Автор Тема: Задача 1.25  (Прочитано 48629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 1.25
« Ответ #15 : Февраль 15, 2011, 10:04:43 pm »
hapcher, ну ты прямо злобный критик :))))

у меня гдето было решение этой задачи , но теперь опасаюсь выкладывать , чтобы не попасть под "горячую руку" :))

« Последнее редактирование: Февраль 15, 2011, 10:05:16 pm от Андрей »

hapcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Марина
Задача 1.25
« Ответ #16 : Февраль 15, 2011, 10:20:12 pm »
ИТОГ:
 1. Посмотрела все решения, не нашла ни одного внятного.
 2. Обнаружила закономерность: по счетам, по которым не было отгрузок, отчет "Анализ состояния счетов" не отображает задолженность, а ведь, если я правильно понимаю, он должен отображать задолженность компании по отгрузке, т.е. в данном случае задолженность равна сумме счета.
 3. В условиях задачи не сказано, как отрабатывать ситуации, когда от покупателя пришел аванс без счета. В решениях, в которых удалось провести документ Поступления денег, эта ситуация вообще не обрабатывается, т.е. движений нет, НО документ спокойно проводится.

Добавлено (15.02.2011, 22:16)
---------------------------------------------
sada, ну просто немного начинает раздражать, когда выкладывают свои решения, а сами даже документы, которые сделали не могут попробовать провести.
 Не бойся, выкладывай, обещаю не ругаться wink

Добавлено (15.02.2011, 22:20)
---------------------------------------------
Если кому интересно, вот полезная ссылка по этой задаче
 http://devtrainingforum.v8.1c.ru/forum/thread.jsp?id=567805#567805



sada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 1.25
« Ответ #17 : Февраль 15, 2011, 10:39:20 pm »
hapcher, пока свою задачу не нашел, наверное на другом компе решал. По твоему вопросу думаю что не совсем верно закрывать аванс счетом. Счет это бумажка , она ничего не значит совершенно. Деньги нужно закрывать реальной отгрузкой, товарной накладной (актом).
 т.е вешать аванс на пустой счет, при формировании реализации распределять аванс на счет на основании которого эта реализация делается.
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2011, 10:40:37 pm от Андрей »

hapcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Марина
Задача 1.25
« Ответ #18 : Февраль 15, 2011, 10:41:27 pm »
Quote (sada)
т.е вешать аванс на пустой счет, при формировании реализации распределять аванс по счетам на основании которых эта реализация делается.

да, это кажется логичным.


hapcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Марина
Задача 1.25
« Ответ #19 : Февраль 18, 2011, 09:04:59 pm »
Выкладываю свое решение. Все оказалось не так сложно, как казалось ))
 Решила на 2х остаточных регистрах:
 1. ЗадолженностьПоСчетам - отражает задолженность организации по отгрузке.
 - измерения: Счет;
 - ресурсы: Сумма.
 Движения "+" делает документ Счет.
 Движения "-" делает документ Расходная накладная.
 2. Взаиморасчеты - отражает задолженность покупателя по оплате.
 - измерения: Счет, Контрагент;
 - ресурсы: Сумма.
 Движения "+" делают документы Расходная накладная, Пени.
 Движения "-" делает документ Приход денег.

Учет авансов пока решила не делать (посмотрим, что составители сборника скажут). При проведении Прихода денег контролирую, не пришло ли денег больше, чем нужно по счетам контрагента.


Вложения:
_1_25.dt

artkor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: artem
Задача 1.25
« Ответ #20 : Февраль 24, 2011, 10:32:04 am »
Придумал тут одну "фишку" по решению данной задачи - фиксировать дату полной отгрузки в "самом счете" и проверять
 остаток по отгрузке счетов без учета момента времени - интересно, снизят ли баллы за это?
Вложения:
1_37.dt

hapcher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Марина
Задача 1.25
« Ответ #21 : Февраль 24, 2011, 01:27:55 pm »
artkor, странное навание файла "1_37.dt" для ветки "Задача 1.25"... wink

AndreiPiter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
Задача 1.25
« Ответ #22 : Март 23, 2011, 01:03:26 pm »
моё решение
Вложения:
AP_1.25.dt

Lukashov_as

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лукашов Андрей Сергеевич
Задача 1.25
« Ответ #23 : Июнь 22, 2011, 09:42:00 pm »
вроде работает
Вложения:
1_25_lukashov.dt

interslaner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: interslaner
Задача 1.25
« Ответ #24 : Июль 29, 2011, 01:24:42 am »
Интересно насколько разумно пытаться решить задачу на одном регистре (изм - счет, рес - сумма) ...
Вложения:
V1_1.25.dt

vvvlad85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • ФИО: Владислав
Задача 1.25
« Ответ #25 : Август 02, 2011, 06:25:52 pm »
У меня вопрос смотрю все решают берутут остаток долга на конец периода, но ведь он может быть просрочен до среду по одной сумме, по до пятницы по второй и по конец недели до третей, т.к. приход денег может быть несколько раз за неделю. но если это учитывать то задача становится нереальной. И отчеты тут не простые.
 Скажите если кому попадалась на экзамене как решали????

DoctorRoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алексей
Задача 1.25
« Ответ #26 : Август 02, 2011, 08:19:38 pm »
vvvlad85,
 Я посмотрел решения товарищей, в частности у hapcher, неверно рассчитываются пени, у Lukashov_as, тоже пени, товарищ interslaner вообще все в один регистр засунул .. я прибалдел от такого решения .. smile .. У товарища AndreiPiter, смотреть не стал .. подсистем нет .. все в куче .. Поэтому прихожу к выводу, что лучшее решение у .. товарища Гилева .. Скачайте его видео .. он качественно объясняет как решать эту задачу!

mkanaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • ФИО: Канаев Михаил Сергеевич
Задача 1.25
« Ответ #27 : Август 02, 2011, 08:35:08 pm »
Quote
Придумал тут одну "фишку" по решению данной задачи - фиксировать дату полной отгрузки в "самом счете" и проверять
 остаток по отгрузке счетов без учета момента времени - интересно, снизят ли баллы за это?

 Попёрли против метадалогии разработки 1С, думаю препод за такое может сразу -3 поставить..., да и при проведении хапать документ объект это не оптимально, хмм... и кстате отрабатывает ли у вас снятие этой даты когда документ "расходная накладная" отменят на проведение? я это сделал след. образом: взял максимальный период регистратора где оборотырасход<>0 у меня оборотыРасход - это удавлетворение заказа соответственно всё это с условием если заказ закрыт(остатки равны 0).

 Сделал эту задачку и как раз на форуме она первая, выложу наверное посмотрите кому не лень, мож кто докапается...
 ps: не удовлетворил требование "нельзя проводить задним числом", там писать ерунда, но уже влом.
Вложения:
1-25.dt
« Последнее редактирование: Август 02, 2011, 08:39:02 pm от Канаев Михаил Сергеевич »

vvvlad85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • ФИО: Владислав
Задача 1.25
« Ответ #28 : Август 02, 2011, 09:59:24 pm »
Quote (DoctorRoza)
решение у .. товарища Гилева .. Скачайте его видео .. он качественно объясняет как решать эту задачу!

 А можно пожалуйста ссылочку, а то я тут новенький...

DoctorRoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Алексей
Задача 1.25
« Ответ #29 : Август 02, 2011, 10:17:51 pm »
Посмотрите ..
 http://www.spec8.ru/free-materials