Автор Тема: Решения всех билетов  (Прочитано 89459 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

OlegK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Решения всех билетов
« Ответ #150 : Ноябрь 29, 2020, 07:07:23 pm »
Сдавал в конце октября, на выбор было 2 конфигурации - 3.0.66.60 и 3.0.77 (могу немного ошибиться с последними цифрами в обеих конфах, но точнее не вспомню уже)

А какой билет был, как оценили?

deimos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Чернышев Александр
Re: Решения всех билетов
« Ответ #151 : Декабрь 02, 2020, 02:03:36 am »
Сдавал в конце октября, на выбор было 2 конфигурации - 3.0.66.60 и 3.0.77 (могу немного ошибиться с последними цифрами в обеих конфах, но точнее не вспомню уже)

А какой билет был, как оценили?
Билет 3.1.2 - Оценка 4.
Из недочетов - В задании сказано, что отчет включаются все ценные бумаги, фактически  находящиеся в РЕПО на начало дня даты формирования отчета,
Однако в отчет не включаются невыкупленные ЦБ, если дата продажи ЦБ в РЕПО  попадает в период отчета, хотя эта дата никак не связана с отчетом. Т.к. в отчете требуется выяснить какие бумаги должны выкупаться в заданный период  вне зависимости от даты продажи.


OlegK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Решения всех билетов
« Ответ #152 : Декабрь 02, 2020, 02:56:26 am »
Сдавал в конце октября, на выбор было 2 конфигурации - 3.0.66.60 и 3.0.77 (могу немного ошибиться с последними цифрами в обеих конфах, но точнее не вспомню уже)

А какой билет был, как оценили?
Билет 3.1.2 - Оценка 4.
Из недочетов - В задании сказано, что отчет включаются все ценные бумаги, фактически  находящиеся в РЕПО на начало дня даты формирования отчета,
Однако в отчет не включаются невыкупленные ЦБ, если дата продажи ЦБ в РЕПО  попадает в период отчета, хотя эта дата никак не связана с отчетом. Т.к. в отчете требуется выяснить какие бумаги должны выкупаться в заданный период  вне зависимости от даты продажи.

Поздравляю! Хорошая оценка и главное, что с первого раза. Если мне повезет обойтись без пересдачи, то больше в УЦ ни ногой, хватит издеваться над нервной системой :)))

deimos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Чернышев Александр
Re: Решения всех билетов
« Ответ #153 : Декабрь 03, 2020, 06:29:28 am »
Сдавал в конце октября, на выбор было 2 конфигурации - 3.0.66.60 и 3.0.77 (могу немного ошибиться с последними цифрами в обеих конфах, но точнее не вспомню уже)

А какой билет был, как оценили?
Билет 3.1.2 - Оценка 4.
Из недочетов - В задании сказано, что отчет включаются все ценные бумаги, фактически  находящиеся в РЕПО на начало дня даты формирования отчета,
Однако в отчет не включаются невыкупленные ЦБ, если дата продажи ЦБ в РЕПО  попадает в период отчета, хотя эта дата никак не связана с отчетом. Т.к. в отчете требуется выяснить какие бумаги должны выкупаться в заданный период  вне зависимости от даты продажи.

Поздравляю! Хорошая оценка и главное, что с первого раза. Если мне повезет обойтись без пересдачи, то больше в УЦ ни ногой, хватит издеваться над нервной системой :)))
Спасибо! Сдавал удаленно, если готовиться по материалам с этого форума, то все будет хорошо, у меня были проблемы с 3-мя билетами и как раз один из них попался) но повезло, что не самый плохой.
Удачи на экзамене! И еще, когда будете сдавать, описывайте все, что делаете в пользовательской части, там это любят.

OlegK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Решения всех билетов
« Ответ #154 : Декабрь 03, 2020, 04:45:10 pm »
Спасибо! Сдавал удаленно, если готовиться по материалам с этого форума, то все будет хорошо, у меня были проблемы с 3-мя билетами и как раз один из них попался) но повезло, что не самый плохой.
Удачи на экзамене! И еще, когда будете сдавать, описывайте все, что делаете в пользовательской части, там это любят.

Спасибо, буду стараться - иного пути нет. За описание я не сильно переживаю - это уже 6-й экзамен на специалиста, если не считать пересдачи. Главное уложиться по времени и не попасть в ситуацию, как например описанная здесь история со 2-м билетом.

deimos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Чернышев Александр
Re: Решения всех билетов
« Ответ #155 : Декабрь 03, 2020, 06:50:40 pm »
Спасибо! Сдавал удаленно, если готовиться по материалам с этого форума, то все будет хорошо, у меня были проблемы с 3-мя билетами и как раз один из них попался) но повезло, что не самый плохой.
Удачи на экзамене! И еще, когда будете сдавать, описывайте все, что делаете в пользовательской части, там это любят.

