Автор Тема: 1.32  (Прочитано 19717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: 1.32
« Ответ #75 : Август 13, 2015, 06:16:08 pm »
Т.е. у тебя РН "Заказы" - оборотный?!
Нет, остатки. Документ Заказ покупателя формирует приход по обоим ресурсам, Приходная накладная - расход по Закупка, Расходная накладная - расход по Отгрузка.
Интересный подход =)))
Подумал было, что перегрузился регистрами, возможно, не стоит дублировать информацию, а оставить-таки только оборотный регистр с заказом, а приход и отгрузку для отчета подтягивать из номенклатуры. НО!
Цитата: "В задачах получения итоговой информации по остаткам использование информации по оборотам или наоборот -2,0 балла".

Zeskord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • ФИО: Андрей Назаров
Re: 1.32
« Ответ #76 : Сентябрь 08, 2015, 12:40:20 pm »
Прощу оценить.

В расходной накладной используется старая методика проведения.
В отчете получение оборотных данных из регистров остатков. Нужно собирать заказы, закупки, отгрузки в оборотных регистрах.


jonik

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: 1.32
« Ответ #77 : Сентябрь 04, 2017, 12:34:10 pm »
Всем привет. Задача в принципе легкая, с 2-мя остаточными регистрами. Правда не могу понять смысл фразы "Следует считать, что оборудование по заказу будет отгружено полностью...", в моей интерпретации это означает, что расходной накладной отгружается все количество товара, но судя по отчету это не так. Так же последняя строчка отчета не соответствует его названию, т.к. там вообще не было закупки, а для портсигара не было отгрузки.

jonik

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: 1.32
« Ответ #78 : Февраль 26, 2018, 11:50:17 am »
Всем привет. Задача в принципе легкая, с 2-мя остаточными регистрами. Правда не могу понять смысл фразы "Следует считать, что оборудование по заказу будет отгружено полностью...", в моей интерпретации это означает, что расходной накладной отгружается все количество товара, но судя по отчету это не так. Так же последняя строчка отчета не соответствует его названию, т.к. там вообще не было закупки, а для портсигара не было отгрузки.
Подкорректировал