Автор Тема: Суммированный учет времени, вопросы  (Прочитано 1105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ника Волгоград

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Суммированный учет времени, вопросы
« : Август 21, 2020, 02:32:08 pm »
Уважаемые коллеги,

я готовлюсь к специалисту-консультанту по ЗУП, разбираю билеты на тему "суммированный учет рабочего времени".
Нашла статью на БУХ.РУ https://buh.ru/articles/documents/44934/ .

Не могу понять, что случилось с господином Войцеховским, что у него так учитывается июль в среднем (он работает по графику суммированного рабочего времени).
Кто понимает, пожалуйста, ваши версии, что произошло.

Ну а самое главное, пожалуйста, подскажите про этот учет времени. Если у человека стоит график с этим учетом времени, по норме пятидневной рабочей недели надо было отработать 21 день в месяце, он отработал, положим, 18 дней, то он получит оклад, как за полностью отработанный месяц (предположим, учетный период у нас - квартал)?

(можно ли это сформулировать так - недоработки на таких графиках не учитываются, а переработки учитываются относительно нормы за учетный период?)
« Последнее редактирование: Август 21, 2020, 02:38:32 pm от Ника Волгоград »

FLU911

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Спец-конс: ЗУП, ЗКГУ, УТ Спец: ЗУП, ЗКГУ
  • ФИО: Флишкин Дмитрий
Re: Суммированный учет времени, вопросы
« Ответ #1 : Август 21, 2020, 06:08:47 pm »
Уважаемые коллеги,

я готовлюсь к специалисту-консультанту по ЗУП, разбираю билеты на тему "суммированный учет рабочего времени".
Нашла статью на БУХ.РУ https://buh.ru/articles/documents/44934/ .

Не могу понять, что случилось с господином Войцеховским, что у него так учитывается июль в среднем (он работает по графику суммированного рабочего времени).
Кто понимает, пожалуйста, ваши версии, что произошло.

Ну а самое главное, пожалуйста, подскажите про этот учет времени. Если у человека стоит график с этим учетом времени, по норме пятидневной рабочей недели надо было отработать 21 день в месяце, он отработал, положим, 18 дней, то он получит оклад, как за полностью отработанный месяц (предположим, учетный период у нас - квартал)?

(можно ли это сформулировать так - недоработки на таких графиках не учитываются, а переработки учитываются относительно нормы за учетный период?)

Господин Войцехович был в отпуске или болел. Или отсутствовал по невыясненной причине.

Если он отработает 18 дней, получит пропорционально отработанному времени, то есть меньше. А если 22 дня, то получит больше. Учетный период тут не причем, он нужен для учета переработок.


Ника Волгоград

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Суммированный учет времени, вопросы
« Ответ #2 : Август 24, 2020, 10:08:06 am »
Спасибо