Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
"> - при передаче в эксплуатацию СО со сроком полезного использования от года и выше расходы в БУ и НУ должны признаваться по-разному, это должно приводить к образованию ВР и ОНО в месяце передачи СО в эксплуатацию. Однако в примере это не  реализовано." - тут должны быть разные настройки категорий при передаче СО в эксплуатацию;

">     - по аренде и по спецодежде путем распределения пропорционально выручке" - здесь нужно правильные значения выбрать в статьях расходов;"

"> - во втором квартале НДС по приобретенной СО, ранее принятый к вычету, после получения субсидии должен быть восстановлен, но в решении этого не сделано." - нужно сделать документ "Запись книги продаж"

"> - безвозмездная передача СО является объектом налогообложения по НДС, причем НДС признается расходом в БУ, но не признается в НУ, в результате чего должна образоваться ПР. Но из-за неверного ввода операций ПР не сформирована и на счете 91.02 не выполняется соотношение БУ=НУ+ПР+ВР, что является грубой ошибкой." - ручным изменением проводки добавить ПР;

"> - расходы  организации по безвозмездной передаче увольняющемуся работнику специальной  одежды являются прочими расходами, признаваемыми в БУ и НУ, но расходы не отражены в НУ на счете 91 в результате чего образовалась ПР" - отражением прочих доходов и расходов нужно сделать

Илья, добрый день! Вы случайно при прорешивании билетов не вели файлик с последовательностью ввода документов?
2
Сдал неделю назад... Пришел результат - 5, замечаний нет... Попался билет по ОС.

Вприцнипе его тут сто раз мусолили. В остатках было ОС с уценкой. В билете указано, что уценка приводит к образованию ВР. При решении разницу в результате уценки во вводе остатков внес на ПР, и в комментариях явно указал, что в результате переоценки ПР образуются.

Страховку (в части расширения) отнес на расходы в БУ (в НУ не принимается в расходы вообще)... Обычное ОСАГО отнес на 97 счет в БУ и НУ... затем реклассификацией перекинул только в БУ на расходы. Ну а с остальным там вроде все понятно.

Павел, добрый день! поздравляю с успешной сдачей экзамена! Вы случайно не вели файлик с последовательностью ввода операций по билетам?
3
Мне попался билет по Спецодежде, сдал. Впринципе, все сложные моменты обсуждаются на форуме, сложных моментов только два:
- безвозмездная передача спецодежды сотруднику;
- компенсация средств от ФСС.

Все остальные хоз.операции - на внимательность.

Добрый день! а какие суммы брали для проводки признания доходов 98-91.01? Кредитовый оборот по 10.11.1 за полгода (БУ, НУ, ВР) и потом также июль?
И что делали с вычетом по НДС в июле от покупки спецодежды? Блокировали и списывали на расходы?

Добрый день. Сегодня сдавала экзамен. Тоже попался этот билет. Пока оценки не знаю, но я сделала так: брала оборот по Кт 10.11.1 и Дт 20 по анализу счета только по БУ в июне за полгода, в июле- за июль (там надо быть внимательнее потому что есть оборот с 10.10, поэтому в анализе лучше видно). В июле НДС списала на расходы 91,02.

А почему думаете, что только БУ надо брать?

Добрый день. ПО НУ надо регистрировать доход один раз на дату зачету и на всю сумму, а по БУ ежемесячно. Кстати, вчера получила результат экзамена: сдала, оценка - 5.  ;D ;D ;D Всем форумчанам огромная благодарность за помощь в подготовке!!!Всем удачи!

