Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 322152 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #30 : Август 14, 2017, 08:29:53 am »
А как по времени? Хватает 4 часа если сильно не накосячить и долго не искать ошибки? Просто когда сдавала дистанционно на специалиста по Платформе, то кое как уложилась в 5 часов. Хотя , конечно , может просто медленно набиваю текст

lolidy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Елена
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #31 : Август 14, 2017, 08:37:45 am »
А как по времени? Хватает 4 часа если сильно не накосячить и долго не искать ошибки? Просто когда сдавала дистанционно на специалиста по Платформе, то кое как уложилась в 5 часов. Хотя , конечно , может просто медленно набиваю текст

Мне хватило, хотя я накосячила в спецификации, причем в 2 местах!!  :D делала копированием стол менеджера и вид столешницы забыла поменять, а потом оказалось что зря на этапы разбила! И пришлось 2 раза переформировывать этапы производства. Я конечно торопилась и даже в конце чуть-чуть времени осталось, можно было доделать мелочи, но я расчет себестоимости сделала, смотрю все хорошо, я расслабилась, а потом уже вспомнила, что по мелочи кое-что забыла, но было поздно.


cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #32 : Август 14, 2017, 08:47:44 am »
Спасибо,  надеюсь , что вы удачно сдали)

lanky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #33 : Август 14, 2017, 10:33:58 am »
Уважаемая lolidy, на каком релизе ERP сдавали экзамен? Есть ли возможность выбора релиза при дистанционной сдаче?

lolidy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Елена
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #34 : Август 14, 2017, 11:44:05 am »
Уважаемая lolidy, на каком релизе ERP сдавали экзамен? Есть ли возможность выбора релиза при дистанционной сдаче?

Возможности выбора релиза нет, экзамен принимается только на ERP 2.2. Демо-база редакция 2.2.3.231

lanky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #35 : Август 14, 2017, 12:19:10 pm »
Большое спасибо за ответ.
Возникли ещё вопросы:
1. Если помните, то как в билете формулировались ремонты, было ли чёткое указание в билете кем производятся ремонты? Допустим, ремонтным подразделением, силами эксплуатирующего подразделения или сторонней организацией?
2. Какие схемы обеспечения создавали? На плитку для давальца делали?

lanky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #36 : Август 14, 2017, 12:53:15 pm »
Спасибо, в новых билетах, складывается такое впечатление, как-то меньше конкретики чем в старых.

lolidy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Елена
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #37 : Август 16, 2017, 07:17:43 am »
Спасибо,  надеюсь , что вы удачно сдали)
Спасибо! Сегодня пришел результат, оценка 5 :)

akanone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #38 : Август 16, 2017, 07:22:19 am »
Спасибо,  надеюсь , что вы удачно сдали)
Спасибо! Сегодня пришел результат, оценка 5 :)
А как вы возвратные отходы (опилки) распределяли , по правилу или вручную ?

lolidy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Елена
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #39 : Август 16, 2017, 08:51:47 am »
Спасибо,  надеюсь , что вы удачно сдали)
Спасибо! Сегодня пришел результат, оценка 5 :)
А как вы возвратные отходы (опилки) распределяли , по правилу или вручную ?

Возвратные отходы распределяются в документе Отражение производства без заказа - Распределение возвратных отходов. И там на закладке "По партиям" добавляла этапы с полуфабрикатами.

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #40 : Август 16, 2017, 09:00:34 am »
А брак столешницы тоже по партиями распределяли на стол менеджера? Я просто не поняла как документом списания расходов распределить только на столы менеджера. У меня распределяет только на всю продукцию цеха, т.е на столы менеджера и столы директора

lolidy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Елена
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #41 : Август 16, 2017, 09:18:55 am »
А брак столешницы тоже по партиями распределяли на стол менеджера? Я просто не поняла как документом списания расходов распределить только на столы менеджера. У меня распределяет только на всю продукцию цеха, т.е на столы менеджера и столы директора

Да, тоже по партиям. Количество делите на все этапы, по 0,25 например, если 4 этапа.

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #42 : Август 16, 2017, 09:22:38 am »
Просто если распределять по правилу и выбирать "Распределять только на указанные группы продукции" , то вываливается с ошибкой Расчет себестоимости. Либо ошибка релиза 231, либо что-то не так делаю

lolidy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Елена
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #43 : Август 16, 2017, 11:21:18 am »
Просто если распределять по правилу и выбирать "Распределять только на указанные группы продукции" , то вываливается с ошибкой Расчет себестоимости. Либо ошибка релиза 231, либо что-то не так делаю

Да, есть такое, поэтому Гончаров на онлайн-курсе показал, что делать лучше через распределение по партиям производства, тогда расчет себестоимости производится без ошибок. 

maltsev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #44 : Август 21, 2017, 01:44:38 pm »
Добрый день. Если есть те, кто сдает 25.08 очно, сфоткайте плиз билет(ы)