Автор Тема: Билет 2. Спец по платформе V8  (Прочитано 134596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #525 : Январь 24, 2020, 05:12:48 pm »
Павел, рад видеть и приветсвовать столь узнаваемого и уважаемого человека. Это настроено. Версия Версия 8.3.12
Павел понизил версию платформы, заработало, но не ясно почему это так происходит, в связи с  чем  :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

letyurij

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #526 : Январь 24, 2020, 07:29:06 pm »
Павел понизил версию платформы, заработало, но не ясно почему это так происходит, в связи с  чем
В файловом варианте довольно частое явление. С чем связано? ХЗ
На экзамене флаг "Предопределенное" лучше снять, а запускать задание обработкой типа "КонсольЗаданий". Есть на ИТС

В каркасной такой нет, но можно быстро сделать свою.

&НаСервереБезКонтекста
Процедура СоздатьРегламентноеЗаданиеНаСервере()
   
    РеглЗадание = РегламентныеЗадания.СоздатьРегламентноеЗадание("ФормированиеЗадач");
    РеглЗадание.Наименование = "Новая задача";
    РеглЗадание.Использование = Истина;
    Расписание = Новый РасписаниеРегламентногоЗадания;
    Расписание.ВремяНачала = ВыбрВремя;
    Расписание.ПериодПовтораДней = 1;
    РеглЗадание.Расписание = Расписание;
    РеглЗадание.Записать();
   
КонецПроцедуры

&НаКлиенте
Процедура СоздатьРегламентноеЗадание(Команда)
    СоздатьРегламентноеЗаданиеНаСервере();
КонецПроцедуры
« Последнее редактирование: Январь 24, 2020, 07:33:18 pm от letyurij »


GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #527 : Январь 25, 2020, 11:44:31 am »
Павел, рад видеть и приветсвовать столь узнаваемого и уважаемого человека. Это настроено. Версия Версия 8.3.12
Павел понизил версию платформы, заработало, но не ясно почему это так происходит, в связи с  чем  :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Да кто его знает... Спишем все на мистику...

Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #528 : Январь 26, 2020, 02:43:26 pm »
Павел понизил версию платформы, заработало, но не ясно почему это так происходит, в связи с  чем
В файловом варианте довольно частое явление. С чем связано? ХЗ
На экзамене флаг "Предопределенное" лучше снять, а запускать задание обработкой типа "КонсольЗаданий". Есть на ИТС

В каркасной такой нет, но можно быстро сделать свою.

&НаСервереБезКонтекста
Процедура СоздатьРегламентноеЗаданиеНаСервере()
   
    РеглЗадание = РегламентныеЗадания.СоздатьРегламентноеЗадание("ФормированиеЗадач");
    РеглЗадание.Наименование = "Новая задача";
    РеглЗадание.Использование = Истина;
    Расписание = Новый РасписаниеРегламентногоЗадания;
    Расписание.ВремяНачала = ВыбрВремя;
    Расписание.ПериодПовтораДней = 1;
    РеглЗадание.Расписание = Расписание;
    РеглЗадание.Записать();
   
КонецПроцедуры

&НаКлиенте
Процедура СоздатьРегламентноеЗадание(Команда)
    СоздатьРегламентноеЗаданиеНаСервере();
КонецПроцедуры

Огромное спасибо. Я полностью согласен.

Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #529 : Январь 26, 2020, 02:47:31 pm »
Павел, рад видеть и приветсвовать столь узнаваемого и уважаемого человека. Это настроено. Версия Версия 8.3.12
Павел понизил версию платформы, заработало, но не ясно почему это так происходит, в связи с  чем  :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Да кто его знает... Спишем все на мистику...
Павел, чудес не бывает) согласитесь. Я кажется понял почему.
1. Я создал его, но еще отлаживал по ошибкам. И скорее всего так как стоит запускать по умолчанию 3 раза, это и произошло, оно 3 раза запустилось и все.
2. Я удалил задание и снова его создал, повысив версию до той которая была изначально, сейчас все работает.
А ведь на таких тонких нюансах люди и валяться на экзаменах, судорожно пытаясь найти причину, лопатить код. Как итог можно вставать и уходить домой))))
Павел большое спасибо за уделенное время.