Добрый день! Поздравляю с успешной сдачей! Вы случайно не вели файлик с последовательностью ввода операций по билетам?
4
Вроде была подобная задачка у меня на экзамене, на память были такие настройки:
Необходимо разработать показатель «Срок оборота запасов»
1)   Отслеживать динамику помесячно за квартал сроков оборотов
2)   Видеть структуру срока оборотов запасов в разрезе ГАУ
Цель «Оптимизация оборотных средств» в подчинении «Оптимизация товарных запасов».
Категория цели «Финансовый результат». Шаблон расчета «Срок оборота запасов». Целевой тренд – Максимизация.
Динамика изменения.
a.   Тип анализа: Динамика изменения.
b.   Период помесячно за квартал.
c.   Значение: срок оборота запасов.
d.   Ответственный. Заполнить по данным ИБ.
Структура оборота запасов Покомпонентное сравнение (структура).
e.   Тип анализа: Покомпонентное сравнение (структура)
f.   Период помесячно за квартал.
g.   Значение: срок оборота запасов.
h.   ГАУ - (ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАПОЛНЕНО В КАРТОЧКЕ НОМЕНКЛАТУРЫ)
i.   Ответственный. Заполнить по данным ИБ.

У меня при таких настройках ничего не вышло, пишет недостаточно данных. Может кто помочь разобраться, что не так?
5
Добрый день, я не права, ваши проводки верные, вот только у меня сомнения по ОНО
у меня получилось по 77 счету 25110 , учитывая только ВР

Ольга, добрый день! А где можно ознакомиться с билетами?;) Я тут новичок и не нашла инфу
Добрый день,  билеты выкладывать нельзя, обсуждение можно посмотреть https://web.telegram.org/k/
6
Добрый день, я не права, ваши проводки верные, вот только у меня сомнения по ОНО
у меня получилось по 77 счету 25110 , учитывая только ВР

Ольга, добрый день! А где можно ознакомиться с билетами?;) Я тут новичок и не нашла инфу
7
Всем привет! А где можно найти билеты для экзамена?;)
8
Доброго времени суток. Подскажите, верно ли такое решение?

Если завести ежемесячную премию через "разовые начисления"?

В шапке документа выставить период - прошлый месяц.  При этом выручка берется корректно - за прошлый месяц, норма и отработанное время также, главное в виде расчета не забыть заполнить "приоритеты".

Тогда никаких "но" вроде проблемы с изменением оклада в текущем месяце (РасчетнаяБаза/Оклад), необходимости ежемесячного расчета по всем сотрудникам дополнительного показателя по отработанному за прошлый месяц времени, не нужна "расчетная база", чтобы выставить "правильный" базовый период...

Настройка вида расчета: "прочие начисления и выплаты", "по отдельному документу", "разовое начисление", формула: Выручка*Процент/100*ВремяВЧасах/НормаЧасов, и т.д. Выручка-из данных для расчета зарплаты за прошлый месяц для подразделений (например при расчете в июне, период документа днных - май), процент - там же, для подразделений.

Решение немного нелогичное, зато наименее трудоемкое и без вышеуказанных ошибок.
9
Добрый день!
Подскажите, на каком релизе сдается сейчас экзамен, на 2.1.11.5 или можно выбрать последний релиз 2.1.27.1?
Подскажите, как готовились?
10
Сегодня сдавал экзамен дистанционно.
Билет был примерно такой:
Задача 1 как в сборнике 1.1 только не было пункта что Соколов Р.И видит все процессы и задачи
Настроить 2 входящих и 2 исходящих документа Письмо и Рекламация. Настроить процесс обработки исходящих писем.
Внутренние документы. Создать виды документов, настроить связи документов, комплексный процесс по обработке документов.
Настроить повторение процесса исполнения.
Настроить рассылку отчета Справка по исполнительской дисциплине каждом директору вариант отчета по своей организации.

Везде используется адресация по своей организации. С этим у меня возникли проблемы, во время отладки ролевые задачи хоть там и была настроена адресация по организации и вроде условия настроены, но задачи по этим ролям не приходили.
Еще рассылку отчетов до путя не настроил, что бы каждый из вариантов получал конкретный руководитель.
Очень мало времени, задачи простые, но не хватает все отладить и не удобно переключатся между окнами в удаленке.

Подскажите, как готовились?
Страницы: [1] 2 3 ... 10