Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 322285 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

egorbenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #915 : Август 13, 2019, 11:22:08 am »
[quote author=Т      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     ня link=topic=3835.msg62321#msg62321 date=1561352526]
Билет 1-1, да и не только он. В спецификации столешницы стола менеджера используется доска сосна, а не определяется по свойствам основного изделия. Где-то потом при создании этапов производства теряются характеристики, приходится их проставлять руками, если их перепутать, то по заказу перереботчика под этап одно, а под этап стола другое и полуфабрикатов не хватает. Как этого избежать? Куда деваются характеристики? Не было такого? Со столами директора всегда все нормально.


Ну помогите ж, ну пожалуйста, ну беда ж прям

Если посмотреть документ "Плановая калькуляция" по столам становится понятно на каком этапе возникает проблема. У меня со столешницами проблем не возникло, характеристики подтягивались. Проблемы возникли уже в ресурсной спецификации по столам. Для решения этой задачи я в маршрутных картах, в автовыборе руками перевыбирал значения и после этого обновил РС. Все корректно работает.

Не очень поняла что вы сделали в МК. У меня такая же ошибка - характеристика в Этапах не заполняется. При этом, если посмотреть РМ "Заполнить по спецификации" так указан способ заполнения "при производстве", не смотря на то, что в РС и в МК указано "заполнять на основании основного изделия" (или как то так, не дословно - по сути). Работаю на 2.4.7.151.
[/quote]

Помогите, пожалуйста.... беда ж

Neo111

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #916 : Август 13, 2019, 04:29:24 pm »
Коллеги, видел, что в обсуждениях упоминали какой-то файлик с доп. вопросами на экзамене и ответами? Где его можно найти?


Zaimist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #917 : Август 18, 2019, 12:02:45 pm »
Я думаю можно не заморачиваться и воспользоваться установкой плановой цены на услугу переработчика, тогда все заработает. Но если правильно делать, то нужно пользоваться инструментарием установки нормативов производственных расходов и услуги переработчика отразить здесь как переменные расходы с базой распределения на количество продукции (столешницы). Но проще просто плановая цена и все, думаю прокатит.
Могли бы объяснить подробней как установить плановую цену на услугу перерабочика, для разных столешниц?

Создал отдельный вид номенклатуры с типом "Работы"
Создал две номенклатурных позиции "Услуги переработчика 1500" и Услуги переработчика 2000"
В подсистеме CRM и маркетинг в справочнике Цены - прайс лист сформировал прайс лист по колонке прайс листа с видом цены "Плановая"
В данном прайс листе выбрал номенклатуру Услуги переработчика 1500 и 2000 и задал им соответствующие цены на начало месяца

При сдаче экзамена все было ОК, оценка отлично.
Спасибо, так и сделал. Наблюдение от меня: лучше заказы на изготовление столешниц не объединять, а создать два отдельных, один для столешницы директора, второй для столешницы менеджера. Т.к. наблюдаются спецэффекты при ПК. Когда делал один заказ, но с разной номенклатурой, почему-то в ПК тянет только одну цену.

Boo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #918 : Август 20, 2019, 09:51:48 am »
Добрый день!

Помогите, пожалуйста,еще с таким моментом, не могу понять причины:
В объекте эксплуатации не выбрать статью расходов для материалов и работ "Ремонт". Статью завела, но хоть убей в списке, который можно выбрать из документа "Объект эксплуатации" ее не подтянуть.
В списке, который можно вывести из "объекта эксплуатации" отражаются только группировки, самих статей не найти. Скопировав название и вставив его в строку также ничего не подтягивается. Скрины прилагаю. Возможно это ошибка и ее можно как-то обойти.
Заранее спасибо за помощь!

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #919 : Август 20, 2019, 10:47:48 am »
Добрый день!

Помогите, пожалуйста,еще с таким моментом, не могу понять причины:
В объекте эксплуатации не выбрать статью расходов для материалов и работ "Ремонт". Статью завела, но хоть убей в списке, который можно выбрать из документа "Объект эксплуатации" ее не подтянуть.
В списке, который можно вывести из "объекта эксплуатации" отражаются только группировки, самих статей не найти. Скопировав название и вставив его в строку также ничего не подтягивается. Скрины прилагаю. Возможно это ошибка и ее можно как-то обойти.
Заранее спасибо за помощь!

В статье расходов надо выбрать аналитику "Заказ на ремонт"

Boo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #920 : Август 20, 2019, 11:32:04 am »
Добрый день!

Помогите, пожалуйста,еще с таким моментом, не могу понять причины:
В объекте эксплуатации не выбрать статью расходов для материалов и работ "Ремонт". Статью завела, но хоть убей в списке, который можно выбрать из документа "Объект эксплуатации" ее не подтянуть.
В списке, который можно вывести из "объекта эксплуатации" отражаются только группировки, самих статей не найти. Скопировав название и вставив его в строку также ничего не подтягивается. Скрины прилагаю. Возможно это ошибка и ее можно как-то обойти.
Заранее спасибо за помощь!

В статье расходов надо выбрать аналитику "Заказ на ремонт"
Благодарю!