ALex85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #530 : Февраль 14, 2020, 03:44:10 pm »
всем привет. я правильно понимаю, в бухгалтерской задаче нужно в приходник тоже прописать движения в регистр бухгалтерии? а то без него же в расходнике всегда будет нулевой остаток

Shaker84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #531 : Февраль 14, 2020, 04:34:30 pm »
всем привет. я правильно понимаю, в бухгалтерской задаче нужно в приходник тоже прописать движения в регистр бухгалтерии? а то без него же в расходнике всегда будет нулевой остаток

 Я не стал в Приходной делать движения. Через документ Операция вводил приход товаров.

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #532 : Февраль 15, 2020, 11:54:39 pm »
всем привет. я правильно понимаю, в бухгалтерской задаче нужно в приходник тоже прописать движения в регистр бухгалтерии? а то без него же в расходнике всегда будет нулевой остаток
Конечно, необходимо обеспечить наличие приходных движений в системе. Если не сказано ничего в условии, как это реализовать, то решает сам разработчик. Можно сформировать приходные движения как документом "Операция", так и документом "Приходная накладная".
Хотя если покопаться в архивах форума можно найти информацию,  что когда-то давно проверяющему не понравилось формирование движений документом "Операция",  а не документом "Приходная накладная", мол документ приходной составляет на экзамене цепочку товарно-складских документов и уже добавлен в каркасную, поэтому нужно было использовать именно его.
Но знаю, что один из экзаменаторов уточнял не так давно, что в такой ситуации формирование движений можно реализовывать на экзамене любым из указанных способов.

Александр_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #533 : Март 21, 2020, 12:43:27 pm »
В расчетных задачах ошибкой будет как раз НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ реквизитов регистра. В реквизиты помещают такие значения как норма времени, факт времени, процент премии и т.д.
Подскажите, пожалуйста, а вы свои решения по ПР не выкладывали на форум? Очень хотелось бы сверять(проверять) свои решения, но увы после курса Белоусова П., с большинством найденных решений трудно согласиться.

geday144

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #534 : Апрель 01, 2020, 08:36:08 pm »
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Прошу оценить мое решение второго билета, если у кого будет время. Буду рад услышать замечания. Заранее спасибо!

jsims88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #535 : Апрель 08, 2020, 11:22:15 pm »
Всем привет! Только начинаю подготовку, Задача по БУ вызвала достаточно большие сложности. Посмотрите, пожалуйста, решение. Очень надеюсь на ваши комментарии

vldeemer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #536 : Июль 07, 2020, 01:43:49 pm »
Подскажите, пожалуйста - данные для расчета оклада обязательно делать запросом? Учитывая, что периоды действия оклада не обязаны совпадать с периодами действия, надо получить пересечение периодов действия оклада с периодами действия вида расчета, что-то я совсем запустался...
Правильно ли я понимаю саму постановку задачи (расчетный период июнь):
Оклад установлен 01.05 = 18000, изменен 08.06 = 15000, изменен 18.06 = 20000
ПД (оклад) = [01.06-05.06] & [07.06-25.06]
Тогда периоды должны быть
[01.06-05.06] = 18000
[07.06-07.06] = 18000
[08.06-17.06] = 15000
[18.06-25.06] = 20000
Эти периоды формировать и записывать в регистр на первом шаге или переписывать набор записей уже при расчете? Или это уже ум за разум заходит от прогулки в магазин по жаре?))

Ильнур1975

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Билет 2. Спец по платформе V8
« Ответ #537 : Июль 08, 2020, 04:46:11 pm »
Изменения оклада надо записывать при первом шаге.
Период в документе указывается одной строкой (01.06 - 30.06).

для ситуации: Оклад установлен 01.05 = 18000, изменен 08.06 = 15000, изменен 18.06 = 20000

после выполнения первого шага в регистре должны сформироваться записи:
01.06 - 07.06 = 18000
08.06. - 17.06 = 15000
18.06. - 30.06 = 20000.

На втором шаге запросом к вирт.табл. данные графика регистра расчетов выбирается норма дней и факт .дней. Оклад в записи уже будет. И будет цикл из трех записей.