займов" стоят 31.01 и 28.02, а тебе нужно все сделать как в контрольном примере и чтобы не корректировать проводки вручную нужно проделывать эти операции

Петька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Решения всех билетов
« Ответ #100 : Февраль 21, 2017, 12:47:00 pm »
Виталя, красавчик!!!
Товарищи, Виталя красавчик!! 2 чашки чая и 10 женщин ему!

Готовился по решениям Витали! и пришёл к успеху! Спасибо Виталию.


Но кажется 1С-ники просекли, что у нас есть классный Виталя и теперь, то что было раньше правильно, теперь не правильно! от так вот. кароч два договора договор займа и договор процентов, это ахтунг как не правильно. С точки зрения 1С. А я сам видел как глав бухи холдингов так вели учет и не обламывались.

Билет 1.1.*, не помню какой был отчет.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2017, 12:50:24 pm от Петька »

Петька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Решения всех билетов
« Ответ #101 : Февраль 21, 2017, 12:49:39 pm »
и ещё ценный ответ от 1С. прям стыдно.



Комментарий:

1. Плохо, что одному объекту реального мира "Договор займа" в конфигурации соответствует два объекта
"Договор займа" и "Договор процентов". По условию задачи, заключается один договор, в котором оговариваются все условия, в т.ч. и начисления процентов.
В предложенном решении для одного объекта реального мира используется два объекта конфигурации, что является плохим решением, поскольку такая нерациональная, неоправданная избыточность ведет к противоречивости, не позволяет через стандартные отчеты получить информацию о состоянии расчетов по договору займа. И вообще, методика ведения расчетов по договорам займа в конфигурации уже давно поменялась. Согласно Положению об экзамене не обязательно пользоваться методикой, которую предлагает условный заказчик в задании. Специалист имеет право (и это даже предпочтительнее), ориентировать заказчика на методики, реализуемые программой.



2. При переоценке валютных счетов программа не проставляет субконто на счете 91, но это ошибка не программы, а ее использования.

1Cer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Решения всех билетов
« Ответ #102 : Февраль 21, 2017, 02:47:53 pm »
Петька, добрый день!

Буря эмоций... Вы сдали?

Поздравлять или.....?

Петька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Решения всех билетов
« Ответ #103 : Февраль 21, 2017, 04:05:25 pm »
сдал ессно. не надо меня поздравлять. руки в ноги и бегом сдавать на спеца. Ибо 1сники уже прикрывают лавочку.
И потом к Витале с дарами.

Eufes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Eufes
Re: Решения всех билетов
« Ответ #104 : Февраль 24, 2017, 08:57:14 pm »
сдал ессно. не надо меня поздравлять. руки в ноги и бегом сдавать на спеца. Ибо 1сники уже прикрывают лавочку.
И потом к Витале с дарами.
Это самый печальный пост на этом форуме который я видел :( (если не считать, что ты сдал)
Интересно сколько еще времени у несдавших... Мне еще половину прорешивать..