Neo111

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #921 : Август 20, 2019, 05:27:28 pm »
Возник вопрос. В схемах обеспечения потребностей на закладке "Производственные подразделения" для полуфабрикатов надо указывать склад, с которого ПФ будет потребляться или склад, на который он будет выпускаться?

Boo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #922 : Август 22, 2019, 09:40:17 am »
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как выйти из ситуации с зависшим трудозатратам по ремонтам в НЗП. До этого предлагалось либо выбрать тех же сотрудников, которые участвовали в производстве (у меня их всего 3 и они все участвовали), либо завести новый способ отражения с статьей расходов по зарплате, тоже сделала - не получилось распределить. Также попробовала указать в качестве аналитики "заказ на ремонт" - не помогло.

Zaimist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #923 : Август 22, 2019, 05:41:52 pm »
Лучше ремонт вешать на отдельного сотрудника. 2 сотрудника в составе бригады Цеха №2, 1 сотрудник на выполнение операций по цеху№1 и еще один на выполнение ремонтов. И проблем не должно быть. Как настраивали способ отражения зарплаты?

Zaimist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #924 : Август 22, 2019, 05:45:36 pm »
Добрый день!

Помогите, пожалуйста,еще с таким моментом, не могу понять причины:
В объекте эксплуатации не выбрать статью расходов для материалов и работ "Ремонт". Статью завела, но хоть убей в списке, который можно выбрать из документа "Объект эксплуатации" ее не подтянуть.
В списке, который можно вывести из "объекта эксплуатации" отражаются только группировки, самих статей не найти. Скопировав название и вставив его в строку также ничего не подтягивается. Скрины прилагаю. Возможно это ошибка и ее можно как-то обойти.
Заранее спасибо за помощь!

В статье расходов надо выбрать аналитику "Заказ на ремонт"
При подготовке к экзамену подтягивало статью с аналитикой "Подразделение". А вот на экзамене немного славил ступар с статьей. Поменял аналитику на "Заказ на ремонт", помогло.

Alishman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #925 : Август 25, 2019, 03:46:28 pm »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно взять актуальные или похожие на них билеты? Ссылки, что находятся в закрепленном сообщении недоступны.

Neo111

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #926 : Август 26, 2019, 06:01:34 pm »
Заметил ошибку на ERP 2.4.8. При расчете плановой калькуляции на столы почему-то трудозатраты учитываются в двойном количестве. На те же боковины и заднюю стенку считается правильно. Возможно, это связано с тем, что РС на столы связаны с МК, и данные каким-то образом суммируются. У кого-то нибудь воспроизводится данная ошибка?

Neo111

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #927 : Август 28, 2019, 04:29:12 pm »
Почему так тихо?)

Еще вопрос появился. Проверяется ли на экзамене установка нормативов производственных расходов?

Если да, то надо ли устанавливать все нормативы расходов, которые встречаются в билете (электроэнергия, спецодежда, еще что-то?), или достаточно ввести один пример, чтобы показать, что знаешь данный функционал?

vitaly_vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #928 : Август 29, 2019, 07:37:16 pm »
Почему так тихо?)

Еще вопрос появился. Проверяется ли на экзамене установка нормативов производственных расходов?

Если да, то надо ли устанавливать все нормативы расходов, которые встречаются в билете (электроэнергия, спецодежда, еще что-то?), или достаточно ввести один пример, чтобы показать, что знаешь данный функционал?

Приветствую. Вопрос похоже порожден просмотром курсов Гилёва)
По существу... Где-то здесь видел комментарий, что экзаменатор отметил неустановленные нормативы. Но, по-моему, это не является причиной неуда.
Не знаю, почему Евгений Гилев в курсах именно таким методом устанавливает расходы. Может быть, год назад функционал был скуден. На последних релизах после закрытия месяца захожу в раздел установки нормативов производственных расходов и там остается просто нажать кнопку (команду) Установить. То есть, система предлагает сама установить все нормативы для плана на основании ввода фактических. Остается только заполнить базу.
Может быть, я что-то недопонимаю, но на экзамене сделал так и не было претензий.

vitaly_vlg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #929 : Август 29, 2019, 07:44:03 pm »
Заметил ошибку на ERP 2.4.8. При расчете плановой калькуляции на столы почему-то трудозатраты учитываются в двойном количестве. На те же боковины и заднюю стенку считается правильно. Возможно, это связано с тем, что РС на столы связаны с МК, и данные каким-то образом суммируются. У кого-то нибудь воспроизводится данная ошибка?

А почему 2.4.8?
На дистанционном в лучшем случае 2.4.7.141 будет. Рекомендуется тренироваться на релизе экзамена, чтобы было знакомо поведение системы.
А вообще, да, на 2.4.7 замечал подобное, но по-моему, больше похоже было на среднее арифметическое между 300 руб по 3 разряду и 450 по 4-му.
Я думаю, можно забить на это. 1С очень несовершенна в плане ошибок. Например, плановая калькуляция совершенно разная, если делать на все столы сразу или отдельно 4 шт.