Спасибо, буду стараться - иного пути нет. За описание я не сильно переживаю - это уже 6-й экзамен на специалиста, если не считать пересдачи. Главное уложиться по времени и не попасть в ситуацию, как например описанная здесь история со 2-м билетом.
Да думаю все будет хорошо, тем более за плечами столько опыта, так что проблем не составит!

malinapc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Решения всех билетов
« Ответ #156 : Август 07, 2021, 01:03:20 pm »
Куда все подевались, я вот решил сдавать, кто-нить сдавал в 2021? Поменялось что-нибудь?

malinapc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Решения всех билетов
« Ответ #157 : Сентябрь 02, 2021, 05:48:31 am »
Куда все подевались, я вот решил сдавать, кто-нить сдавал в 2021? Поменялось что-нибудь?

В билетах 1.1-1.3 вместо документа ПТиУ буду использовать Ручную Операцию. Для чего сюда приплели ПТиУ непонятно

malinapc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Решения всех билетов
« Ответ #158 : Сентябрь 04, 2021, 09:15:01 pm »
Народ, а почему используется в решениях Поступление товаров и услуг, я думаю нужно просто операцию ручную использовать или я чего-то недогоняю?

elensav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Савицкая Елена Юрьевна
Re: Решения всех билетов
« Ответ #159 : Сентябрь 06, 2021, 12:56:16 pm »
Добрый день!
При сдаче экзамена Специалист-консультант по Бухгалтерии 3.0 обязательно применение балансового метода.
Поменялась ли для сдачи экзамена Специалист по конфигурированию методика отражения разниц по БУ и НУ? Как решать билеты :балансовым методом или по старому с ПР и ВР?

elensav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Савицкая Елена Юрьевна
Re: Решения всех билетов
« Ответ #160 : Сентябрь 09, 2021, 10:42:55 am »
Народ, а почему используется в решениях Поступление товаров и услуг, я думаю нужно просто операцию ручную использовать или я чего-то недогоняю?
Я тоже считаю, что ПТУ не нужен. Я создала типовую операцию и использовала ее. Второй договор на начисление процентов тоже не нужен. Достаточно договора займа.
Обязательно в учетной политике нужно выбрать Балансовый метод (в свете последних изменений) и ни в коем случае не заполнять ПР и ВР.
Про балансовый метод можно посмотреть курс Подготовка к экзамену "1С:Специалист-консультант по "1С:Бухгалтерии 8"

malinapc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Решения всех билетов
« Ответ #161 : Сентябрь 15, 2021, 12:57:54 am »
Народ, а почему используется в решениях Поступление товаров и услуг, я думаю нужно просто операцию ручную использовать или я чего-то недогоняю?
Я тоже считаю, что ПТУ не нужен. Я создала типовую операцию и использовала ее. Второй договор на начисление процентов тоже не нужен. Достаточно договора займа.
Обязательно в учетной политике нужно выбрать Балансовый метод (в свете последних изменений) и ни в коем случае не заполнять ПР и ВР.
Про балансовый метод можно посмотреть курс Подготовка к экзамену "1С:Специалист-консультант по "1С:Бухгалтерии 8"

А это точно что нужно использовать балансовый метод? Откуда такие требования?

elensav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Савицкая Елена Юрьевна
Re: Решения всех билетов
« Ответ #162 : Сентябрь 16, 2021, 08:36:47 pm »
Народ, а почему используется в решениях Поступление товаров и услуг, я думаю нужно просто операцию ручную использовать или я чего-то недогоняю?
Я тоже считаю, что ПТУ не нужен. Я создала типовую операцию и использовала ее. Второй договор на начисление процентов тоже не нужен. Достаточно договора займа.
Обязательно в учетной политике нужно выбрать Балансовый метод (в свете последних изменений) и ни в коем случае не заполнять ПР и ВР.
Про балансовый метод можно посмотреть курс Подготовка к экзамену "1С:Специалист-консультант по "1С:Бухгалтерии 8"

А это точно что нужно использовать балансовый метод? Откуда такие требования?
Можно наверно не использовать балансовый метод, но тогда в учетной политике нужно выбрать затратный метод. Так сейчас называется старый метод расчета НП , использовавшийся до 2020 года.

bitho

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Решения всех билетов
« Ответ #163 : Ноябрь 11, 2021, 04:22:07 pm »
Народ, а почему используется в решениях Поступление товаров и услуг, я думаю нужно просто операцию ручную использовать или я чего-то недогоняю?
Я тоже считаю, что ПТУ не нужен. Я создала типовую операцию и использовала ее. Второй договор на начисление процентов тоже не нужен. Достаточно договора займа.
Обязательно в учетной политике нужно выбрать Балансовый метод (в свете последних изменений) и ни в коем случае не заполнять ПР и ВР.
Про балансовый метод можно посмотреть курс Подготовка к экзамену "1С:Специалист-консультант по "1С:Бухгалтерии 8"

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему в приложенной типовой операции во второй проводке, которая не принимается к НУ, не прописана сумма в Сумма Кт для НУ (со стороны счета 66.24). Вы так делали на экзамене и Вас так сработало?
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2021, 05:07:01 pm от bitho »

bitho

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Решения всех билетов
« Ответ #164 : Ноябрь 11, 2021, 04:26:22 pm »
Всем привет! Никто не знает, можно ли найти в конфигураторе данные или шаблон какой для заполнения функции СведенияОВнешнейОбработке?